By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: দক্ষিণাঞ্চলের সুপেয় পানি সংকটের সমাধান করতে হবে : সিটি মেয়র
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > দক্ষিণাঞ্চলের সুপেয় পানি সংকটের সমাধান করতে হবে : সিটি মেয়র
জাতীয়জেলার খবর

দক্ষিণাঞ্চলের সুপেয় পানি সংকটের সমাধান করতে হবে : সিটি মেয়র

Last updated: 2022/10/11 at 11:57 PM
করেস্পন্ডেন্ট 3 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি রিপোর্ট
তৃতীয় উপকূলীয় পানি সম্মেলনের প্রস্তুতি বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় খুলনা সিটি কর্পোরেশনের শহিদ আলতাফ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান অতিথি ছিলেন সিটি মেয়র ও ৩য় উপক‚লীয় পানি সম্মেলন কমিটির সভাপতি তালুকদার আব্দুল খালেক।
প্রধান অতিথির বক্তৃতায় মেয়র বলেন, সুপেয় পানির সংকট দেশের দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জীবনে একটি বড় সমস্যা। এই সংকটের সমাধান করতে হবে। তৃতীয় উপক‚লীয় পানি সম্মেলনের মাধ্যমে এই সমস্যা সমাধানের পথ খোঁজা সহজ হবে। দক্ষিণাঞ্চলের এই স্থানীয় পানি সমস্যা সম্মেলনের মাধ্যমে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সকলের দৃষ্টি আর্কষণ করতে সক্ষম হবে বলে আশা করা যায়। এক্ষেত্রে গণমাধ্যমকর্মীরা গুরুত্বপূর্ণ ভ‚মিকা পালন করতে পারে।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট বাস্তবায়নে সকলের জন্য পানি ও স্যানিটেশনের প্রাপ্যতা নিশ্চিত করা একটি বড় চ্যালেঞ্জ। নানা অগ্রগতি সত্তে¡ও বিশে^ আনুমানিক ৭৮৫ মিলিয়ন মানুষ মানসম্মত পানীয় জলের সুবিধা থেকে বঞ্চিত। দক্ষিণ এশিয়ার ১৩৪ মিলিয়ন মানুষের জন্য এখনও নিরাপদ খাবার পানি ও স্বাস্থ্যসম্মত স্যানিটেশন সুবিধা নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি। পৃথিবীতে প্রতিদিন স্বাদু পানির পরিমান কমছে। ভ‚গর্ভস্থ পানির স্তর নিচে নেমে যাচ্ছে। ফলে আর্সেনিকসহ অন্যান্য ধাতব ও রাসায়নিক দূষণে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে ভ‚গর্ভস্থ পানি। ভ‚উপরিস্থ স্বাদু পানি লবণাক্ততা বৃদ্ধির কারণে পানের অযোগ্য হয়ে পড়ছে। এরই প্রেক্ষিতে ২০১১ ও ২০১৯ সালে প্রথম ও দ্বিতীয় উপক‚লীয় পানি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ২৪-২৫ জানুয়ারি খুলনা বিশ^বিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস ভেন্যুতে তৃতীয় উপক‚লীয় পানি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।
সংবাদ সম্মেলনে ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো: আব্দুল্লাহ্, কেসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা লস্কার তাজুল ইসলাম, কুয়েটের ইউআরপি বিভাগের প্রফেসর ড. মো: মোস্তফা সারোয়ার, প্যানেল মেয়র আলী আকবর টিপু, রূপান্তরের নির্বাহী পরিচালক রফিকুল ইসলাম খোকন, তৃতীয় উপক‚লীয় পানি সম্মেলন কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও অ্যাওসেডের নির্বাহী পরিচালক শামীম আরফীনসহ গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

করেস্পন্ডেন্ট October 11, 2022
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article যশোরে দুইভাইকে মারপিট ছিনতাই
Next Article শ্রেষ্ঠ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মমতাজ
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

August 2025
S M T W T F S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Jul    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ২৯

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৫১

By করেস্পন্ডেন্ট 1 day ago
খুলনা

খুলনার ডুমুরিয়ায় ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৩

By স্টাফ রিপোর্টার 2 days ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ২৯

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৫১

By করেস্পন্ডেন্ট 1 day ago
খুলনা

খুলনার ডুমুরিয়ায় ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৩

By স্টাফ রিপোর্টার 2 days ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?