By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: পাটকেলঘাটায় বৈদ্যুতিক মিনি ঠিকাদার অ্যাসোসিয়েশনের মানববন্ধন
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > পাটকেলঘাটায় বৈদ্যুতিক মিনি ঠিকাদার অ্যাসোসিয়েশনের মানববন্ধন
সাতক্ষীরা

পাটকেলঘাটায় বৈদ্যুতিক মিনি ঠিকাদার অ্যাসোসিয়েশনের মানববন্ধন

Last updated: 2025/07/15 at 3:07 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 months ago
Share
SHARE

তালা প্রতিনিধি : সাতক্ষীরার তালা উপজেলার পাটকেলঘাটায় বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড মিনি ঠিকাদার অ্যাসোসিয়েশনের স্মারকলিপি প্রদান ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বেলা ১১ টায় সাতক্ষীরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সদর দপ্তর পাটকেলঘাটায় বৈদ্যুতিক মিনি ঠিকাদার এসোসিয়েশনের আয়োজনে পুরানো শিডিউল বাতিলপূর্বক ৮০% রেড সিডিউল বৃদ্ধির দাবিতে উক্ত মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এসোসিয়েশনের সাতক্ষীরা শাখার সভাপতি গোলাম সরোয়ার। সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ মখফুর রহমান জান্টুর সঞ্চালনায় প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব শেখ শাহাবাজ আলী। বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন সহ-সভাপতি মিজান জোরদার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু সাঈদ, আবু বকর, প্রচার সম্পাদক আল-আমিন প্রমুখ।৮০% রেট সিডিউল বৃদ্ধি করার জন্য সাতক্ষীরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি জেনারেল ম্যানেজার মোঃ জুলফিকার রহমানের মাধ্যমে মাননীয় চেয়ারম্যান বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এ সময় বক্তারা বলেন, ২০১৭ সাল থেকে এখন পর্যন্ত ভ্যাট বৃদ্ধি পেয়েছে অনেক বার কিন্তু আমাদের রেট একবার ও বৃদ্ধি পায় নাই। এটা আমাদের রুটি রুজির দাবি। বক্তারা আরো বলেন, সর্বশেষ দর বৃদ্ধি হওয়ার পর সরকারি মূল্য সংযোজন কর বা ভ্যাট প্রতিবছর বৃদ্ধি পেয়েছে কিন্তু আমাদের কাজের রেট বৃদ্ধি পায়নি। আমাদের দৈনন্দিন খরচ বৃদ্ধি পেয়েছে যেখানে একজন শ্রমিকের মাসিক বেতন ৮ থেকে ১২ হাজার টাকার মধ্যে ছিল সেটা এখন বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ থেকে ২৫ হাজার টাকার মধ্যে এছাড়াও পরিবহন খরচ প্রায় দ্বিগুণ বেড়েছে। কোথাও কোথাও তিনগুণ- চার গুণও বৃদ্ধি পেয়েছে কিন্তু আমাদের মিনি ঠিকাদারী কাজের রেট অদ্যবধি বাড়েনি ।সরকারি সকল সিভিল সেক্টর গুলিতে কাজের দর বৃদ্ধি পেয়েছে। তাহলে আমাদের অপরাধ কি? আমরা মানুষকে সেবা দিয়ে মানুষের ঘরকে আলোকিত করে রাখার জন্য নিজেরা দিন-রাত পরিশ্রম করি তার পুরস্কার শুরু আমাদের উপর প্রতিবছর ভ্যাট চাপিয়ে দেওয়া হয়। অথচ আমাদের রেট/দর বৃদ্ধি করা হয় না তাই আজ আমরা বাধ্য হয়ে রাস্তায় নেমে এসেছি। আমাদের এ দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের এই কার্যক্রম চলমান থাকবে। প্রয়োজনে আমরা সকল প্রকার দরপত্রে অংশগ্রহণ করা থেকে বিরত থাকবো। এরপরেও যদি রেট/দর বৃদ্ধি না হয় তাহলে আমরা সকল প্রকার লাইন নির্মাণ ও রক্ষণাবেক্ষণ কাজ বন্ধ করে দেয়ার মত কঠোর সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হবো। বক্তারা রেট/দর বৃদ্ধি করে পরিবার পরিজন নিয়ে সুখী স্বাচ্ছন্দে জীবন যাপন করার ব্যবস্থা করার জন্য চেয়ারম্যান মহোদয়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

করেস্পন্ডেন্ট July 15, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article তালায় দুগ্ধ উৎপাদন বৃদ্ধিতে সমবায় সদস্যদের মাঝে চেক বিতরণ
Next Article চিতলমারীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার

দিনপঞ্জি

September 2025
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
« Aug    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌জুলাই আন্দোলনে কারাবরণকারী ছাত্রদল নেতা সাজিদ আর নেই

By জন্মভূমি ডেস্ক 34 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌পিআর পদ্ধতি চালুর দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় ৫৯৩টি পূজামন্ডপে চলছে শেষ মুহূর্তের দুর্গোৎসবের প্রস্তুতি

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌জুলাই আন্দোলনে কারাবরণকারী ছাত্রদল নেতা সাজিদ আর নেই

By জন্মভূমি ডেস্ক 34 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌পিআর পদ্ধতি চালুর দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় ৫৯৩টি পূজামন্ডপে চলছে শেষ মুহূর্তের দুর্গোৎসবের প্রস্তুতি

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?