By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: বাগেরহাটে জনসেবা বিষয়ক গণশুনানি
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > বাগেরহাটে জনসেবা বিষয়ক গণশুনানি
বাগেরহাট

বাগেরহাটে জনসেবা বিষয়ক গণশুনানি

Last updated: 2023/02/21 at 2:58 PM
স্টাফ রিপোর্টার 2 years ago
Share
SHARE

মোল্লা আব্দুর রব, বাগেরহাট : বাগেরহাটে সরকারি সেবা বিষয়ক গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ডিস্ট্রিক্ট পলিসি ফোরামের (ডিপিএফ) সহযোগিতায় এই গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আজিজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত গণশুনানিতে বক্তব্য দেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মো: শাহিনুজ্জামান, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী ঝুমুর বালা, জেলা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. অসীম কুমার সমাদ্দার, জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী জয়ন্ত কুমার মল্লিক, পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ-পরিচালক মো: আকিব উদ্দিন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক সালেহা পারভীন, পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো: কামরুজ্জামান সরকার, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. প্রদীপ কুমার বকসি, খানজাহান আলী ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ আসিফ উদ্দিন রাখি,  বাগেরহাট ডিস্ট্রিক্ট পলিসি ফোরামের সাধারণ সম্পাদক মো: আ: সালাম শেখ প্রমুখ।

বাগেরহাট ডিস্ট্রিক্ট পলিসি ফোরামের সভাপতি বাবুল সরদারের সঞ্চলনায় গনশুনানিতে অংশগ্রহনকারী নাগরিকরা বিভিন্ন বাগেরহাট জেলায় বিভিন্ন সরকারি সেবা বিষয়ক ত্রুটি ও বিভিন্ন দপ্তরের নানা অসঙ্গতি তুলে ধরেন।

বিশেষ করে বাগেরহাট জেলা পরিষদের মালিকানাধীন পুকুর খননে অনিয়ম, খননকৃত পুকুরে প্রভাবশালীদের মাছ চাষ এবং সুপেয় পানির জন্য পুকুর পাড়ে বসানো সোলার পিএসএফ নষ্টের বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোচনা হয়। জেলা প্রশাসক বিষয়টি খোজ নিয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেষ দেন।

জেলা হাসপাতালে জরুরি বিভাগে সেবা প্রদানের বিনিময়ে টাকা দাবি করে এমন অভিযোগ করে এক নারী বলেন তিনি তার বন্ধু সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হলে জরুরি বিভাগ থেকে সেবা নিয়েছেন। সেবা প্রদানের পরে জরুরি বিভাগের কর্মচারীরা তার কাছে টাকা দাবি করেছিল। এ বিষয়ে বাগেরহাট জেলা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ এবং ভবিষ্যতে কেউ টাকা চাইলে, বিষয়টি তত্ত্বাবধায়ককে জানাতে অনুরোধ করেন।

বিভিন্ন ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্র ও কমিউনিটি ক্লিনিকে প্রসূতি মায়েদের সেবা পেতে ভোগান্তি ও অনাকাঙ্খিত সিজারিয়ান কমানোর দাবি জানান নাগরিকরা।  বাগেরহাট জেলা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. অসীম কুমার সমাদ্দার ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ-পরিচালক মো: আকিব উদ্দিন এ বিষয়ে নিজেদের অবস্থান তুলে ধরেন। ভবিষ্যতে অনাকাঙ্খিত সিজার বন্ধ ও প্রসূতি মায়েদের সেবার বিষয়ে আরও বেশি গুরুত্ব দেওয়ার আশ।বাস দেন।

সরকারি বিভিন্ন দপ্তর থেকে প্রদত্ত সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির উপকার ভোগী নির্ধারনে ব্যাপক অনিয়মের বিষয়টি উঠে আসে গণশুনানিতে আসা নাগরিকদের বক্তব্যে। উপকারভোগী নির্বাচনে আরও বেশি সতর্ক  এবং যাচাই বাছাইয়ের নির্দেশ প্রদান করেন জেলা প্রশাসক। সেই সাথে সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মনিটরিংয়ের ব্যবস্থার আশ্বাস দেওয়া হয়।

এসব ছাড়াও নানা অভিযোগ করেন নাগরিকগণ। জেলা প্রশাসক ও উপস্থিত সরকারি কর্মকর্তাগণ ধৈর্য্য ধরে নাগরিকদের বিভিন্ন সমস্যার বিষয় শোনেন। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।

বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আজিজুর রহমান বলেন, গণশুনানি আসলে নাগরিকদের অভিযোগ শোনার জন্য। এই শুনানীতে যারা আসেন, তারা অভিযোগের মানসিকতা নিয়েই আসেন। তাদের কথা শুনলে জেলার সার্বিক সেবার মান ও পরিস্থিতি পর্যবেক্ষন করা যায়। এজন্য নিয়মিত গণশুনানি করা হয়ে থেকে। গণশুনানিতে আমরা যেসব অভিযোগ পেয়ে থাকি সেসব অভিযোগ নিস্পত্তি এবং সেবার মান বৃদ্ধির জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরের পাশাপাশি জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রয়াজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয় বলে জানান তিনি।

স্টাফ রিপোর্টার February 21, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article কালিয়ার প্রান্তিক জেলেদের মাঝে জাল ও ছাগল বিতরণ
Next Article বাগেরহাটে ৬ দিন ধরে নিখোঁজ স্কুল শিক্ষক
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
জাতীয়

ঢাবির জগন্নাথ হলের ছাদ থেকে পড়ে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 52 minutes ago
আন্তর্জাতিক

গাজায় ইসরায়েলের লাগামহীন বর্বরতা, নিহত ছাড়াল ৫৮ হাজার

By করেস্পন্ডেন্ট 53 minutes ago
যশোর

মনিরামপুরে বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে হত্যা

By করেস্পন্ডেন্ট 54 minutes ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বাগেরহাট

শরণখোলায় বিএনপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

By করেস্পন্ডেন্ট 21 hours ago
বাগেরহাট

মোরেলগঞ্জে ব্যবসায়ীকে অপহরণের সময় মাইক্রোসহ আটক ৪

By করেস্পন্ডেন্ট 22 hours ago
বাগেরহাট

ফকিরহাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার

By করেস্পন্ডেন্ট 1 day ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?