By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ছাত্র আন্দোলনে নীরব থাকায় কলকাতার ছবি থেকে বাদ ফেরদৌস
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > তাজা খবর > ছাত্র আন্দোলনে নীরব থাকায় কলকাতার ছবি থেকে বাদ ফেরদৌস
তাজা খবরবিনোদন

ছাত্র আন্দোলনে নীরব থাকায় কলকাতার ছবি থেকে বাদ ফেরদৌস

Last updated: 2024/08/17 at 7:49 PM
স্টাফ রিপোর্টার 10 months ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সংহতি জানিয়ে রাস্তায় নেমেছিলেন বিনোদন অঙ্গনের তারকারা। তবে নীরব ছিলেন ফেরদৌস আহমেদ। এ ভূমিকার কারণে দেশের মানুষের কাছে নায়ক থেকে খলনায়কে পরিণত হন তিনি। এবার ছাত্র আন্দোলনে নীরব থাকায় কলকাতার ছবি থেকেও বাদ পড়লেন ফেরদৌস।

টলিউড প্রযোজক রানা সরকার ‘মীরজাফর চ্যাপ্টার টু ছবি থেকে নাম কেটে দিয়েছেন ফেরদৌসের। ভবিষ্যতেও নিজের কোনো সিনেমায় ফেরদৌসকে নেবেন না বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেইলকে।

রানা সরকারের প্রযোজনায় ‘মীর জাফর: চ্যাপ্টার টু’ নামের একটি ছবিতে যুক্ত হয়েছিলেন ফেরদৌস। তবে সিনেমাটির কাজ আর এগোয়নি। ২০২৩ -এর ফেব্রুয়ারিতে শুরুর কথা থাকলেও জ্বলে ওঠেনি ক্যামেরা লাইট।

এদিকে শেখ হাসিনা সরকারের আমলে সংসদ সদস্য ছিলেন ফেরদৌস। সরকার পতনের পর থেকেই আত্মগোপনে আছেন। এমতাবস্থায় ছবিটির কতদূর কী এবং ফেরদৌসের এ সিনেমার সঙ্গে যুক্ত থাকার সম্ভবনা কতটুকু জানতে চাইলে রানা সরকার জানান, নানাবিধ জটিলতায় কাজ থেমে আছে ‘মীর জাফর: চ্যাপ্টার টু’ র। তবে ছবিটি হলেও রাখা হবে না ফেরদৌসকে।

এ প্রযোজক বলেন, ‘ফেরদৌস ভাই অনেকদিন ধরেই ছবিটির ব্যাপারে সাড়া দিচ্ছিলেন না। আমি ক্ষুদে বার্তা পাঠালেও উত্তর দেননি। যদিও তার কারণে না, অন্যকারণে থেমে আছে ছবিটির কাজ। তবে কাজ শুরু হলে ফেরদৌস ভাইয়ের জায়গায় অন্য কাউকে নেওয়া হবে।’

এর কারণ জানতে চাইলে ‘জাতিস্বরে’র প্রযোজক বলেন, ‘বাংলাদেশের মানুষের বিশেষত ছাত্রদের আবেগের কথা মাথায় রেখে আমার কোনো সিনেমাতে বাংলাদেশের এমন কোনো অভিনেতা বা অভিনেত্রীদের নেব না যারা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষে ছিলেন না।’

‘মীর জাফর: চ্যাপ্টার টু’ র ভবিষ্যৎ নিয়ে রানা সরকার বলেন, ‘আমরা ভেবেছিলাম ছবিটি দুই বাংলায় মুক্তি দেব। সেকারণে দুই বংলার শিল্পীদের নিয়ে পরিকল্পনা করা হয়েছিল। কিন্ত এখন যে পরিস্থিতি, দুই বাংলা নিয়ে করা সম্ভব হবে কি না বুঝতে পারছি না। তাই এবং অন্য কিছু কারণে কাজ আরম্ভ করতে দেরি করছি। ছবিটি ২০২৩ সালে করার কথা ছিল। কিন্তু নানাবিধ কারণে শুরু হয়নি। দুই বাংলায় মুক্তি দেওয়া না গেলে এর স্বার্থকতা থাকবে না। শুধু পশ্চিমবঙ্গে ছবিটি মুক্তি দেওয়াটা উচিত হবে না। বাংলাদেশে মুক্তি দেওয়া সম্ভব হলেই ছবিটি নির্মাণের পরিকল্পনা করব।’

এদিকে ছবিতে ফেরদৌস ছাড়াও নাম লিখ্যেছিলেন বাংলাদেশের আরেক চিত্রনায়ক জিয়াউল রোশান। তার ব্যাপারে জানতে চাইলে এ প্রযোজক বলেন, ‘রোশান সিনেমাটি করতে চাইলে থাকবেন।’

‘মীর জাফর: চ্যাপ্টার টু’-এ মোক্তার নামের চরিত্রে কাজ করার কথা ছিল ফেরদৌসের। ছবিটির গল্প এরকম মোক্তারের স্ত্রীর নাম সাবেরা। তাদের ঘরে থাকে জাফর নামের এক পুত্রসন্তান। এদিকে সীমান্ত পাড়ি দিয়ে পালিয়ে আসা জয়া নামের এক তরুণীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্ক গড়ে ওঠে মোক্তারের। জয়ার ঔরসে জন্ম নেয় তার অবৈধ সন্তান মীর।

মুর্শিদাবাদের রাজনীতি নিয়ে গড়ে ওঠা এ সিনেমায় মীর চরিত্রে রূপদান করার কথা রোশানের। অর্কদীপ মল্লিকা নাথের নির্মাণে ছবিটিতে আরও অভিনয় করার কথা ছিল শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়, শ্রীলেখা মিত্র, সৌরভ দাস, প্রিয়াঙ্কা সরকার, অনির্বাণ চক্রবর্তীর।

- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image
স্টাফ রিপোর্টার August 17, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article বিএসইসির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিচ্ছেন না মাসরুর রিয়াজ
Next Article চট্টগ্রামে শেখ হাসিনা-নওফেলসহ ৮৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
ঝিনাইদাহ

ঝিনাইদহে আ’লীগের দপ্তর সম্পাদক স্ত্রী সন্তানসহ আটক

By করেস্পন্ডেন্ট 14 minutes ago
আন্তর্জাতিক

পাকিস্তান কখনোই ভারতের ঔদ্ধত্য সহ্য করবে না: শেহবাজ

By করেস্পন্ডেন্ট 16 minutes ago
ঝিনাইদাহ

কালীগঞ্জে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৪

By করেস্পন্ডেন্ট 16 minutes ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়তাজা খবর

এইচএসসি পরীক্ষার সময়সূচি, কোন বিষয় কবে

By করেস্পন্ডেন্ট 20 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

গুমের সাথে জড়িতদের বিচার দাবিতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন

By করেস্পন্ডেন্ট 1 hour ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় ছাত্র-ছাত্রীর অনৈতিক কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ করে বিপাকে শিক্ষক

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?