By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: তালায় ভূমি সহকারী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ!
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > তালায় ভূমি সহকারী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ!
তাজা খবরসাতক্ষীরা

তালায় ভূমি সহকারী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ!

Last updated: 2024/02/12 at 7:51 PM
স্টাফ রিপোর্টার 2 years ago
Share
SHARE

তালা প্রতিনিধি : তালা সদর ইউনিয়নের ভূমি সহকারী কর্মকর্তা গাজী মোঃ আবু হেলালের বিরুদ্ধে তদন্ত কাজে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় মামলার বাদীসহ এলাকাবাসী ফুঁসে উঠেছে। বর্তমানে উক্ত মামলাটি পুনঃতদন্তের পাশাপাশি বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আদালতসহ তালা উপজেলা সহকারী কমিশনারের (ভূমি) হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ভুক্তভোগি অজিয়ার রহমান।
তালা উপজেলার জাতপুর গ্রামের মৃতঃ ইসমাইল শেখের পুত্র মোঃ অজিয়ার রহমান জানান, মারপীট ও জমি দখলের অভিযোগে তিনি সন্তান ও প্রাক্তন স্ত্রীর বিরুদ্ধে ফৗজদারী কার্যবিধি আইনের ১৪৫ ধারা মতে সাতক্ষীরা অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে এতটি মামলা (যার নং পি- ২২৫৬/২৩) দায়ের করেন তিনি। উক্ত মামলাটি তদন্তের জন্য বিজ্ঞ আদালত তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে নির্দেশ দিলে তিনি সেটি তালা সদর ইউনিয়নের ভূমি সহকারী কর্মকর্তা গাজী মোঃ আবু হেলালকে দায়িত্ব প্রদান করেন। কিন্তু ভূমি সহকারী কর্মকর্তা গাজী মোঃ আবু হেলাল মোটা অংকের অর্থের বিনিময়ে পক্ষপাতিত্বমূলক তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিয়েছেন।
তিনি বলেন, তার জাতপুর মৌজায় সাবেক ২৬১ ও বর্তমান ১১৩ ও ৮ ডিপি, ৫২৮ হাল দাগের জমি ক্রয়কৃত, ওয়ারেশ সূত্রে প্রাপ্ত ও সাবেক স্ত্রীর স্ট্যাম্পকৃত জমি হতে প্রায় সাড়ে ৭ শতাংশ জমিতে দীর্ঘদিন শান্তিপূর্নভাবে ভোগ দখলে ছিলাম। যার দলিল নং ৫৪৩৯, তাং ১৫/০৮/২০০৪ এবং দলিল নং ৫৩৬১, তাং ১২/১২/২০২৩)। কিন্তু গত ২৭ অক্টোবর দুপুরে জমিসংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে তার দুইপুত্র মোঃ আব্দুল্লাহ আল মামুন ও মেহেদী হাসান এবং সাবেক স্ত্রী আলোয়া খাতুন মিলে তার নিজের দখলকৃত জমিসহ দোকানঘর দখলের চেষ্টা করে। এ সময় দোকানের পিছনের একাংশ ভাংচুর ও লুটপাট করে। এ সময় বাধা দিতে আসলে তার অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী নাজমা আক্তারকে বেদম মারপিট করে আহত করে। উক্ত ঘটনায় তালা থানায় অভিযোগ করা হয়।
এদিকে তালা সহকারী ভূমি কর্মকর্তা তদন্তান্তে রেজিষ্ট্রিকৃত জমির কাগজপত্র মূল্যায়ন না করে সাবেক স্ত্রীর স্ট্যাম্পকৃত হাফ শতক জমি দোকানঘর দেখাইয়াছেন। অথচ উক্ত কর্মকর্তা সরেজমিনে তদন্তপূর্বক গত ০৪/০১/২০২৪ তারিখে ৫২৮ দাগের উক্ত জমি (যার দলিল নং ৫৪৩৯ এবং দলিল নং ৫৩৬১) ৫৩০ নং খতিয়ানে নামজারী করেন এবং খাজনার টাকা গ্রহণপূর্বক রশিদ প্রদান করেন।
ভুক্তভোগি আরও জানান, প্রতিপক্ষের কাছ থেকে মোটা অংকের অর্থ নিয়ে তিনি এহেন পক্ষপাতিত্বমূলক প্রতিবেদন দাখিল করেছেন বলে জানতে পেরেছেন। এদিকে তার কাছ থেকে টাকা গ্রহণ করার পর সোমবার চাপের মুখে পড়ে ঐ কর্মকর্তা উক্ত টাকা ফেরৎ দিয়েছেন বলে জানান ভুক্তভোগি অজিয়ার রহমান।
তবে তালা সদর ইউনিয়নের ভূমি সহকারী কর্মকর্তা গাজী মোঃ আবু হেলাল তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।
এদিকে উক্ত মামলাটি পুনঃতদন্তের পাশাপাশি বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আদালতসহ তালা উপজেলা সহকারী কমিশনারের (ভূমি) হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ভুক্তভোগি অজিয়ার রহমান।

স্টাফ রিপোর্টার February 12, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article জালিয়াতি রোধে গুগল প্লে প্রটেক্টে নতুন আপডেট
Next Article ডুমুরিয়ায় সরকারি রাস্তার জায়গা দখল করে প্রাচীর নির্মাণের অভিযোগ
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

August 2025
S M T W T F S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Jul    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৫১

By করেস্পন্ডেন্ট 19 hours ago
খুলনা

খুলনার ডুমুরিয়ায় ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৩

By স্টাফ রিপোর্টার 2 days ago
জাতীয়তাজা খবর

দেশ এখন স্থিতিশীল, আমরা ভোটের জন্য প্রস্তুত : প্রধান উপদেষ্টা

By স্টাফ রিপোর্টার 2 days ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৫১

By করেস্পন্ডেন্ট 19 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

দেশ এখন স্থিতিশীল, আমরা ভোটের জন্য প্রস্তুত : প্রধান উপদেষ্টা

By স্টাফ রিপোর্টার 2 days ago
জাতীয়তাজা খবর

ভিসা অব্যাহতিসহ বাংলাদেশ-পাকিস্তানের ৬ চুক্তি-সমঝোতা

By স্টাফ রিপোর্টার 2 days ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?