By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: দশমিনায় ইলিশ সংরক্ষনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বরিশাল > দশমিনায় ইলিশ সংরক্ষনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
বরিশাল

দশমিনায় ইলিশ সংরক্ষনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

Last updated: 2025/10/07 at 11:58 AM
জন্মভূমি ডেস্ক 6 months ago
Share
SHARE

দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলায় মা ইলিশ সংরক্ষণে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল(বিএনপি)ও সহযোগি সংগঠনের আয়োজনে নেতাকর্মীরা হাজিরহাট এলাকায় মানবন্ধন করেছে। উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি গোলাম মোস্তফার উপস্থিতিতে মানববন্ধনে উপজেলা বিএনপির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ফখরুজ্জামান বাদল, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো.জহিরুল ইসলাম, সাধারন সম্পাদক জহিরুল ইসলাম প্যাদা, উপজেলা যুবদলের আহবায়ক এডভোকেট এনামুল হক রতন, সদস্য সচিব মো.শামিম খান,সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক ইয়াসিন আলি খান, যুগ্ন আহবায়ক আল আমিন মোল্লা, জুয়েল আমিন প্যাদা, সোহেল জোমাদ্দার, আবু আব্দুল্লাহ, মৎস্যজীবী দলের সভাপতি হাবিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহিমসহ বিএনপি ও সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ইলিশ আমাদের জাতীয় সম্পদ। বিশে^র মধ্যে বাংলাদেশ প্রথম স্থানে রয়েছে। ৪-২৫ অক্টোবর ২২ দিন ইলিশ প্রজনন সময় কাল। এই সময়ে মা ইলিশ নদীতে ডিম ছাড়ার জন্য চলে আসে। ইলিশ মাছের বংশ বৃদ্ধির জন্য সরকার এই সময়ে তেঁতুলিয়া ও বুড়াগৌরাঙ্গ নদীকে অভায়শ্রম ঘোষনা করা হয়েছে। তাই এই ২২ দিন নদীতে মৎস্য শিকার, আহরণ, মজুদ, পরিবহন, ক্রয়-বিক্রয় সম্পূর্ন নিষেধ করা হয়। উপজেলার কিছু অসাধু মৎস্যজীবীরা মা ইলিশ নিধনে নানা রকম কৌশল অবলম্বনের আশ্রয় নিয়ে থাকে। এই সকল অসাধু মৎস্যজীবীদের মা ইলিশ নিধন থেকে প্রতিহত করার জন্য উপজেলা প্রশাসন, নৌপুলিশ ফাঁড়ি ও মৎস্য দপ্তরকে সতর্ক দৃষ্টি রেখে কঠোর ভাবে দমন করার আহবান জানান। তারা আরো বলেন, প্রশাসনের উদাসিনতা ও কিছু অসাধু মৎস্যজীবীদের কারনে চাপিলা ইলিশ নিধনের কারনে ইলিশ মৌসুমে তেঁতুলিয়া ও বুড়াগৌরঙ্গ নদীতে ইলিশ পাওয়া যায়না। আমার “মাছে ভাতে বাঙ্গালি” এই কথা আজ অসাধু মৎস্যজীবীদের কারনে তেঁতুলিা ও বুড়াগৌরাঙ্গ নদীর গৌরব হারিয়ে যেতে বসেছে। উপজেলা বিএনপি ও সহযোগি সংগঠন মা ইলিশ সংরক্ষণে প্রশাসনের পাশে থেকে সর্বোচ্চ সহযোগিতার আশ^াস দেন। অবরোধ চলাকালীন জেলেরা বেকায় হয়ে পড়েছে। প্রকৃত জেলে যাচাই-বাছাই করে দ্রুত সময়ের মধ্যে জেলেদের ভিজিএফ চাল বিতরণের জন্য উপজেলা প্রশাসনকে আহবান জানানো হয়।

জন্মভূমি ডেস্ক October 7, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ফকিরহাটে ফাতেমা হত্যার আসামীদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবীতে মানবন্ধন
Next Article সাতক্ষীরায় ১৫০টাকার কাঁচা মরিচ হটাৎ ৪০০ টাকা কেজি!
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

পয়লা বৈশাখ নিয়ে ব্যস্ত শিল্পীরা,রঙে জেগে উঠছে সাতক্ষীরা

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্র ‘স্বৈরতন্ত্র’ পরিত্যাগ করলে চুক্তি হতে পারে : পেজেশকিয়ান

By Tanvir 2 hours ago
আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের অস্থায়ী যুদ্ধবিরতি ভালোভাবেই কার্যকর রয়েছে : ট্রাম্প

By Tanvir 2 hours ago

দিনপঞ্জি

April 2026
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
« Mar    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বরিশাল

দশমিনায় খালে বাঁধ,হুমকির মুখে সামাজিক বনাঞ্চল পরিবেশ বিপর্যয়ের আশংকা

By জন্মভূমি ডেস্ক 11 hours ago
বরিশাল

দশমিনার বিস্তীর্ন মাঠ জুড়ে সূর্য্যমুখীর ফুল দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়

By জন্মভূমি ডেস্ক 11 hours ago
বরিশাল

দশমিনায় বৈশাখ উপলক্ষ্যে চলছে পলো দিয়ে মাছ ধরা উৎসব

By জন্মভূমি ডেস্ক 1 day ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?