By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
  • ALL E-Paper
Reading: অরাজক পরিস্থিতি সৃষ্টি করলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা: ওবায়দুল কাদের
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > অরাজক পরিস্থিতি সৃষ্টি করলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা: ওবায়দুল কাদের
জাতীয়তাজা খবর

অরাজক পরিস্থিতি সৃষ্টি করলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা: ওবায়দুল কাদের

Last updated: 2024/07/11 at 5:17 PM
করেস্পন্ডেন্ট 1 year ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : উচ্চ আদালতে মামলা চলমান অবস্থায় সড়ক অবরোধ করা ও জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করা ‘বেআইনি’ বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। এ সময় তিনি আদালতের আদেশ মেনে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। অরাজক পরিস্থিতি সৃষ্টি করলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক।

আজ বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) বিকেল ৩টার দিকে দলীয় সভাপতি ধানমন্ডিস্থ রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ হুঁশিয়ারি দেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আমরা আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের জনদুর্ভোগ সৃষ্টিকারী সকল ধরণের রাজনৈতিক কর্মসূচি বন্ধ করে উচ্চ আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী অবিলম্বে নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফিরে যাবার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি। সর্বোচ্চ আদালতের বিচার কার্যক্রম পুরোপুরি সমাপ্ত হওয়ার আগ পর্যন্ত সকল পক্ষকে ধৈর্য ধারণ করতে হবে।

তিনি বলেন, কোমলমতি শিশুদের আবেগকে পুঁজি করে পুরো মহল যদি দেশে অরাজক পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে চায়, দেশ অস্থিতিশীল করতে চায়, তাহলে সরকারকে অবশ্যই আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নিতে হবে।

কাদের বলেন, কোটা সংস্কারের বিষয়ে গতকাল সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ হাইকোর্টের রায়ের উপর চার সপ্তাহের স্থিতাবস্থা দিয়েছে। যার পরিপ্রেক্ষিতে ২০১৮ সালে জারি করা সরকারি পরিপত্রে এই মুহূর্তে সরকারি চাকরিতে কোনো কোটা নেই।

‘আমরা গতকাল আন্দোলন অংশ নেয়া শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধারণ করে সর্বোচ্চ আদালয়ের রায়ের প্রতি আস্থা রাখতে অনুরোধ করেছিলাম,’ বলেন তিনি।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, আমরা উদ্বেগের সঙ্গে লক্ষ্য করছি, বিষয়টি নিয়ে যখন দেশের সর্বোচ্চ আদালতে বিচার চলমান, তার প্রতি কোনো রকম সম্মান প্রদর্শন না করে আন্দোলনকারীরা তথাকথিত বাংলা ব্লকেড দিয়ে মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যাহত করার চেষ্টা করছে। অপরদিকে কোনো কোনো রাজনৈতিক দল তাদের রাজনৈতিক স্বার্থ চারিতার্থে কোমলমতী শিশুদের ব্যবহার করছে।

বিএনপিসহ কিছু রাজনৈতিক দল এই আন্দোলনকে সমর্থন দিয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এই আন্দোলনকে তারা সরকার বিরোধী আন্দোলনের রূপ দেওয়ার চেষ্টা করছে। সে খায়েস পূরণ হতে দেব না।

কাদের বলেন, আমাদের অবাক লাগে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রকাশ্যেই বলছে, মুক্তিযোদ্ধাদের কোটার কোনো দরকার নেই। তাদের দল মুক্তিযুদ্ধের প্রতি কোনো প্রকার সম্মানবোধ নেই, মুক্তিযুদ্ধের প্রতি তাদের বিশ্বাস নেই। তারা এতদিন মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষেই ছিল, তারা তার প্রমাণ দিলো।

আদালতে মামলা চলমান অবস্থায় আন্দোলন ও সড়ক অবরোধ ‘বেআইনি’ বলে উল্লেখ করেন ওবায়দুল কাদের।

এ সময় অন্যদের মধ্যে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম, মাহবুবউল আলম হানিফ; সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন, আফজাল হোসেন; ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন, দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া উপস্থিত ছিলেন।

করেস্পন্ডেন্ট July 11, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article কুমিল্লায় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, টিয়ারশেল নিক্ষেপ
Next Article অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরি হলে পুলিশ বসে থাকবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

December 2025
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Nov    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
খুলনা

সাতক্ষীরা সদরে দাকোপ উপজেলার সিবিও চিংড়ি চাষিদের অভিজ্ঞতা বিনিময় সফর

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
বাগেরহাট

তিনদিনের ছুটিতে সুন্দরবনের কটকায় পর্যটকের ঢল

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 hours ago
জাতীয়

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago
জাতীয়

হাদিকে নিয়ে পোস্টে রিপোর্ট, আসিফ মাহমুদের পেজ রিমুভ

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago
জাতীয়

লঞ্চ দুর্ঘটনায় হতাহতদের জন্য অনুদানের ঘোষণা নৌ উপদেষ্টার

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?