By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: বঙ্গমাতার জন্মবার্ষিকীতে খুলনা মহানগর যুবলীগের আলোচনা সভাও দোয়া
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > বঙ্গমাতার জন্মবার্ষিকীতে খুলনা মহানগর যুবলীগের আলোচনা সভাও দোয়া
খুলনাতাজা খবর

বঙ্গমাতার জন্মবার্ষিকীতে খুলনা মহানগর যুবলীগের আলোচনা সভাও দোয়া

Last updated: 2023/08/08 at 2:56 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

বিজ্ঞপ্তি : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সহধর্মিনী, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এর ৯৩তম জন্মবার্ষিকীতে আলোচনা সভা, দোয়া ও খাবার বিতরণ করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ খুলনা মহানগর শাখা। মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় নগরীর শঙ্খ মার্কেটস্থ দলীয় কার্যালয়ে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। নগর যুবলীগের সভাপতি সফিকুর রহমান পলাশের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শেখ শাহাজালাল হোসেন সুজনের পরিচালনায় এ সময় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন খুলনা সিটি কর্পোরেশন এর মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তালুকদার আব্দুল খালেক বলেন, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জাতির পিতার সহ ধর্মিনী হিসেবে শুধু দায়িত্ব পালন করেন নাই। তিনি নিজ সন্তানের মতো ছাত্রলীগের নেতা কর্মীদের পাশে থেকে বিভিন্ন আন্দোলন সংগ্রামে সাহস যুগিয়েছেন। আমি মনে করি জাতির পিতার ন্যায় বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুনেচ্ছা মুজিব এর নামও বাংলাদেশের স্বাধীনতা আন্দোলন সংগ্রামের ইতিহাসে স্বার্ণাক্ষরে লেখা থাকবে। তেমনি ইতিহাসের কলঙ্কিত অধ্যায় হিসেবে লেখা থাকবে খুনী জিয়াউর রহমানসহ জাতির পিতার খুনীদের নাম। তিনি বলেন, বিএনপি মানবাধিকার, গণতন্ত্রের বুলি আছড়ায়। সেদিন গণতন্ত্র ও মানবাধিকার কোথায় ছিলো ১৯৭৫ সালের ১৫ই আগষ্ট যে দিন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিবকে স্ব পরিবারে হত্যা করা হলো। সে দিন গণতন্ত্র ও মানবাধিকার কোথায় ছিলো যখন জিয়াউর রহমান ইনডেনমিটি আইন পাশ করে বঙ্গবন্ধুর বিচার কাজ বন্ধ করে তার খুনীদের পুরষ্কৃত করে ছিলো। তিনি বলেন, জিয়াউর রহমানের মরনোত্তর বিচার করতে হবে, পাশাপাশি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের পলাতক খুনীদের দেশে ফিরিয়ে এনে রায় কার্যকর করতে হবে। একই সাথে তারেক জিয়াসহ ২১ আগষ্ট গ্রেনেড হামলার সকল আসামীদের দ্রুত বিচার সম্পন্ন করে রায় কার্যকর করতে হবে। কারন এই ৭৫ এর খুনী, ২১ আগষ্টের খুনীরা আজ আবার ডিজিটাল বাংলাদেশ থেকে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার যে যাত্রা সেই যাত্রাকে প্রতিহত করতে চায়। তারা আবার ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী, বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে ক্ষমতাচ্যুত করার দিবা স্বপ্নে মাতোয়ারা হয়ে উঠেছে। এদেরকে প্রতিহত করে আগামী নির্বাচনে বঙ্গবন্ধু কন্যার নিরঙ্কুশ জয় নিশ্চিতের মাধ্যমে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার যে যাত্রা সেই যাত্রাকে সফলভাবে বাস্তবায়িত করতে হবে।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এমডিএ বাবুল রানা, যুবলীগ নেতা আবুল হোসেন, অভিজিৎ চক্রবর্তী দেবু, কবীর পাঠান, মহিদুল ইসলাম মিলন, ইয়াসিন আরাফাত, আব্দুল্লাহ আল মামুন মিলন, রিপন কবীর, সবুজ হাজরা, ইলিয়াস হোসেন লাবু, জামিল আহমেদ সোহাগ, ছাত্রলীগ নেতা জহির আব্বাস, রফিকুল ইসলাম রফিক ও জনি বসু সহ নগর, থানা ও ওয়ার্ড পর্যায়ের বিভিন্ন নেতবৃন্দ।
আলোচনা সভা শেষে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব, শহীদ শেখ আবু নাসের, শেখ জামাল, শেখ কামাল, শেখ রাসেলসহ ১৫ আগষ্ট, ২১ আগষ্টসহ বিভিন্ন আন্দোলন সংগ্রামে নিহত সকল শহীদদের আত্মার শান্তি কামনায় দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া শেষে রান্না করা খাবার বিতরণ করা হয়।

করেস্পন্ডেন্ট August 8, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article চিতলমারীতে ফজিলাতুন্নেছা এঁর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা
Next Article টানা বর্ষণে বিপর্যস্ত উপকূলবাসী
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

October 2025
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Sep    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় ৭ বছর ধরে বন্ধ থাকা টেক্সটাইল মিলস চালুর উদ্যোগ

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago
যশোর

যশোরে মাদকবিরোধী গণশুনানি অনুষ্ঠিত

By জন্মভূমি ডেস্ক 7 hours ago
Uncategorized

দীপাবলিতে মঙ্গলবার বেনাপোল দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

By জন্মভূমি ডেস্ক 7 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় ৭ বছর ধরে বন্ধ থাকা টেক্সটাইল মিলস চালুর উদ্যোগ

By জন্মভূমি ডেস্ক 6 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সংসদ নির্বাচনে শ্যামনগরে আওয়ামী লীগ না থাকলে শক্ত অবস্থানে জামায়াত

By জন্মভূমি ডেস্ক 8 hours ago
মহানগর

নগরীতে অনিবন্ধনকৃত ২৩টি ইজিবাইক আটক

By জন্মভূমি ডেস্ক 11 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?