
জন্মভূমি রিপোর্ট : দেড় সপ্তাহ পর শুরু হতে যাচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। এই পরীক্ষা পূর্ণাঙ্গ ৫০ নম্বর ও পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে আন্দোলন করেন নগরীর বিভিন্ন কলেজের পরীক্ষার্থীরা। সোমবার বিকাল সাড়ে চারটায় খুলনা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে একাধিক দাবিতে বিক্ষোভ করেন তারা।
দাবির মধ্যে অন্যতম হলো পরীক্ষার পূর্ণাঙ্গ পূর্ণমান ১০০ নম্বর থেকে ৫০ নম্বর করতে হবে অর্থাৎ ২০২২ সালের মতো মান বন্টন, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বাদ দেয়া ও পরীক্ষা পেছানো। পরবর্তীতে জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করে কর্মসূচির সমাপ্তি ঘোষণা করেন শিক্ষার্থীরা।
এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা) মুকুল কুমার মৈত্র বলেন, শিক্ষার্থীরা তাদের কর্মসূচি শেষে জেলা প্রশাসক বরাবর একটি আবেদন দিয়েছে। যা আমরা গ্রহণ করেছি এবং যার অনুলিপি বোর্ডেও পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে। আন্দোলনে উপস্থিত ছিলেন, সাজীদ সরদার, রাফিকুল ইসলাম রাকিব, রায়হানুল হক, সাহাক চৌধুরী, সাব্বির রাহিম প্রমুখ।