By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ডুমুরিয়ার চুকনগর হালিমা ক্লিনিক সিলগালা, মালিক কামালের ৭ দিনের জেল
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > ডুমুরিয়ার চুকনগর হালিমা ক্লিনিক সিলগালা, মালিক কামালের ৭ দিনের জেল
খুলনাতাজা খবর

ডুমুরিয়ার চুকনগর হালিমা ক্লিনিক সিলগালা, মালিক কামালের ৭ দিনের জেল

Last updated: 2023/08/11 at 2:07 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

ডুমুরিয়া প্রতিনিধি : ডুমুরিয়া চুকনগরের বিতর্কিত হালিমা মেমোরিয়াল নার্সিং হোম এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার সিলগালা এবং ক্লিনিক মালিক মোঃ কামাল হোসেনকে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বৃহস্পতিবার বিকাল ৪টায় হালিমা মেমোরিয়াল নার্সিং হোম এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তার উপস্থিত ছিলেন। আদালতের কাছে মালিক কামাল হোসেন ক্লিনিকের বৈধ কাগজপত্র দেখাতে ব্যার্থ হওয়ায় তাকে গ্রেফতার করা হয়। সেই সাথে ক্লিনিকে কোন ডাক্তার, নার্স, আয়া না থাকায় সিলগালা করে বন্ধ করে দেওয়া হয়। এ সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ বৈধ কাগজপত্র আনলে সেটা যাচাই-বাছাই করার পরে আবারও তিনি ক্লিনিক চালাতে পারবেন।

উল্লেখ্য, গত ৩১ জুলাই বিতর্কিত হালিমা ক্লিনিকে ভুল অপারেশনে এক স্কুলপড়ুয়া ছাত্রীর মৃত্যু হয়। মৃত্যুর খবর বিভিন পত্র পত্রিকায় প্রকাশিত হওয়ায় মৃত পরিবারের সাথে মোটা অংকের টাকার বিনিময়ে ম্যানেজ করে নেয়। মৃত ফতেমা খাতুন (১১) বাদুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৪র্থ শ্রেণির মেধাবী ছাত্রীছিল। গত ৩১ জুলাই সকালে বাড়িতে ফতেমার পেটে ব্যাথা দেখা দিলে চুকনগর হালিমা মেমোরিয়াল নার্সিং হোম এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে  নিয়ে আসেন। ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ ফাতেমার পরীক্ষা নিরিক্ষা করে অ্যাপেনডিসাইডস হয়েছে বলে জানান এবং দ্রুততম সময়ের মধ্যে অপারেশন করানোর পরামর্শ দেন। ওই দিন রুগী ভর্তি করে সন্ধ্যায় ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ ফাতেমা খাতুনের অ্যাপেনডিসাইডস অপারেশনের জন্য অস্ত্রোপচার করেন। এসময় বিতর্কিত হাতুড়ে ডাক্তার কামাল নিজে ডাক্তার সেজে অস্ত্রোপচারের সময় ভুলবশত মূত্রথলির নাড়ি কেটে ফেলায় প্রচুর রক্তক্ষরণ হয়। এ ঘটনার ৪ দিন পর গত শুক্রবার সকালে ক্লিনিক মালিক কামাল হোসেন ফাতেমা খাতুনকে আবারও ওটি রুমে নিয়ে অপারেশন করেন এবং ঘন্টা দুয়েক পরে ওটি থেকে বের হয়ে রোগীর স্বজনদের কাছে ফাতেমা খাতুন গুরুতর অসুস্থ বলে অ্যাম্বুলেন্স ঠিক করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়ে দেয়। খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ফাতেমার অবস্থার অবন্নতি দেখে উন্নত চিকিৎসার জন্য ফাতেমাকে ঢাকায় নেওয়ার পরামর্শ দেন। এ সময় পরিবারের স্বজনরা দিশেহারা হয়ে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন। পরে তারা দ্রুত খুলনা গাজী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ফাতেমাকে ভর্তি করেন এবং রুগীর অবস্থা আরও অবন্নতি হলে তাকে দ্রুত আইসিইউতে ভর্তি করেন। আইসিইউতে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় ফাতেমার  মৃত্যু হয়।

হালিমা ক্লিনিকের মালিক মোঃ কামাল হোসেন গাজীপুর ডিএমএফ থেকে এ্যাসিসট্যান্ট মেডিকেল অফিসার নামধারী হয়ে নিজেই সকল ধরণের অস্ত্রোপচার করে আসছে বলে একাধিক অভিযোগ রয়েছে।

করেস্পন্ডেন্ট August 11, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মাগুরায় উচ্চফলনশীল জি-৯ জাতের কলা চাষে সফলতা
Next Article গাজী আব্দুল হাদি স্মৃতি ও জেবুন্নেছা স্মৃতি সংসদের জয়
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

October 2025
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Sep    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
বরিশাল

দশমিনায় ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

By জন্মভূমি ডেস্ক 42 minutes ago
বরিশাল

দশমিনায় শিক্ষক কর্মচারী কো-অপারেটিভ লিঃ এর সম্মেলন অনুষ্ঠিত

By জন্মভূমি ডেস্ক 44 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

দুর্গাপূজা কি, কেন করে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা

By Asif Kabir 3 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

দুর্গাপূজা কি, কেন করে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা

By Asif Kabir 3 hours ago
খুলনাতাজা খবর

দিঘলিয়ায় শারদীয় দুর্গাপূজার আজ বিজয়া দশমী

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ বিজয়া দশমী, ও তার ইতিহাস

By Asif Kabir 4 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?