By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: শ্যামনগরে পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ!
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > শ্যামনগরে পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ!
তাজা খবরসাতক্ষীরা

শ্যামনগরে পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ!

Last updated: 2025/06/05 at 8:43 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 weeks ago
Share
SHARE

সিরাজুল ইসলাম, শ্যামনগর: শ্যামনগর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের কর্মকর্তা শাকির হোসেনের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। গত ১৮ মে উক্ত অভিযোগ তুলেছেন ওই কার্যালয়ের ৬ জন চাকুরীজীবী। যদিও এর মধ্যে রফিকুল ইসলাম নামের একজন অভিযোগ প্রত্যাহার করেছেন।
তার প্রত্যাহারকৃত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, রফিকুল ইসলাম উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের অধীনস্থ গাবুরা ইউনিয়ানের পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক পদে কর্মরত। তিনি তার কয়েকজন সহকর্মীদের কু-প্ররোচোনায় পড়ে ভুলবশত তাদের সাথে অভিযোগ পত্র সই করেন। পরে তিনি অভিযোগটি ষড়যন্ত্রমূলক জানতে পেরে তা প্রত্যাহার করে নিয়েছেন।
এদিকে, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শাকির হোসেনের বিরুদ্ধে অভিযোগের তথ্য অনুসন্ধানে জানা গেছে ওই কার্যালয়ে ৫৭ জন কর্মচারী ওই কর্মকর্তারার অধীনে কর্মরত রয়েছেন। তাদের মাত্র পাঁচ জন কর্মচারী তার বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন। জানা গেছে অভিযোগকারীরা ওই কর্মকর্তার কাছ থেকে অনৈতিক সুবিধা না পেয়ে এমন কর্মকান্ড করেছেন।
জানা গেছে, পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের ইউনিয়ন পরিদর্শকদের ভ্রমণ বিল দেয় সরকার। এই ভ্রমণ বিল আত্মসাৎ করার সুযোগ না দেওয়ায় উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শাকির হোসেনের বিরুদ্ধে ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলেছেন তারা।
পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ে খোঁজ নিয়ে ও বিভিন্ন কাগজপত্র ঘেঁটে দেখা গেছে, বিগত ২০২১ সালে যে সময় উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার দায়িত্বে ছিলেন শাকির হোসেন সেসময় ছাড়া ২০২৪ সালে অন্য একজন কর্মকর্তা দায়িত্ব থাকাকালীন দ্বিগুণ ভ্রমণ বিল তুলেছেন অভিযোগকারী কর্মচারীরা।
পরবর্তীতে পুনরায় ২০২৫ সালে শাকির হোসেন দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে নিয়ম মেনে সঠিক ভ্রমণ বিল দেওয়াতে তারা এই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অসন্তোষ প্রকাশ করেন। সে সময় উপজেলা পরিবার পরিকল্পনার কর্মকর্তা শাকির হোসেন তাদের ওই অনৈতিক সুবিধা দিতে অস্বীকার করায় তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ করেন।
নিয়ম অনুযায়ী ইউনিয়ন পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শকরা ইউনিয়ন কার্যালয় হতে উপজেলা কার্যালয়ের দূরত্ব সর্বনিম্ন ৮ কিলোমিটার না হলে ভ্রমন বিল নিতে পারবেন না। অথচ অভিযোগকারী কয়েকজন এর ব্যত্যয় ঘটিয়েছেন।
এছাড়াও অভিযোগকারী কর্মচারীদের বিরুদ্ধে কর্মকর্তা শাকির হোসেনের অভিযোগ তারা নিয়মিত তাদের নির্দিষ্ট কর্মস্থলে যোগদান করেন না। কর্মস্থলে খামখেয়ালিপোনা যাতায়াত করেন।
এসব বিষয়ে অভিযোগকারী মহিউদ্দিন আহমেদের কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, এসব বিষয়ে আপনার সাথে সাক্ষাতে কথা হবে। আমি মোবাইলে কিছু বলতে চাচ্ছি না। এছাড়াও এ বিষয়ে আমাদের উর্দ্ধতন কর্মকর্তা ভালো বলতে পারবেন। উর্দ্ধতন কর্মকর্তা কে এমন প্রশ্নে তিনি সাতক্ষীরা জেলা পরিবার পরিকল্পনার উপ-পরিচালকের কথা উল্লেখ করেন। এরপর তিনি ফোনের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেন।
অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক দাবি করে উপজেলা পরিকল্পনা কর্মকর্তা শাকির হোসেন বলেন, আমি আমার দায়িত্ব সততার সঙ্গে পালন করছি। আমার বিরুদ্ধে বিশেষ একজন কর্মকর্তার ইন্ধনে কিছু কর্মচারী ব্যক্তিগত আক্রোশ থেকে আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ করছে। আমার অফিসে ৫৭ জন কর্মচারী। এর মধ্যে ৬ জন কর্মচারী এই ষড়যন্ত্র করছে। তাদেরকে আমি অনৈতিক সুবিধা দিতে অস্বীকার করায় তারা আমার বিরুদ্ধে এমন সব ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলেছেন।

করেস্পন্ডেন্ট June 6, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article শ্যামনগরে আবারও ২২ বস্তা চাল জব্দ
Next Article জুনের মাঝামাঝি ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
ঝিনাইদাহ

কালীগঞ্জে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 15 minutes ago
খুলনা

দাকোপে অপহৃত স্কুল ছাত্রী উদ্ধার, আসামি গ্রেফতার

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
সাতক্ষীরা

তালায় অমৌসুমী তরমুজ চাষ বিষয়ক দুই দিনের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

সাতক্ষীরা

তালায় অমৌসুমী তরমুজ চাষ বিষয়ক দুই দিনের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
সাতক্ষীরা

তালার নগরঘাটায় জনসাধারণের সাথে পুলিশের উঠান বৈঠক

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
সাতক্ষীরা

তালায় নবাগত অফিসার ইনচার্জ মাইনউদ্দিনের যোগদান

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?