By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: মাদারীপুরে খাল ভরাট ও বালু বিক্রির প্রতিবাদে মানববন্ধন
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বরিশাল > মাদারীপুরে খাল ভরাট ও বালু বিক্রির প্রতিবাদে মানববন্ধন
বরিশালশীর্ষ খবর/ তাজা খবর

মাদারীপুরে খাল ভরাট ও বালু বিক্রির প্রতিবাদে মানববন্ধন

Last updated: 2024/11/18 at 7:53 PM
সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 1 year ago
Share
SHARE

মাদারীপুর অফিস : মাদারীপুরের রাজৈরে সরকারি খাল ভরাট করে প্রস্তাবিত একটি মসজিদ নির্মাণে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান বাঁধা ও খালের বালু বিক্রি করে দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে স্থানীয়রা মুসুল্লীরা।
সোমবার বিকেলে রাজৈরের হরিদাসদি-মহেন্দ্রদি ইউনিয়নের মহেন্দ্রদি গ্রামে মসজিদ নির্মাণের পক্ষের লোকজন এই মানববন্ধন পালন করে।
মানববন্ধন ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাজৈর উপজেলার ২৩নং মহেন্দ্রদি মৌজার বিআরএস ১১৫০ নং দাগের মৃত সিরাজুল হক মুন্সির ছেলে ছাইয়াদুল মুন্সির মালিকাধীন ৪ শতাংশ জমি এক লাখ সত্তর হাজার টাকায় ক্রয় করেন হরিদাসদি মাতুব্বর বাড়ি (প্রস্তাবিত) মসজিদের সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস মাতুব্বর। মাদারীপুরের রাজৈরর সাব-রেজিস্টার অফিসে ওই ৪ শতাংশ জমি ১৯৩৭নং দলিল মূলে গত চলতি বছরের ১৪ এপ্রিল রেজিষ্ট্রি হয়। এরপর জমিতে বালু ভরাট করেন স্থানীয় মুসল্লিরা। কিন্তু নির্ধারিত জমির সড়কের পাশের অংশে খাল থাকায় প্রস্তাবিত নব নির্মিত মসজিদ কমিটির লোকজন খালসহ ক্রয় করা ৪ শতাংশ বালু দ্বারা ভরাট করে ফেলে। পরে রাজৈর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে স্থানীয় হরিদাসদি-মহেন্দ্রদি ইউনিয়নের ইউপি চেয়ারম্যান রেজাউল করিম ভরাট করা খালের বালু ভেকু মেশিন দিয়ে তুলে নেয়। এবং তুলে ফেলা বালু অন্যত্র বিক্রি করে বলে অভিযোগ করেন মসজিদ সংশ্লিষ্ট মুসুল্লীরা। ইউপি চেয়ারম্যানের এই কর্মকান্ডের প্রতিবাদে সোমবার বিকেলে প্রস্তাবিত মসজিদের সামনে মানববন্ধন করেন এলাকাবাসী। বালু বিক্রি বন্ধের পাশাপাশি এই ঘটনায় জড়িত ইউপি চেয়ারম্যান রেজাউল করিমের বিচার দাবি করেন তারা। অভিযোগের বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত রেজাউল করিমের ব্যবহৃত মোবাইল ফোনে কল দিলেও তিনি রিসিভ করেননি। মানববন্ধনে বক্তব্য দেন স্থানীয় মুসল্লি আব্দুল সামাদ মাতুব্বর, আসাদুল মাতুব্বর, আব্দুল কুদ্দুস মাতুব্বরসহ অনেকেই।
এ ব্যাপারে রাজৈর উপজেলা ভুমি সহকারি কমিশনার তাসফিক সিবগাত উল্লাহ বলেন, স্থানীয় তহলিশদারের মাধ্যমে বিষয়টি খোঁজখবর নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট November 18, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মহেশপুরে কিশোরীদের সচেতনতা মুলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
Next Article তালায় হত্যার তিন মাস পর লাশ উত্তোলন
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো পড়ুন
খুলনামহানগর

খুলনায় দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে ছাত্রদল নেতা সাব্বির জখম

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 6 hours ago
খুলনাজেলার খবর

খুলনায় খাল খনন উদ্বোধন করলেন – আজিজুল বারী হেলাল এমপি

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 8 hours ago
খুলনা

সুন্দরবনে ফাঁদে আটকে পড়া হরিণ জীবিত উদ্ধার

By জন্মভূমি ডেস্ক 8 hours ago

দিনপঞ্জি

March 2026
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Feb    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

বকুলসহ সংসদের হুইপ হলেন ৬ এমপি

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 9 hours ago
জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

পররাষ্ট্রমন্ত্রী‌কে মধ‌্যপ্রা‌চ্যের তিন মন্ত্রীর ফোন

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago
জাতীয়শীর্ষ খবর/ তাজা খবর

মধ্যপ্রাচ্যের প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিরাপত্তা ‘নাম্বার ওয়ান প্রায়োরিটি’

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?