By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ আনতে চায় কলম্বিয়া
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > আন্তর্জাতিক > ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ আনতে চায় কলম্বিয়া
আন্তর্জাতিকশীর্ষ খবর/ তাজা খবর

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ আনতে চায় কলম্বিয়া

Last updated: 2023/11/11 at 3:47 PM
সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় নির্বিচার হামলায় হাজার হাজার শিশু, নারী ও বেসামরিক নাগরিককে হত্যা করছে ইসরায়েল। এ নিয়ে তাদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ আনতে চায় কলম্বিয়া। সাধারণ ফিলিস্তিনিদের হত্যার অপরাধে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বিচার চেয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো।

কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো ঘোষণা করেছেন যে, লাতিন আমেরিকার দেশটি গাজায় ফিলিস্তিনি বেসামরিকদের উপর সংঘটিত নৃশংসতার জন্য ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বিচার চাইবে।

পেট্রো বলেন, কলম্বিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী আলভারো লেইভার আনুষ্ঠানিকভাবে নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনি জনগণের শিশু ও বেসামরিক গণহত্যার জন্য শুক্রবার আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের (আইসিসি) প্রসিকিউটরদের সাথে দেখা করার কথা ছিল।

এই সপ্তাহের শুরুর দিকে আলজেরিয়ার রাষ্ট্রপতি আবদেলমাদজিদ টেবুউন গাজার বিরুদ্ধে ইসরায়েলের নৃশংসতা বন্ধ করতে আইসিসিকে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান। তিনি মানবাধিকার সংস্থা এবং অন্যান্য আরব দেশগুলোকে নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে মামলা করার আহ্বান জানান।

তিনি এনজিও আল-হক, আল মেজান এবং ফিলিস্তিনি সেন্টার ফর হিউম্যান রাইটস বুধবার ঘনবসতিপূর্ণ বেসামরিক এলাকায় ইসরায়েলি বিমান হামলা, বর্ণবাদ এবং গণহত্যার জন্য ইসরায়েলের বিরুদ্ধে তদন্তে আইসিসিকে অনুরোধ করে।

এর আগে গত ১৯ অক্টোবর পেত্রো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে এক পোস্টে ইসরায়েলি হামলার তীব্র প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, ৭ অক্টোবরের হামলার সময় ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের বর্বরতা ইসরায়েলের বেসামরিক জনগণের বিরুদ্ধে হামাসের বর্বরতাকে ছাড়িয়ে গেছে। কলম্বিয়ার নেতা তখন ইসরায়েলের সাথে ১৯৬৭ সালের সীমান্তের মধ্যে একটি স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানান।

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় দখলদার ইসরায়েলের হামলায় নিহতের সংখ্যা ১১ হাজার ছাড়িয়েছে। নিহতদের প্রায় সবাই শিশু, নারী ও বেসামরিক নাগরিক। গাজায় প্রতি দশ মিনিটে একজন শিশুর মৃত্যু হচ্ছে বলে জানিয়েছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক টেড্রোস আধানম ঘেব্রেয়াসুস।

শুক্রবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, ইসরায়েলি হামলায় শহরে নিহত হয়েছে কমপক্ষে ১১ হাজার ৭৮ জন। এর মধ্যে ৪ হাজার ৫০৬ জন শিশু। গাজায় নিহত নারীর সংখ্যা ৩ হাজার ২৭ জন।

সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট November 11, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article পাকিস্তানের ন্যুনতম আশাটুকুও ‘নষ্ট’ করতে টস জিতে ব্যাটিংয়ে ইংল্যান্ড
Next Article ‘গাজীপুরে ১২৩টি কারখানায় ভাংচুর, ২২ মামলায় ৮৮ জন গ্রেফতার’
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

শ্যামনগরে বেড়েছে বোরো আবাদ

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 minutes ago
শীর্ষ খবর/ তাজা খবরসাতক্ষীরা

উপকূলীয় অঞ্চলে হচ্ছে লবণ পানি সহনশীল ফল ‌চাষ

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago
আন্তর্জাতিক

যুদ্ধবিরতি নয়, অবসান চাই : ট্রাম্পের দাবি উড়িয়ে বলল ইরান

By Tanvir 12 hours ago

দিনপঞ্জি

April 2026
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
« Mar    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

শীর্ষ খবর/ তাজা খবরসাতক্ষীরা

উপকূলীয় অঞ্চলে হচ্ছে লবণ পানি সহনশীল ফল ‌চাষ

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago
আন্তর্জাতিক

যুদ্ধবিরতি নয়, অবসান চাই : ট্রাম্পের দাবি উড়িয়ে বলল ইরান

By Tanvir 12 hours ago
আন্তর্জাতিক

শতাধিক ক্ষেপণাস্ত্র ও ২০০ রকেট ব্যবহার করে হামলা চালিয়েছে ইরান

By Tanvir 12 hours ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?