By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: কাঁঠালিয়ায় সমবায় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অনিয়মের অভিযোগ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > কাঁঠালিয়ায় সমবায় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অনিয়মের অভিযোগ
জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

কাঁঠালিয়ায় সমবায় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অনিয়মের অভিযোগ

Last updated: 2023/10/19 at 1:28 PM
সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

কাঁঠালিয়া সংবাদদাতা : বরিশাল বিভাগের ঝালকাঠির কাঠালিয়া উপজেলায় সমবায় কর্মকর্তা মোঃমনিরুল ইসলাম-উপজেলা সমবায় অফিসারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। ওই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে আর্থিক অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ এনে সমবায় অধিদপ্তরের নিবন্ধক ও মহাপরিচালক বরাবর ১৭ অক্টোবর মুঠোফোনে অভিযোগ দিয়েছে নাম প্রকাশ করতে অনিচ্ছুক অভিযোগে সমিতির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, কাঠালিয়া যত সমবায় সমিতি নিবন্ধন করাতে যায় তাদের সবার কাছ থেকে জেলা সমবায় কর্মকর্তার নাম ভাঙিয়ে ৩০ হাজার টাকা করে নেন মোঃ মনিরুল ইসলাম-উপজেলা সমবায় অফিসার, সমবায় সমিতির নিবন্ধনের সময়ও তিনি ৩০ হাজার টাকা নিয়েছেন।

সমিতির নিবন্ধনের পর যতবার অডিট হয়েছে, প্রতিবার তাকে ১৫ হাজার থেকে ২০ হাজার টাকা ঘুষ দিতে হয়েছে। সমিতির কমিটি নির্বাচন ও অনুমোদনের জন্য ২৫ হাজার টাকা দাবি করেন। প্রতিষ্ঠানগুলোর অভিযোগ, সমবায় সমিতি নিবন্ধন, অডিট, বিনিয়োগ অনুমোদন, বাৎসরিক লাইসেন্স নবায়ন, সমবায় দিবস পালন, সমবায়ী প্রতিষ্ঠানের কমিটি গঠন, কমিটির নির্বাচন প্রভৃতি বিষয়ে সমবায় বিধিবিধানের অপব্যাখ্যা দিয়ে প্রায় প্রতিটি সমবায় প্রতিষ্ঠানের কাছে টাকা দাবি করেন এ কর্মকর্তা। উপজেলার কাঠালিয়া ইউনিয়নে চলমান গাভী পালন প্রকল্প এবং সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন কর্মসূচিতে নিজের পছন্দমতো ব্যক্তিকে ঋণ দিয়ে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন তিনি। তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করে উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মোঃ মনিরুল ইসলাম বলেন, সমবায় সমিতির কমিটির মেয়াদ শেষ হয়েছে অনেক আগেই। প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানালে তারা এরকম মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগ করেছে। এখন যে অভিযোগ করেছে, সে অভিযোগ প্রমাণ করুক। তবে প্রায় ১৫ বছর একই জায়গায় কর্মরত আছি

এ ব্যাপারে বিভাগীয় সমবায় কর্মকর্তা বলেন, প্রতিষ্ঠানগুলোর পক্ষ থেকে সমবায় অধিদপ্তরে মুঠোফোনে অভিযোগ করা হয়েছে। অধিদপ্তর থেকে বিভাগীয় কার্যালয়ের নির্দেশনা এলে নির্দেশনা মোতাবেক তদন্তসাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট October 19, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article কেশবপুরের ভালুকঘর ডিগ্রি ফাযিল মাদ্রাসায় অভিভাবক সম্মেলন
Next Article এনপিপি, গণতন্ত্র বিকাশ মঞ্চ ও ন্যাপ ভাসানী নেতৃবৃন্দের নিন্দা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো পড়ুন
জাতীয়

ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা বাদ দিতে ৪৮১ জনের গেজেট বাতিল: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

By Tanvir 3 minutes ago
জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

দোকানপাট-শপিংমল খোলা থাকবে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত : প্রতিমন্ত্রী

By Tanvir 8 minutes ago
খুলনামহানগর

‎খুলনায় ‘মীম রেস্টুরেন্ট এন্ড কফি হাউজ’-এর শুভ উদ্বোধন

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago

দিনপঞ্জি

April 2026
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
« Mar    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়

ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা বাদ দিতে ৪৮১ জনের গেজেট বাতিল: মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

By Tanvir 3 minutes ago
জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

দোকানপাট-শপিংমল খোলা থাকবে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত : প্রতিমন্ত্রী

By Tanvir 8 minutes ago
জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

বৈশ্বিক সংকট দেশে বড় চাপ তৈরি করছে, বাড়তে পারে পণ্যমূল্য: অর্থমন্ত্রী

By Nayon Islam 9 hours ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?