By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
  • ALL E-Paper
Reading: ইসলাম গ্রহণ করা বিখ্যাত গায়িকা সিনিড মারা গেছেন
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > তাজা খবর > ইসলাম গ্রহণ করা বিখ্যাত গায়িকা সিনিড মারা গেছেন
তাজা খবরবিনোদন

ইসলাম গ্রহণ করা বিখ্যাত গায়িকা সিনিড মারা গেছেন

Last updated: 2023/07/27 at 3:14 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : মারা গেছেন প্রখ্যাত আইরিশ সংগীতশিল্পী সিনিড ও’কনর। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৬ বছর। গতকাল বুধবার তার পরিবারের বরাত দিয়ে মৃত্যুর খবরটি প্রকাশ করে আয়ারল্যান্ডের গণমাধ্যম। তবে এ তারকার মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

আয়ারল্যান্ডের পাবলিক সার্ভিস ব্রডকাস্টার আরটিই এক বিবৃতিতে বলেছে, সিনিড ও’কনরের পরিবার খুবই দুঃখের সঙ্গে গায়িকার মৃত্যুর খবর ঘোষণা করেছে। তার মৃত্যুতে পরিবারের সদস্য এবং বন্ধুরা বিধ্বস্ত।

সিনিডের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন আইরিশ প্রধানমন্ত্রী লিও ভারাদকার। তিনি বলেন, সিনিড ও’কনরের গান বিশ্ববাসীর প্রিয় ছিল এবং তার প্রতিভা ছিল অতুলনীয়।

এ ছাড়া দেশটির প্রেসিডেন্ট মাইকেল ডি হিগিন্স শোক প্রকাশ করে গায়িকার সুন্দর ও অনন্য কণ্ঠস্বরের প্রশংসা করেছেন। তিনি বলেন, আয়ারল্যান্ড এত অল্প সময়ে যা হারিয়েছে তা হলো আমাদের সর্বশ্রেষ্ঠ এবং সবচেয়ে প্রতিভাধর সুরকার, গীতিকার ও সাম্প্রতিক দশকের পারফরমারদের একজন। যিনি শ্রোতাদের জন্য অনন্য প্রতিভা এবং অসাধারণ আকর্ষণ রেখেছেন।

১৯৯০ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘নাথিং কমপেয়ার্স টু ইউ’ গানের মাধ্যমে সকলের নজরে আসেন সিনিড। গানটি মিউজিক চার্টে ওই বছর এক নম্বরে পৌঁছেছিল এবং তাকে বিশ্বব্যাপী খ্যাতি এনে দিয়েছিল।

তবে শুধু সংগীতের মাধ্যমেই নয় বরং ধর্ম, যৌনতা, নারীবাদ ও যুদ্ধ সম্পর্কে স্পষ্টবাদী মতামতের জন্যও সিনিড বিখ্যাত। এমনকি ক্যাথলিক নানা নিয়মের সমালোচনা করেও নিজের দেশে ব্যাপকভাবে সমালোচিত হয়েছেন তিনি। ১৯৯২ সালে টেলিভিশনে ‘স্যাটারডে নাইট লাইভ’ শোতে তিনি দ্বিতীয় পোপ জন পলের একটি ছবি ছিঁড়ে ফেলেন। একইসাথে তিনি বলেন, প্রকৃত শত্রুর সাথে যুদ্ধ করুন।

সাত বছর পর মূলধারা থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়া একটি চার্চ তাকে যাজক হিসেবে ঘোষণা করে। তবে যেহেতু ক্যাথলিক চার্চ নারীদের যাজক হওয়া অনুমোদন করে না, তাই তার ওই অনুষ্ঠানটিও তারা অনুমোদন করেনি।

এরপর ২০১৮ সালে সিনিড ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন। নিজের নাম পরিবর্তন করে রাখেন শুহাদা সাদাকাত। যদিও পরবর্তীতে সংগীত অঙ্গনে তিনি ও’কনর নামেই পরিচিত ছিলেন।

চলতি বছরের ১২ জুলাই নিজের অফিসিয়াল ফেসবুক অ্যাকাউন্টে সিনিড পোস্ট করে জানান যে, তিনি লন্ডনে বসবাস করছেন। একইসাথে ভক্তদের জন্যও সুখবর দিয়েছিলেন।

সিনিড জানান, নতুন অ্যালবামের কাজ শেষ করছেন তিনি। শিগগিরই মুক্তি পেতে যাচ্ছিল গায়িকার নতুন অ্যালবাম। এ ছাড়া ২০২৪ সালের শেষের দিকে কিংবা ২০২৫ সালের শুরুতে মিউজিক ট্যুরেরও পরিকল্পনা করেছিলেন তিনি।

করেস্পন্ডেন্ট July 27, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article পর্যাপ্ত ফোর্স না থাকলে সমাবেশের অনুমতি নয়: ডিএমপি কমিশনার
Next Article কেইউজে’র শোক
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

December 2025
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Nov    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
বাগেরহাট

শরণখোলায় আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের শীত বস্ত্র বিতরণ

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago
সাতক্ষীরা

ক্ষতি গরিবের, লাভ ঠিকাদার ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের

By জন্মভূমি ডেস্ক 8 hours ago
কুষ্টিয়া

খোকসায় গড়াই নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার

By জন্মভূমি ডেস্ক 10 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বিনোদন

মারা গেলেন কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী ক্রিস রিয়া

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

একনেকে ৪৬ হাজার ৪১৯ কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

যেকোনো মূল্যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে হবে

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 days ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?