By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: বাগেরহাট জেলাজুড়ে বইছে তীব্র তাপ প্রবাহ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > বাগেরহাট জেলাজুড়ে বইছে তীব্র তাপ প্রবাহ
তাজা খবরবাগেরহাট

বাগেরহাট জেলাজুড়ে বইছে তীব্র তাপ প্রবাহ

Last updated: 2023/04/16 at 1:49 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

বাগেরহাট অফিস : বাগেরহাট জেলার উপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে তীব্র তাপপ্রবাহ। গত দুই সপ্তাহ ধরে জেলাজুড়ে মাঝারি মাত্রার তাপদাহের পর গত ৩দিন ধরে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের উপরে ওঠানাম করছে। রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকায় তীব্র গরমে হাঁসফাঁস অবস্থা সব মানুষের। বঙ্গোপসাগর উপকূলীয় এই জেলায় শুক্রবার সবোর্চ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাগেরহাটের মোংলায়। আজ (শনিবার) বিকাল ৩টায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার যা ছিল ৪০.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। দেশের যে ৭টি জেলার উপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে বাগেরহাট জেলা তার একটি। আগামী ১৫ থেকে ২১ এপ্রিল পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গা, বাগেরহাট, যশোর, কুষ্টিয়া, রাজশাহী, পাবনা, ফরিদপুর জেলার তাপমাত্রা আরো বাড়তে পাড়ে। এই তীব্র তাপপ্রবাহের ব্যপ্তি বেড়ে দেশের বেশ কয়েকটি জেলায় ছড়িয়ে পড়তে পরে। মোংলা আবহাওয়া বিভাগ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

বাগেরহাট জেলার উপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাওযার কারনে গত কয়েক দিন ধরে বেলা বাড়ার সাথে-সাথেই রাস্তাঘাট ফাঁকা হয়ে যাচ্ছে। লোকজন প্রয়োজন চাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেনা। তীব্র গরমে হাঁসফাঁস অবস্থা সব মানুষের। রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকায় তীব্র গরমে জনজীবন অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে। তীব্র তাপপ্রবাহ বেশি বিপাকে পড়েছেন বাগেরহাটের শ্রমজীবী মানুষ। এ জেলায় তীব্র গরম ও রোদের তাপে কৃষি শ্রমিকসহ দিনমজুর, রিকশা চালকরা কাজ করতে না। এই অবস্থায় সরবতসহ পানীয় জাতিয় দোকানে ভীড় করছেন লোকজন।

মোংলা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবহাওয়াবিদ মো. হারুন অর রশিদ জানান, শুক্রবার বিকাল ৩টায় বাগেরহাট জেলায় সর্বোচ্চ ৪১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রার রেকর্ড করা হয় মোংলায়। বৃহস্পতিবার মোংলায় দেশের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪০.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। শনিবার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত দুই সপ্তাহ ধরে জেলাজুড়ে মাঝারি মাত্রার তাপদাহের পর গত ৩দিন ধরে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের উপরে ওঠানাম করছে। দেশের যে ৭টি জেলার উপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে বাগেরহাট জেলা তার একটি।

করেস্পন্ডেন্ট April 17, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article বাগেরহাটের চুলকাটি প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন
Next Article তালায় ছয় দিনব্যাপী নামযজ্ঞের উদ্বোধন
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

September 2025
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
« Aug    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
বাগেরহাট

ফকিরহাটে মহাষ্টমীতে পুস্পাঞ্জলী দিতে মন্ডপে ভক্তদের ভিড়

By জন্মভূমি ডেস্ক 12 minutes ago
জাতীয়

দুর্গাপূজার ছুটি নিয়ে এনবিআরের জরুরি নির্দেশনা

By জন্মভূমি ডেস্ক 29 minutes ago
বরিশাল

মাদারীপুর সদরে সরকারি দপ্তরে দুদকের অভিযান

By জন্মভূমি ডেস্ক 29 minutes ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বাগেরহাট

ফকিরহাটে মহাষ্টমীতে পুস্পাঞ্জলী দিতে মন্ডপে ভক্তদের ভিড়

By জন্মভূমি ডেস্ক 12 minutes ago
তাজা খবররাজনীতি

শেখ হাসিনা-জয়ের বিরুদ্ধে ৯ জনের সাক্ষ্য

By জন্মভূমি ডেস্ক 30 minutes ago
জাতীয়তাজা খবর

বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণে জাতিসংঘ মহাসচিবের পূর্ণ সমর্থন

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?