By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: মস্কোর কাছে সামরিক সহায়তা চায়নি ইরান: পুতিন
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > আন্তর্জাতিক > মস্কোর কাছে সামরিক সহায়তা চায়নি ইরান: পুতিন
আন্তর্জাতিক

মস্কোর কাছে সামরিক সহায়তা চায়নি ইরান: পুতিন

Last updated: 2025/06/19 at 2:25 PM
করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
Share
SHARE

ডেস্ক রিপোর্ট : ইরান-ইসরায়েল চলমান উত্তেজনার মধ্যে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন জানিয়েছেন, ইরান এখন পর্যন্ত মস্কোর কাছে কোনো সামরিক সহায়তা চায়নি। রাশিয়া ও ইরানের মধ্যে কৌশলগত অংশীদারিত্ব থাকলেও এতে সরাসরি সামরিক সহায়তার বিষয়টি অন্তর্ভুক্ত নয় বলে জানান তিনি।
স্থানীয় সময় বুধবার (১৮ জুন) সেন্ট পিটার্সবার্গ আন্তর্জাতিক অর্থনৈতিক ফোরামে এক গোলটেবিল আলোচনায় পুতিন এসব কথা বলেন। এক সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমাদের ইরানি বন্ধুরা এখন পর্যন্ত আমাদের কাছ থেকে কোনো ধরনের সামরিক সহায়তা চায়নি।
পুতিন আরও বলেন, অতীতে রাশিয়া ইরানকে বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সরবরাহের প্রস্তাব দিয়েছিল। তবে ইরান নিজেই সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে। তার ভাষায়, তেহরান নিজের সুরক্ষার দায়িত্ব নিজেই নিতে চায়।
রুশ প্রেসিডেন্ট বলেন, ইসরায়েল ইরানের ভূগর্ভস্থ ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ স্থাপনাগুলোকে লক্ষ্যবস্তু বানালেও এখন পর্যন্ত সেগুলো ধ্বংস হয়নি, বরং অক্ষতই রয়েছে।
সংঘাত নিরসনে রাশিয়ার ভূমিকা প্রসঙ্গে পুতিন জানান, রাশিয়া কোনো পক্ষকে সমাধান চাপিয়ে দিতে চায় না। বরং আলোচনার মাধ্যমে টেকসই সমাধান খোঁজা হচ্ছে। আমরা কাউকে কিছু বলছি না বা চাপ দিচ্ছি না। শুধু বলছি—এই সংকট থেকে কীভাবে উত্তরণ সম্ভব, বলেন তিনি।
পুতিন এ সময় আরও জানান, তিনি ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ রাখছেন।
রুশ প্রেসিডেন্টের মতে, ইরানিরা এখন সংকটময় মুহূর্তে নিজেদের নেতৃত্বের পেছনে ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। পরিস্থিতি যতটা জটিলই হোক, এর সমাধান কূটনৈতিকভাবে সম্ভব বলেই তিনি বিশ্বাস করেন।

করেস্পন্ডেন্ট June 19, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article জামিনে কারামুক্ত গান বাংলার তাপস
Next Article ফের রিমান্ডে সালমান এফ রহমান, নতুন মামলায় গ্রেফতার আনিসুল হক

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
ঝিনাইদাহ

কালীগঞ্জে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 57 minutes ago
খুলনা

দাকোপে অপহৃত স্কুল ছাত্রী উদ্ধার, আসামি গ্রেফতার

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
সাতক্ষীরা

তালায় অমৌসুমী তরমুজ চাষ বিষয়ক দুই দিনের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

আন্তর্জাতিক

হাসপাতালে হামলা চালিয়ে ইরান ‘রেড লাইন’ অতিক্রম করেছে: ইসরাইলি মন্ত্রী

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
আন্তর্জাতিক

ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের হামলায় ইসরায়েলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, আহত ৬০

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
আন্তর্জাতিক

‘ইরানের হাতে সব অপশন আছে’

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?