By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
  • ALL E-Paper
Reading: ভয়ে আওয়ামী লীগ নেতাদের মুখ শুকিয়ে গেছে : মির্জা ফখরুল
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > ভয়ে আওয়ামী লীগ নেতাদের মুখ শুকিয়ে গেছে : মির্জা ফখরুল
জাতীয়তাজা খবররাজনীতি

ভয়ে আওয়ামী লীগ নেতাদের মুখ শুকিয়ে গেছে : মির্জা ফখরুল

Last updated: 2023/08/19 at 12:26 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : রাজধানীর দয়াগঞ্জের তিন রাস্তার মোড় থেকে গণমিছিল শুরুর আগে নেতাকর্মীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর দয়াগঞ্জের তিন রাস্তার মোড় থেকে গণমিছিল শুরুর আগে নেতা-কর্মীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

ভয়ে এখন আওয়ামী লীগের নেতাদের মুখ শুকিয়ে গেছে। তাঁদের মুখে আগের মতো হাসি নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, ‘টেলিভিশনে দেখবেন, আর আগের মতো হাসি নেই। আবার যারা বিদেশে বাড়িঘর তৈরি করেছে, ওটাকে কেমন করে বাঁচাবে, তার চেষ্টা করছে।’ শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর দয়াগঞ্জের তিন রাস্তার মোড়ে গণমিছিল শুরুর আগে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মির্জা ফখরুল এসব কথা বলেন।

সরকারের পদত্যাগসহ নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকার পুনঃপ্রতিষ্ঠার এক দফা দাবিতে আজ রাজধানীতে গণমিছিল কর্মসূচির আয়োজন করে বিএনপি। দয়াগঞ্জে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি এই গণমিছিল কর্মসূচির আয়োজন করে।

আওয়ামী লীগ লুট করে বাংলাদেশকে শেষ করে দিয়েছে অভিযোগ করে বিএনপির মহাসচিব বলেন, তারা দেশকে ফোকলা বানিয়ে দিয়েছে। কিছু নেই। আবার নতুন আরেক জায়গা বের করেছে-পেনশন স্কিম। মানুষের টাকা চুরি করার আরেকটি ফন্দি বের করেছে। সেই টাকা চুরি করে তারা নির্বাচন করতে চায়। মানুষ এবার তা হতে দেবে না।

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল বলেন, ‘ভয়ে এখন মুখ শুকিয়ে গেছে। তারা বুঝে গেছে, যুক্তরাষ্ট্র ভিসা নীতি করেছে এবং বলেছে, যারা অবৈধভাবে অর্থ উপার্জন করেছে, যারা জনগণকে ভোট দিতে বাধা দেবে, তাদের ওপর ভিসা নীতি প্রয়োগ করা হবে।’

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘এখন আমেরিকার মানুষেরা, তাদের বিভিন্ন সংস্থা, মানবাধিকার সংস্থা তাদের সরকারের প্রতিষ্ঠানকে বলতে শুরু করেছে যে বাংলাদেশের ওপর শুনানি হোক। তারা বলেছে, বাংলাদেশে এখন বিরোধী দলগুলোর ওপর অত্যাচার হচ্ছে, নির্যাতন হচ্ছে, গ্রেপ্তার করা হচ্ছে, হত্যা করা হচ্ছে। সুষ্ঠু নির্বাচনে সরকার বাধা প্রদান করছে। তাই এদের আবার নিষেধাজ্ঞা প্রদান করা হোক।’

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আওয়ামী লীগের অবৈধ সরকার বলছে, সাংবিধানিকভাবে নির্বাচন হবে। কোন সংবিধান? সংবিধান তো আপনারা নিজেরাই কাটাছেঁড়া করেছেন! সংশোধনীর কথা বলে তারা যে জোর করে ক্ষমতায় আছে, সেটাই তো অবৈধ। আজকে সারা দেশ কারাগারে পরিণত করা হয়েছে। মনে হয় এটা জেলখানা। আমাদের শত শত বন্ধুকে তারা কারাগারে আটক করেছে। আটক করে রেখেছে কেন, বলেন তো? আটক করে রাখে কখন? যখন ভয় পায়!’

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক আবদুস সালামের সভাপতিত্বে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী প্রমুখ।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশে শেষে বিকেল চারটার দিকে গণমিছিল বের হয়। মিছিলটি খিলগাঁও চৌরাস্তায় (রেলগেট) গিয়ে শেষ হবে।

করেস্পন্ডেন্ট August 19, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মানবিক ও কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনে সর্বজনীন পেনশন চালুকে অভিনন্দন জানাতে ব্যর্থ বিএনপি : তথ্যমন্ত্রী
Next Article রাতের আঁধারে মস্কোতে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

January 2026
S M T W T F S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Dec    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
খুলনামহানগর

বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন একজন আপসহীন ও অসাধারণ রাজনৈতিক নেত্রী– মঞ্জু

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
সাতক্ষীরা

জীবনের নিরাপত্তার খোঁজে বন ছেড়ে নতুন পথে পাড়ি জমাচ্ছে বনজীবিরা

By জন্মভূমি ডেস্ক 9 hours ago
জাতীয়

তৃতীয় দিনে তিন ঘণ্টায় ৩৬ আপিল নিষ্পত্তি ইসির

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়

তৃতীয় দিনে তিন ঘণ্টায় ৩৬ আপিল নিষ্পত্তি ইসির

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago
জাতীয়

মিয়ানমারে পুঁতে রাখা মাইনে পা বিচ্ছিন্ন বাংলাদেশি যুবকের

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago
জাতীয়

শাপলা চত্বরে গণহত্যা : প্রতিবেদন দাখিলে তিন সপ্তাহ সময় পেল প্রসিকিউশন

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?