By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
  • ALL E-Paper
Reading: জাটকা নিষেধাজ্ঞার চার মাসেও প্রথম ধাপের চাল পায়নি মোংলার জেলেরা
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > জাটকা নিষেধাজ্ঞার চার মাসেও প্রথম ধাপের চাল পায়নি মোংলার জেলেরা
তাজা খবরবাগেরহাট

জাটকা নিষেধাজ্ঞার চার মাসেও প্রথম ধাপের চাল পায়নি মোংলার জেলেরা

Last updated: 2023/05/01 at 2:28 PM
করেস্পন্ডেন্ট 3 years ago
Share
SHARE

বাগেরহাট অফিস : নভেম্বর থেকে জুন মাস পর্যন্ত ৮ মাস সুন্দরবন উপকূলে ইলিশের প্রজনন মৌসুমসহ জাটকা আহরণে নিষেধাজ্ঞা থাকে। এই নিষেধাজ্ঞা কারণে মোংলার ১ হাজার ১০ জন নিবন্ধিত জেলে নদীতে মাছ ধরতে পারেনি। সরকারের পক্ষ থেকে এই ৮ মাসে দুই দফায় জেলেদের জনপ্রতি ৮০ কেজি করে ১৬০ কেজি চাল বরাদ্দ করেছে। সরকার চাল বরাদ্দ দিলেও মোংলা উপজেলার চাঁদপাই ইউনিয়নের নিবন্ধিত ২৭০ জন জেলে এখনও প্রথম দফারই চাল পায়নি।

মোংলা উপজেলা জৈষ্ঠ্য মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম জানান, মোংলার ১ হাজার ১০ জন নিবন্ধিত জেলে রয়েছে। নিষেধাজ্ঞার কারণে সরকার জেলেদের জনপ্রতি ৮০ কেজি করে সর্বমোট দুই দফায় এক লাখ ৬১ হাজার ৬০০ কেজি চাল বরাদ্দ দিয়েছে। প্রথম দফায় জেলেদের চাল দেওয়া হয়ে গেছে। দ্বিতীয় দফার চালও ঈদের দুই সপ্তাহ আগে সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। কিছু এলাকার জেলেরা দ্বিতীয় দফার চালও পেয়েছেন। চাঁদপাই ইউনিয়নের ২৭০ জন জেলেরা এখনও প্রথম দফারই চাল ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যানর এখনো দেয়নি। তাকে একাধিকবার বলা হলেও তিনি গুরুত্ব দিচ্ছেন না। তার গাফিলতির অসহায় জেলেরা প্রতিদিন মৎস্য অফিসে এসে অভিযোগ করছেন।

জাতীয় মৎস্যজীবী জেলেদের মোংলার সভাপতি বিদ্যুৎ মন্ডল বলেন, প্রতিবারই নিষেধাজ্ঞার সময়ে তাদের হাতে চাল পৌঁছাতে অনেক সময় লাগে। অন্যান্য ইউনিয়নের জেলেরা চাল পেলেও চাঁদপাই ইউনিয়নের নিবন্ধিত ২৭০ জন জেলে এখনও প্রথম দফারই চাল পায়নি। এ নিয়ে প্রতিদিন উপজেলা মৎস্য অফিসে ঘোরাঘুরি করেও কোন লাভ হচ্ছেনা। ছেলে-মেয়েদের নিয়ে কিভাবে সংসার চলে বলেন? দক্ষিণ কাইনমারীর জেলে শিমন বিশ্বাস ও কিতর বাড়ই বলেন, নিষেধাজ্ঞায় প্রনোদনার চাল না পেয়ে এখন তারা অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন কাটাচ্ছেন। অবিলম্বে সরকারিভাবে তাদের জন্য বরাদ্দকৃত চাল পেতে চান তারা।

মোংলা উপজেলার নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) দীপকংর দাশ বলেন, বিষয়টি আমার জানা ছিল না, এখনই চাঁদপাই ইউপি চেয়ারম্যানকে বলে জেলেদের চাল দেয়ার ব্যবস্থা করছি।

চাঁদপাই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোল্লা তরিকুল ইসলাম বলেন, বুধবার জেলেদের চাল দিয়ে দেব।

করেস্পন্ডেন্ট May 1, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি সিটি ভোটের প্রচারে নয়, আ.লীগকে ইসি
Next Article সাতক্ষীরায় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে ২৩ হাজার ৪৫৫ জন পরীক্ষার্থী
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

December 2025
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Nov    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‍মেগা প্রকল্পে দুর্নীতি, মামলা করবে দুদক

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago
বাগেরহাট

সুন্দরবনে তিনটি ট্রলারসহ ১৩ জেলে আটক

By জন্মভূমি ডেস্ক 8 hours ago
সাতক্ষীরা

ফরিদপুরে উত্তরণের উদ্যোগে রেজিলিয়েন্স এজেন্টদের প্রশিক্ষণ শুরু

By জন্মভূমি ডেস্ক 10 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বাগেরহাট

সুন্দরবনে তিনটি ট্রলারসহ ১৩ জেলে আটক

By জন্মভূমি ডেস্ক 8 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

ভারতে পালিয়েছে ওসমান হাদির খুনিরা: পুলিশ

By জন্মভূমি ডেস্ক 11 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌দ্রুত জলবায়ূ পরিবর্তনের নেতিবাচক প্রভাবে

By জন্মভূমি ডেস্ক 19 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?