
দাকোপ (খুলনা) প্রতিনিধি : দাকোপের কালাবগি সুতারখালী রাজ্জাকিয়া এফতেদায়ী মাদ্রাসার উন্নয়ন কাজের উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের মধ্যে সংঘাত হয়েছে। এ ঘটনায় দুইজন আহত হয়। উভয় পক্ষের থানায় পাল্টা পাল্টি অভিযোগ দাখিল।
জানা গেছে, উপজেলার সুতারখালী ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডে কালাবগি সুতারখালী সানা বাড়ি মসজিদের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মাঝে দীর্ঘদিন চরম বিরোধ চলে আসছে। এরই মাঝে গত মঙ্গলবার সকালে ওই মসজিদ লাগোয়া কালাবগি সুতারখালী রাজ্জাকিয়া এফতেদায়ী মাদ্রাসার উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ঘিরে বিরোধীয় দু’পক্ষ ফের সংঘাতে জড়ায়। জানা যায় সম্প্রতি উপজেলা প্রশাসন ওই মাদ্রাসায় ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা অনুদান বরাদ্দ দেয়। ঘটনার দিন সভাপতি মোশারফ হোসেনের নেতৃত্বে ওই কাজের উদ্বোধন করেন। এ সময় স্থানীয় ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম খোকনের নেতৃত্বে অপর পক্ষ এসে সেই কাজে বাঁধা দিলে দু’পক্ষের মাঝে সংঘাত হয়। এ ঘটনায় মাদ্রাসা কমিটির সভাপতি মোশারফ হোসেন এবং তার স্ত্রী শেফালী বেগম আহত হয়। খবর পেয়ে দাকোপ থানা পুলিশ উপস্থিত হলে পরিস্থিতি শান্ত হয়। আহতরা দাকোপ উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নেয়। মোশারফ গাজী পক্ষের দাবী প্রতিপক্ষরা বাঁধা দিতে পারে এমন আশংকায় আমরা পূর্বেই দাকোপ থানাকে জানিয়ে এলাকায় মাইকিং করে এলাকাবাসীর উপস্থিতিতে কাজ শুরু করি।
এবিষয়ে ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম খোকন বলেন, যেখানে কাজ করতে গিয়েছিল সেটা মসজিদের জায়গা। মসজিদের জায়গা প্রতিপক্ষ খালিদ ফয়সালের পরিবার নিজেদের নামে রেকর্ড করে নেয়। যে ঘটনায় আদালতে মামলা চলমান। তা ছাড়া পৃথক একটি আবেদনের প্রেক্ষিতে সেখানে আদালতের নিষেধাজ্ঞার আদেশ বহাল আছে। মারপিটের অভিযোগ অস্বীকার করে তিনি বলেন আমাদের পক্ষ থেকে তাদের বিরুদ্ধে থানায় একটি পৃথক অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় মোশারফ হোসেন বাদী হয়ে ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম খোকন, জাহাঙ্গীর গাজী, ওহাব গাজীসহ ৬ জনের নামে দাকোপ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
এবিষয়ে জানতে চাইলে দাকোপ থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ সিরাজুল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় দু’পক্ষের অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

