By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: কচুয়ায় ভূমি উন্নয়ন কর নিচ্ছে না তহশীলদার
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > কচুয়ায় ভূমি উন্নয়ন কর নিচ্ছে না তহশীলদার
বাগেরহাট

কচুয়ায় ভূমি উন্নয়ন কর নিচ্ছে না তহশীলদার

Last updated: 2023/02/02 at 1:41 PM
সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 3 years ago
Share
SHARE

কচুয়া প্রতিনিধি : কচুয়ায় জেলা প্রশাসকের নির্দ্দেশনা উপেক্ষা করে ভূমি উন্নয়ন কর নিচ্ছেনা তহশীলদার, রাজস্ব থেকে বঞ্চিত হচ্ছে সরকার। উপজেলার রাড়ীপাড়া ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা সিরাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে বাধাল বাজারের বানিজ্যিক খাজনা না নেওয়াসহ নামপত্তন কেসের প্রতিবেদনের জন্য ২ হাজার টাকা ও তামিলের জন্য ৫শ’ টাকা না দিলে কাজ করেন না এমন অভিযোগ উঠেছে।

উপজেলার বাধাল বাজারের ব্যবসায়ী সমীর কুমার সাহা জানান, অনলাইনে আবেদন করে হালনাগাদ খাজনা পরিশোধের জন্য রাড়ীপাড়া ইউনিয়ন ভূমি অফিসে গেলে সহকারী কর্মকর্তা সিরাজুল ইসলাম মোটা অংকের অর্থ দাবি করে। তার দাবিকৃত টাকা দিতে না পারায় খাজনা নেয়নি। নামপত্তন কেসের প্রতিবেদনের জন্য ২ হাজার টাকা ও তামিলের জন্য ৫শ’ টাকা না দিলে কাজ করেন না বলে তিনি জানান। এ ব্যাপারে সমীর কুমার সাহা জেলা প্রশাসক বরাবর ভূমি উন্নয়ন কর দেওয়ার জন্য আবেদন করেন উক্ত আবেদনে পর উপজেলা ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার আনোয়ারুল হকের তদন্ত প্রতিবেদনে জানা যায়, উপজেলার বাধাল ১একর ৪০ শতক জমি মধ্যে হতে জতিন কুমার দাসের নিকট হইতে বিআরএস ৬৩৫ নং খতিয়ানে ১৪৯৬ দাগে ১ শকত জমি ক্রয় করে ৩৩১/২০১৫-১৬ নামজারি করে বাংলা ১৪২৮সন পর্যন্ত বানিজ্যিক হারে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধ করে ভোগ দখলে আছেন সমীর কুমার সাহা। জায়গাটি বাগেরহাট-পিরোজপুর মহাসড়কের সন্নিকটে অবস্থিত। এসএ ও বিআরএস রেকর্ড অনুযায়ী সরকারি কোন স্বার্থ দেখা যায় না। বাধাল বাজারে পেরিফেরি জায়গা হতে কিছুটা দূরে থাকায় ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধে বিবেচনা করা যেতে পারে। সার্ভেয়ারের প্রতিবেদন অনুছাইী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয় (রাজস্ব) থেকে ১৪ নভেম্বর ২২ তারিখের ৯১২ স্বারকে ভূমি উন্নয়ন কর নেওয়ার জন্য ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তাকে নির্দেশ দিলেও অদ্যবদি ভূমি উন্নয়ন কর নেয়নি ওই কর্মকর্তা।

রাড়িপাড়া ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মো: সিরাজুল ইসলামের নিকট এব্যাপারে জানতে চাইলে তিনি কোন সদউত্তর না দিয়ে বলেন, আমাদের কাছে চিঠি আছে, বাধাল বাজারের ভূমি উন্নয়ন কর নেওয়া যাবে না এবং জেলা প্রশাসক ও নির্বাহী অফিসার ভূমি উন্নয়ন কর নিতে বলেনি তানারা বলেছে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নিতে। নামপত্তনের প্রতিবেদন ও তামিলের বিষয়টি সঠিক না। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা: তাসমিনা খাতুন বলেন, আমি সদ্য যোগদান করেছি বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে যাদের এরকম সমস্যা আছে তানরা আমার কাছে আসলে কাগজপত্র দেখে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট February 2, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article রূপসা আওয়ামী লীগের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
Next Article খুলনা চেম্বারের শোক
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো পড়ুন
শীর্ষ খবর/ তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌কাঁকড়া চাষে বদলে যাচ্ছে উপকূলের নারীর জীবন

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
আন্তর্জাতিক

১৬০টিরও বেশি মার্কিন-ইসরায়েলি ড্রোন ধ্বংসের দাবি ইরানের

By Tanvir 12 hours ago
আন্তর্জাতিক

ইরানের পেট্রোকেমিক্যাল কারখানায় মার্কিন-ইসরায়েলি হামলা

By Tanvir 12 hours ago

দিনপঞ্জি

April 2026
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
« Mar    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

খুলনাবাগেরহাট

সুন্দরবনে জাহাঙ্গীর বাহিনীর ২ জন সক্রিয় সদস্য আটক ৩ জেলে উদ্ধার

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 2 days ago
জেলার খবরবাগেরহাট

চিতলমারীর নিজাম হত্যার বিচার দাবি ভাইয়ের

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 3 days ago
জেলার খবরবাগেরহাট

সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 4 days ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?