By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শনে এমপি
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শনে এমপি
খুলনাতাজা খবর

পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শনে এমপি

Last updated: 2024/05/20 at 5:54 PM
স্টাফ রিপোর্টার 1 year ago
Share
SHARE

পাইকগাছা অফিস : পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শন কালে খুলনা -৬ (কয়রা-পাইকগাছা)’র সংসদ সদস্য মো. রশীদুজ্জামান বলেন, বর্তমান শেখ হাসিনার সরকার মানসম্পন্ন স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স গুলোর উপর গুরুত্ব আরোপ করেছেন। মানসম্পন্ন স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। রবিবার সকাল সাড়ে ১০টার সময় কাউকে কিছু না জানিয়েই হাসপাতালে হাজির হয়ে জরুরী বিভাগ ও বহিঃ বিভাগে সেবা প্রত্যাশী রোগী, নারী-পুরুষ, ডায়েরিয়া ওয়ার্ডে ভর্তি হওয়া রোগী, প্রসূতি ওয়ার্ড, কেবিন, প্যাথলজী বিভাগ, আপারেশন থিয়েটার, ওয়াশরুম, খাবার সরবরাহের রান্না ঘর সহ বিভিন্ন ইউনিট পরিদর্শন করে কর্তব্যরত চিকিৎসকদের সাথে মতবিনিময়কালে এমপি এসব কথা বলেন। এমপি’র হঠাৎ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করে হাসপাতালের বিভিন্ন সমস্যা চিহ্নিত করে তা সমাধান করা ও স্বাস্থ্য সেবার তাগিদ দেওয়ার বিষয়টি স্বাস্থ্য কর্মী, সেবা প্রত্যাশী রোগী ও সাধারণ মানুষ ইতিবাচক মন্তব্য করেছেন।‌পরিদর্শন শেষে তিনি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. নীতিশ চন্দ্র গোলদারের কার্যালয়ে চিকিৎসকদের সাথে মতবিনিময় সভায় মিলিত হন। এ সময় চিকিৎকরা হাসপাতালের চিকিৎসক , নার্স ও ৪র্থ শ্রেণির কর্মচারীর তীব্র সংকট ও আবাসন সমস্যা ও বিভিন্ন সরঞ্জামাদি সরবরাহে এমপি’র সহযোগিতা কামনা করেন। এর প্রেক্ষিতে এমপি মো. রশীদুজ্জামান এ সমস্যা ও সংকট সমাধানে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সাথে যোগাযোগ করে সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন।
তিনি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসা সেবা থেকে যেন কোন মানুষ বঞ্চিত না হয়, বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের ব্যয়বহুল চিকিৎসাকে নিরুৎসাহিত করা, দালালদের দৌরত্ব বন্ধ করা, সিজারিয়ানকে নিরুৎসাহিত করা, নরমাল ডেলিভারী নিশ্চিত করা, প্যাথলজি বিভাগ স্বচল রাখা ও টেন্ডারের মধ্যমে সরকারিভাবে মানসম্মত খাবার সরবরাহ নিশ্চিত করতে নির্দেশনা প্রদান করেন।
এরপর তিনি উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয় পরিদর্শন করেন। এদিকে, সংসদ সদস্যের এমন আকস্মিক পরিদর্শনকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সর্বস্তরের মানুষ। এ সময় উপজেলা চেয়ারম্যান মো.আনোয়ার ইকবাল মন্টু, জুনিয়র কনসালটেন্ট (গাইনী এন্ড অবস্) ডা. সুজন কুমার সরকার, এনেস্থিসিয়া কনসালটেন্ট ডা. জহিরুল ইসলাম, আরএমও ডা. সঞ্জয় কুমার মন্ডল, ডা. জিএম ফরহাদুজ্জামান, সিনিয়র নার্স হামিদা খাতুন যুবলীগনেতা পরেশ মন্ডল, জেলা ছাত্রলীগনেতা মৃণাল কান্তি বাছাড়, রাফেজ উদ্দীন, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পার্থ প্রতীম চক্রবর্তী, মুক্ত অধিকারী, পৌর সভাপতি আবির আক্তার আকাশ সহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image
স্টাফ রিপোর্টার May 20, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ফকিরহাটে ভোটগ্রহনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, কেন্দ্রে পৌঁছে গেছে সরঞ্জাম
Next Article ইরানের প্রেসিডেন্টের মৃত্যুর সঙ্গে ইসরায়েল জড়িত না থাকার দাবি
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

প্রাকৃতিক দুর্যোগের বিরুদ্ধে ঢাল হয়ে দাঁড়িয়ে সুন্দরবন

By করেস্পন্ডেন্ট 53 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

লবণাক্ততার কারণে দক্ষিণাঞ্চলে মাটির উর্বরতা ক্রমান্বয়ে হ্রাস,উৎপাদন ব্যাহত

By করেস্পন্ডেন্ট 11 hours ago
খুলনা

সাতক্ষীরায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত

By করেস্পন্ডেন্ট 12 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

প্রাকৃতিক দুর্যোগের বিরুদ্ধে ঢাল হয়ে দাঁড়িয়ে সুন্দরবন

By করেস্পন্ডেন্ট 53 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

লবণাক্ততার কারণে দক্ষিণাঞ্চলে মাটির উর্বরতা ক্রমান্বয়ে হ্রাস,উৎপাদন ব্যাহত

By করেস্পন্ডেন্ট 11 hours ago
খুলনা

সাতক্ষীরায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত

By করেস্পন্ডেন্ট 12 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?