By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: খুলনা জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > খুলনা জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
খুলনাতাজা খবর

খুলনা জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

Last updated: 2024/07/15 at 5:04 PM
স্টাফ রিপোর্টার 10 months ago
Share
SHARE

তথ্যবিবরণী : খুলনা জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির জুলাই মাসের সভা আজ সোমবার সকালে জেলা প্রশাসক খন্দকার ইয়াসির আরেফীনের সভাপতিত্বে তাঁর সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাঈদুর রহমান সভায় জানান, ডুমুরিয়া উপজেলার শরাফপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শেখ রবিউল ইসলামকে হত্যার বিষয়টি পুলিশ গুরুত্বের সাথে তদন্ত করছে। যারা আপরাধ ও সন্ত্রাসী কাজের সাথে যুক্ত তাদেরকে কোনভাবে পৃষ্ঠপোষকতা করা যাবে না। সীমান্তবর্তী জেলাগুলোর মাদকের বিস্তার তুলনামূলকভাবে বেশি। মাদক নিয়ন্ত্রণে জেলা পুলিশ তৎপর আছে। অপরাধীদের তথ্য দিয়ে পুলিশকে সহায়তা করলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করা পুলিশের জন্য সহজ হয়।

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) এ জেড এম তৈমুর রহমান সভায় জানান, খুলনায় নগরপরিবহনের মতো গণপরিবহনসেবা না থাকায় ইজিবাইক-মাহিন্দ্রার মতো অপ্রচলিত যান সেই জায়গা দখল করেছে। নগরীতে অবৈধ ইজিবাইক ও ব্যাটারিচালিত রিক্সা বন্ধে মেট্রোপলিটন পুলিশ কাজ করছে। অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধারে কেএমপি নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে।

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা জয়দেব পাল সভায় জানান, জুলাই মাসের ২৩ তারিখ পর্যন্ত সমুদ্রে মাছধরা বন্ধ রয়েছে। সে কারণে জেলার ২৩ হাজার আটজন জেলেকে ভিজিএফ এর চাল প্রদান করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, আগামী ৩০ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত দেশব্যাপী জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ পালন করা হবে। খুলনার কোন কোন মাছ বাজারে চাষ নিষিদ্ধ বিদেশি মাগুর ও পিরানহা বিক্রির খবর পাওয়া যাচ্ছে। এর বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।

সভাপতির বক্তৃতায় জেলা প্রশাসক বলেন, অসাধু ব্যবসায়ীদের অতিমুনাফা লাভের চেষ্টা জনস্বার্থকে ক্ষতিগ্রস্ত করে। তাই নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের অস্বাভাবিক মূল্যরোধে নিয়মিত বাজার তদারকি ও অভিযান পরিচালনা করা প্রয়োজন। মাদকের অপব্যবহার তরুণ প্রজন্মকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে যায়। মাদক, বাল্যবিয়ে ও যৌতুকের মতো অভিশাপ সমাজ থেকে দূর করতে সচেতনতা বৃদ্ধির বিকল্প নেই। সভায় চলমান বর্ষা মৌসুমে খুলনা নগরীর ড্রেনগুলো পরিস্কার রাখতে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ জানান জেলা প্রশাসক।

অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মীর আলিফ রেজা সভায় বিগত মাসে খুলনা জেলা ও মহানগরীর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি তুলে ধরেন। খুলনা জেলা অধিক্ষেত্রে বিগত জুন মাসে ১৫০টি মামলা দায়ের হয়েছে যা বিগত মে মাসে দায়ের হওয়া মামলার চেয়ে চারটি বেশি। মহানগরী অধিক্ষেত্রে জুন মাসে ১৮১টি মামলা দায়ের হয়েছে যা বিগত মে মাসের দায়ের হওয়া মামলা থেকে ৩৬টি কম।

সভায় সিভিল সার্জন ডাঃ শেখ সফিকুল ইসলাম, বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image
স্টাফ রিপোর্টার July 15, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article উত্তপ্ত ঢাবি : ছাত্রলীগ-কোটাবিরোধী মুখোমুখি, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া
Next Article সামেক হাসপাতালের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

May 2025
S M T W T F S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Apr    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

কালিগঞ্জে এজেন্টকে কুপিয়ে টাকা ও মোবাইল ছিনতাই

By করেস্পন্ডেন্ট 17 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ঘূর্ণিঝড় শক্তি: ঝুঁকিপূর্ণ বেড়িবাঁধে অরক্ষিত দক্ষিণ উপকূলে আতঙ্ক

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের অবদান বছরে সাড়ে ৫ হাজার কোটি টাকা

By করেস্পন্ডেন্ট 5 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

কালিগঞ্জে এজেন্টকে কুপিয়ে টাকা ও মোবাইল ছিনতাই

By করেস্পন্ডেন্ট 17 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ঘূর্ণিঝড় শক্তি: ঝুঁকিপূর্ণ বেড়িবাঁধে অরক্ষিত দক্ষিণ উপকূলে আতঙ্ক

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের অবদান বছরে সাড়ে ৫ হাজার কোটি টাকা

By করেস্পন্ডেন্ট 5 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?