By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কে উপর চলছে ইট-বালু খোয়া ব্যবসা
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কে উপর চলছে ইট-বালু খোয়া ব্যবসা
সাতক্ষীরা

খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কে উপর চলছে ইট-বালু খোয়া ব্যবসা

Last updated: 2025/07/09 at 2:52 PM
করেস্পন্ডেন্ট 4 days ago
Share
SHARE

তালা প্রতিনিধি : খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কের তালা উপজেলার পাটকেলঘাটা পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের সামনে ব্যস্ততম সড়কে যান চলাচলের বিঘ্ন ঘটিয়ে ইট-বালির রমরমা ব্যবসা চলছে। এতে জনভোগান্তির পাশাপাশি প্রতিনিয়ত ঘটছে দুর্ঘটনা। সংশ্লিষ্টদের নীরবতায় জনমনের ক্ষোভের সঞ্চার হয়েছে।
সরজমিন দেখা যায়, খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়ক সংলগ্ন পাকেলঘাটা পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের সামনে মহাসড়েকর রস্তার উপর দুই পাশে বালির ব্যবসা পেতে বসেছেন একটি অসাধু ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট। তারা মহাসড়কের উপর বালি-ইটের খোয়া ব্যবসা করার কারণে এগুলো লোড-আনলোড করতে গিয়ে সড়কে যানজট সৃষ্টি হচ্ছে। যার ফলে প্রতিনিয়ত সড়কে ঘটছে দুর্ঘটনা।
সাধারণ মানুষের দাবি, একশ্রেণির ব্যবসায়ীরা অবৈধভাবে নির্বিঘ্নে এ ব্যবসা চালিয়ে গেলেও হাইওয়ে পুলিশ কিংবা থানা পুলিশের এই অবৈধভাবে ইট-বালুর ব্যবসা কি তাদের চোখে পড়ে না?
খর্নিয়া হাইওয়ে থানার ওসি মো. ফজলুল করিম বলেন, রাস্তায় অবৈধভাবে বালু ও ইটের ব্যবসায়ীদেরকে অনেকবার বলা হয়েছে রাস্তা থেকে ইট-বালু সরিয়ে নেয়ার জন্য। কিন্তু তারা আমাদের কথায় কোনো গুরুত্ব দিচ্ছে না।
তিনি আরও বলেন, মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ম্যাজিস্ট্রেট অভিযান চালিয়ে ব্যবস্থা নিলে এই অবৈধ কার্যক্রম বন্ধ করা যাবে।
সাতক্ষীরা সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আনোয়ার পারভেজ বলেন, খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কের পাটকেলঘাটা বলফিল্ড, কুমিরা বাজার, মির্জাপুর বাজারসহ বিভিন্ন জায়গায় সড়ক ও জনপদের জায়গা কাঠের গুড়ি ইট বালি রেখে অসাধু ব্যবসায়ী ব্যবহার করছে।
তিনি আরো বলেন, জেলা আইন-শৃঙ্খলা মিটিং এ বিষয়ে আমি কথা বলছি উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করার জন্য। তিনি আরো বলেন, উপজেলা প্রশাসনকে জানালে বিষয়টা ভালো হয় ভ্রাম্যমান অভিযান পরিচালনা করতে পারে। এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন এলাকার সাধারণ মানুষ।
তালা উপজেলা নবাগত নির্বাহী অফিসার দীপা রানী সরকার জানান, তিনি সদ্য অত্র উপজেলাতে যোগদান করেছেন। বিষয়টি তিনি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

করেস্পন্ডেন্ট July 9, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article তালায় নবাগত ইউএনও দীপা রানীর সাথে সুধীজনদের মতবিনিময়
Next Article তালায় ৯ম শ্রেণির ছাত্রের অকাল মৃত্যু

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 16 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 17 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 20 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 16 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 17 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 20 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?