এম সাইফুল ইসলাম : সরকার দেশের শিক্ষা ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন এনেছেন। সরকারের নেওয়া কার্যকরী পদক্ষেপের কারণে দেশে বর্তমান স্বাক্ষরতার হার ৭৫.৫ শতাংশ। দেশে শিক্ষার হার শতভাগ করতে নিরালস কাজ করছে সরকার। অথচ খুলনা সিটি করপোরেশনের ৭ নং ওয়ার্ডে নেই কোন মাধ্যমিক বিদ্যালয়। পাশের ওয়ার্ডে গিয়ে লেখাপড়া করতে হয় শিক্ষার্থীদের। আসন্ন কেসিসি নির্বাচনে প্রার্থীদের কাছে একটি মাধ্যমিক বিদ্যালয় দাবী করছেন ওয়ার্ডবাসী।
একইসাথে এই ওয়ার্ডে রয়েছে পদ্মার এপারে সবচেয়ে বড় তিনটি তেলের ডিপো পদ্মা, মেঘনা, যমুনা। এই ডিপোতে অগ্নিকাণ্ড ঘটলে বিএম ডিপোর চেয়েও ভয়াবহতা ধারণ করবে। এ দুর্ঘটনা এড়াতে নেই পর্যাপ্ত ব্যবস্থা। দীর্ঘদিন ধরে ফায়ার সার্ভিসের সাব স্টেশন দাবী করলেও তা পুরণ হয়নি করেনি। যা নিয়ে ক্ষোভ ওয়ার্ডবাসীর।
নির্বাচন ঘিরে ৭ নং ওয়ার্ডের সম্ভাব্য কাউন্সিলর প্রার্থীরা বেশ সরব। আলোচনায় রয়েছে বর্তমান কাউন্সিলর সুলতান মাহামুদ পিন্টু ও আওয়ামীলীগ নেতা আওয়ামী লীগ নেতা শেখ খালিদ আহমেদ। এছাড়া আওয়ামী লীগের রফিকুল ইসলাম রঞ্জু, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মোঃ মিজানুর রহমান, জাতীয় পার্টির আব্দুল আহাদ শেষ মুহূর্তে কাউন্সিলর প্রার্থী হতে পারেন।
সিটি কর্পোরেশনের ৭নং ওয়ার্ডের পূর্বে বিদ্যুৎ অফিসের নিউ কলোনী, পশ্চিমে বিএল কলেজ রোড এবং যমুনারোড, উত্তরে ভৈরব নদ এবং দক্ষিণে রয়েছে বিআইডিসি রোড। ওয়ার্ডের অন্যতম সমস্যা মাদক। যা নিয়ে হাতাহাতি, মারামারি মাঝেমধ্যে সংঘর্ষে রুপ নেয়। এছাড়া আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ওয়ার্ড। সংঘর্ষে রুপ নেয় মাঝে মধ্যে। এছাড়া ওয়ার্ডের উন্নয়ন নিযয়ে এলাকাবাসীর মধ্যে যথেষ্ট সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছে। তবে ড্রেনেজ ব্যবস্থা, নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি, পয়ঃনিষ্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়ন, মাদক নির্মূল ও পরিবেশ উন্নয়নে কাজ করবে এমন কাউন্সিলর তারা চায়।
বর্তমান কাউন্সিলর সুলতান মাহামুদ পিন্টু বলেন, ওয়ার্ডের প্রধান সমস্যা মাদক। যা অনেকটা নির্ভর করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারি বাহিনির ওপর। তবে এবারে নির্বাচনে জয়ী হলে মাদক নিয়ন্ত্রণে গুর”ত্ব দেবো। এছাড়া তর”ন, শিক্ষিত বেকারদের কর্মসংস্থান করা হবে। তিনি আরও বলেন, ড্রেনেজ ব্যবস্থা, নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি, পয়ঃনিষ্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়ন, মাদক নির্মূল ও পরিবেশ উন্নয়নে কাজ কররেছি যা নিয়ে সন্তষ্ট ওয়ার্ডবাসী।
খালিশপুর থানা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক শেখ খালিদ আহমেদ জানান, আমি নির্বাচিত হলে বেকার যুব সমাজের জন্য নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি, পয়নিষ্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়ন, মাদক নির্মূলে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেবো। এছাড়া ওয়ার্ডবাসীর দীর্ঘদিনের দাবী একটি হাইস্কুল ও ফায়ার সার্ভিস স্টেশন নির্মাণ করবো।