
তালা প্রতিনিধি : তালা উপজেলার চরগ্রামে এলজিইডির অর্থায়নে নির্মাণাধীন পিচের রাস্তার চলমান কাজ সরকারি রেকর্ডীয় রাস্তার জমির উপর দিয়ে না করে বিশেষ মহলের স্বার্থে নিরীহ হায়দার আলীর ভিটেবাড়ির জমির উপর দিয়ে করা হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনার প্রতিকার পেতে এবং সঠিক জমির উপর দিয়ে রাস্তা নির্মাণের দাবীতে ভুক্তভোগী হায়দার আলী শেখ তালা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও উপজেলা এলজিইডির প্রকৌশলীর নিকট অভিযোগ দয়ের করেছেন।
চরগ্রামের মৃত মতলেব শেখের ছেলে হায়দার আলী শেখ ওরফে হারান জানান, তালা কপোতাক্ষ ব্রিজ মোড় হতে তার বাড়ির পাশ দিয়ে চরগ্রাম পুরাতন দোতলা মসজিদ হয়ে তালা-মাগুরা সড়ক পর্যন্ত মাটির রাস্তাটি পিচের রাস্তায় উন্নীত করার জন্য কাজ শুরু হয়েছে। কিন্তু তার বাড়ির সীমানায় সরকারি রাস্তার রেকর্ডীয় জমির একটি অংশ বাদ দিয়ে ভিটে বাড়ির জমি জোরদখল করে সেই জমির উপর দিয়ে রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় বাঁধা দিলে ঠিকাদারের লোকজন বা সরকারি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কোনও কিছু না বললেও পাশর্^বর্তী ছাদেক মোল্যার ছেলে আবু জাফর মোল্যা, গফুর মোল্যা, সবুর মোল্যা ও গফুরের ছেলে রাসেল একের পর এক হামলা ও হুমকি প্রদান করে যাচ্ছে।
ভুক্তভোগী হায়দার শেখ বলেন, রাসেল ও জাফর মোল্যা গং তাদের জমির সীমানায় সরকারি রাস্তার জমির উপরে থাকা বড় বড় গাছ আত্মসাৎ এবং রাস্তার সরকারি জমি দখল করার জন্য রাস্তার উপর দিয়ে ঘেরা বেড়া দিয়ে রাস্তা দখল করে। পরে ঠিকাদারের লোকজন ওই সীমানায় ঢুকতে না পেরে হায়দার শেখের ভিটিবাড়ির জমি দখল করে রাস্তার প্রস্থ বজায় রাখার চেষ্টা করছে। এ ঘটনায় উক্ত জমি সরকারিভাবে মাপজরিপ করত: রাস্তার জমির অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ এবং সঠিক সীমানা নির্ধারণ করে পিচের রাস্তার কাজ করার জন্য হায়দার শেখ প্রশাসনের কাছে আবেদন করেছেন।