মঠবাড়িয়া (পিরোজপুর) প্রতিনিধিঃ পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ার বলেশ্বর নদের ছোট মাছুয়া চরে আটকে পড়া এম. বি শাকিল পরিবহন (এম ২৫৯১২) নামে একটি কয়লাবাহী জাহাজ থেকে অচেতন অবস্থায় ৬ শ্রমিককে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এর মধ্যে নাছির হোসেন নামে এক একজনকে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় পাওয়া গেছে। শুক্রবার বিকেলে মঠবাড়িয়া থানা পুলিশ স্থানীয়দের সহযোগিতায় তাদের উদ্ধার করে। নাছির হোসেন ছাড়াও অন্য উদ্ধারকৃতরা হলেন জাহাজের মাস্টার আবুল হাশেম, ইঞ্জিন কর্মকর্তা বিপ্লব, বাবুর্চি নিদু মিয়া, স্কট মো. শান্ত ও শাওন। এদের প্রত্যেকের শরীরে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।
জাহাজের মাস্টার আবুল হাশেম জানান, বৃহস্পতিবার মংলা থেকে জাহাজে কয়লা বোঝাই করে ঢাকার গাবতলীর উদ্দেশে রওনা দেই। মোড়েলগঞ্জ থানাধীন সোনাখালী নামক স্থানে নদীতে জাহাজ নোঙর করে ইফতার ও তারাবি নামাজ পড়ে বিশ্রম করি। হয়তো ঘুমিয়ে পরেছিলাম, এরপর এখানে কীভাবে এলাম বলতে পারি না।
স্থানীয় সেলিম ব্রিকস এর ম্যানেজার সরোয়ার হোসেন মন্টু মিয়া, সেহেরি খাওয়ার পর নদীর চরে এ জাহাজটি আটকে থাকতে দেখি। ইঞ্জিন সচল ছিল। আমরা ওপর থেকে অনেক ডাকাডাকি করে সমস্যা জানার চেষ্টা করি। কিন্তু কোনো উত্তর না পেয়ে দুপুরের দিকে ট্রলার যোগে জাহাজের কাছে গিয়ে লোকজনের হাত-পা বাঁধা ও অচেতন অবস্থায় দেখতে পেয়ে আমার মালিককে অবহিত করি। পরে পুলিশ ও সাংবাদিকরা এসে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান। মঠবাড়িয়া থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) আব্দুল হালিম তালুকদার জানান, এঘটনায় আমরা থানায় কোন লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত শেষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
মঠবাড়িয়ায় হাত-পা বাঁধা ৬ শ্রমিকসহ জাহাজ উদ্ধার

Leave a comment