By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ঝিনাইদহ সীমান্ত দিয়ে ঢুকছে অস্ত্র, নিরাপত্তা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > ঝিনাইদাহ > ঝিনাইদহ সীমান্ত দিয়ে ঢুকছে অস্ত্র, নিরাপত্তা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ
ঝিনাইদাহ

ঝিনাইদহ সীমান্ত দিয়ে ঢুকছে অস্ত্র, নিরাপত্তা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ

Last updated: 2025/10/13 at 3:52 PM
জন্মভূমি ডেস্ক 1 day ago
Share
SHARE

ডেস্ক রিপোর্ট : ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে আগ্নেয়াস্ত্র ও গোলাবারুদ প্রবেশের তথ্য জানিয়েছে বিজিবি। যা স্থানীয় জনগণের নিরাপত্তা ও দেশের আইন-শৃঙ্খলার জন্য উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তবে বিজিবি কর্মকর্তারা বলছেন, অস্ত্র চোরাচালান রোধে সীমান্ত এলাকায় গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করা হয়েছে। এ ছাড়া অভিযান চালিয়ে বেশ কয়েকটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
বিজিবির দেওয়া তথ্য মতে, গত চার মাসে মহেশপুর সীমান্তের বিভিন্ন এলাকা থেকে অভিযান চালিয়ে মোট ৭টি পিস্তল (৬টি বিদেশি, ১টি দেশি) এবং ২১ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।
সূত্র জানায়, মহেশপুরের বাঘাডাঙ্গা, রায়পুর ও কচুয়ারপোতা সীমান্তকে অস্ত্র চোরাচালানের প্রধান রুট হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে। এই রুটগুলো ব্যবহার করে অস্ত্র দেশের বিভিন্ন প্রান্তে পাঠানো হচ্ছে। নির্বাচন সামনে রেখে অস্ত্র চোরাচালান হঠাৎ করেই বেড়ে গেছে।
পূর্বে মহেশপুর সীমান্ত মূলত মানব ও স্বর্ণ পাচারের জন্য ব্যবহৃত হলেও বর্তমানে এটি অস্ত্রের প্রধান রুট হয়ে উঠেছে। চোরাকারবারিরা সীমান্তের ওপার থেকে সুবিধাজনক সময়ে অস্ত্র এনে মজুদ করে এবং পরে সড়কপথে দেশের বিভিন্ন স্থানে পাঠায়।
এদিকে অস্ত্র চোরাচালানে স্থানীয় প্রভাবশালী রাজনৈতিক নেতা, প্রশাসনের কতিপয় অসাধু কর্মকর্তা এবং বিজিবির সোর্সদের জড়িত থাকার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সম্প্রতি মহেশপুর সীমান্ত থেকে অস্ত্র নিয়ে বাগেরহাটে বিক্রির সময় ঝিনাইদহের ১১ যুবককে আটক করে পুলিশ।
তাদের কাছ থেকে ৪টি বিদেশি পিস্তল, ৪টি ম্যাগাজিন, ৯ রাউন্ড গুলি এবং অস্ত্র বিক্রির ১ লাখ ৬৭ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়। পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, ভারত থেকে মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অস্ত্র এনে তারা দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিক্রি করে।
মহেশপুরের মানবাধিকারকর্মী আব্দুর রহমান জানান, প্রশাসনের দুর্বলতার কারণে সীমান্তের ওপার থেকে প্রতিনিয়ত অস্ত্র ও গোলাবারুদের চালান আসছে। যা সীমান্ত এলাকার বাসিন্দাদের জন্য চরম আতঙ্কের বিষয়। এ নিয়ে সংশ্লিষ্টদের আরো কঠোর হতে হবে।
মহেশপুর ৫৮ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল রফিকুল আলম কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘সীমান্ত সুরক্ষায় আমরা কঠোর নজরদারি বাড়িয়েছে। বিশেষ করে অস্ত্র চোরাচালানের বিষয়ে আমরা জিরো টলারেন্স-নীতি অবলম্বন করছি।’
তিনি আরো বলেন, ‘সম্প্রতি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বেশ কয়েকটি অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে এবং অস্ত্র চোরাচালান রোধে সীমান্ত এলাকায় গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করা হয়েছে।’

জন্মভূমি ডেস্ক October 13, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article সুন্দরবনে অনুপ্রবেশ রোধে বনবিভাগের নতুন উদ্যোগ
Next Article বিয়ে করেছেন নারী উদ্যোক্তা তনি

দিনপঞ্জি

October 2025
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Sep    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
বাগেরহাট

শরণখোলায় এমপিও ভুক্ত শিক্ষকদের মানববন্ধন ও সমাবেশ

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

হাসিনাকে ফেরাতে রেড নোটিশ জারির পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে : দুদক চেয়ারম্যান

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
জাতীয়

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ বিকেল ৪টায়

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

ঝিনাইদাহ

ঝিনাইদহে গৃহবধুর মৃতদেহ উদ্ধার, স্বামী পলাতক

By জন্মভূমি ডেস্ক 1 day ago
ঝিনাইদাহ

কালীগঞ্জে সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত ১

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 days ago
ঝিনাইদাহ

মহেশপুর সীমান্তে ১১ বাংলাদেশি আটক

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 days ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?