By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: মেঘ, বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়ায় তাপমাত্রা কমে মোংলার উপকূলের জনজীবনে প্রশান্তি
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > মেঘ, বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়ায় তাপমাত্রা কমে মোংলার উপকূলের জনজীবনে প্রশান্তি
তাজা খবরবাগেরহাট

মেঘ, বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়ায় তাপমাত্রা কমে মোংলার উপকূলের জনজীবনে প্রশান্তি

Last updated: 2023/06/18 at 1:54 PM
স্টাফ রিপোর্টার 2 years ago
Share
SHARE

মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি : উত্তর বঙ্গোপসাগরে মোটামুটি সক্রিয় মৌসুমী বায়ুর অগ্রভাগের প্রভাবে মোংলাসহ সংলগ্ন উপকূলীয় এলাকায় আকাশ মেঘাচ্ছন্ন, ঝড়ো বাতাস ও হালকা বৃষ্টিপাত বয়ে যেতে শুরু করেছে। আগামী দুই তিন দিন ধরে উপকূলের বিভিন্ন জায়গায় থেমে থেমে হালকা-মাঝারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া চলতি মাসের শেষের (২৫জুনের পর) দিকে মাঝারী-ভারী বৃষ্টিপাত হবে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়া অফিস। রবিবার ভোর থেকে মোংলায় আকাশ মেঘলার পাশাপাশি থেমে থেমে হালকা বৃষ্টিপাত ও ঝড়ো হাওয়া বইছে। এর ফলে দীর্ঘদিন ধরে চলে আসা তাপপ্রবাহ প্রশমিত হতে শুরু করেছে। বৈশাখ-জৈষ্ঠ্য বৃষ্টিপাত না হলেও উপকূলীয় মোংলায় গত বৃহস্পতিবার ১লা আষাঢ়ের দিনে হালকা বৃষ্টিপাত হলেও তাতে তখন কমেনি তাপপ্রবাহ। কিন্তু রবিবার আষাঢ়ের চতুর্থ দিনের বৃষ্টি-বাতাসে তাপমাত্রা কমে জনজীবনে প্রশান্তি নেমেছে।

এদিকে মেঘ, বৃষ্টি ও বাতাসে অস্বস্তিকর গরম থেকে স্বস্তি মিললেও বিদ্যুৎদের লোডশেডিং ভোগান্তী বাড়িয়েছে বাড়ীঘর, দোকানপাট, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও বিভিন্ন কলকারখানার। দীর্ঘ সময়ের ঘন ঘন লোডশেডিংয়ে বিদ্যুৎ না থাকায় রান্নাবান্না, দোকানপাটে বেচা-কেনা ও শিল্প প্রতিষ্ঠানের উৎপাদন ব্যাহত হচ্ছে।
রবিবার সকাল ৯টায় বিদ্যুৎ যাওয়ার পর দুপুর পৌনে ১টা বন্দর ও পৌর শহরে বিদ্যুৎ আসে। দিনে-রাতে কমপক্ষে ৫/৭ বার বিদ্যুৎ যাচ্ছে। আর বৃষ্টি-বাতাস হলে তো কথা নেই, এতে মুহুর্তে মুহুর্তে বিদ্যুৎ চলে যায় মোংলায়।

পিডিবি’র মোংলার আবাসিক প্রকৌশলী এইচ এম ফরহাদ হোসেন বলেন, জাতীয় গ্রিড থেকে চাহিদার তুলনায় কম বিদ্যুৎ সরবরাহ থাকায় প্রয়োজন মেটাতে বাধ্য হয়ে দিনে-রাতে ২৪ঘন্টায় অনন্ত তিন ঘন্টার লোডশেডিং দিতে হচ্ছে। এছাড়া ঝড়ো হাওয়ায় গাছ ও গাছের ডালপালা পড়ে বৈদ্যুতিক খুঁটি এবং তারের ক্ষতি, শর্ট সার্কিট ও ফিউজ কেটে বিদ্যুৎ সরবরাহ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ছে। তা দ্রুত সময়ের মধ্যে ঠিকঠাক করে পুনরায় বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করা হচ্ছে।

খুলনা আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তা (সেকেন্ড অফিসার) অমরেশ চন্দ্র ঢালী বলেন, উত্তর বঙ্গোপসাগরে মৌসুমী বায়ু মোটামুটি সক্রিয় থাকায় উপকূলে মেঘ, বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়া বইছে। এতে তাপমাত্রা কমে জনমনে স্বস্তি ফিরেছে। আর উপূলের বিভিন্ন এলাকায় থেমে থেমে এমন হালকা-মাঝারী বৃষ্টিপাত হবে আগামী দুই তিন দিন। এরপর ২২ থেকে ২৪জুনের মধ্যে মাঝারী-ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলেও জানান তিনি। তিনি আরো বলেন, বৃষ্টিপাতে তাপমাত্রা কমবে, আবার বৃষ্টি কমে গেলে তাপমাত্রা বেড়ে যাবে। তবে বর্তমানে তুলনামূলক খুলনা বিভাগে মাঝারী-ভারী বৃষ্টিপাত কম হচ্ছে। অন্যান্য জায়গায় পর্যাপ্ত বৃষ্টিপাত হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

স্টাফ রিপোর্টার June 18, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ডা. জোবায়দা রহমান আপন মহিমায় ভাস্বর, আপন বৈশিষ্ট্যে সমুজ্জ্বল
Next Article বেনাপোলে অনলাইনে পোর্ট ট্যাক্স সেবা চালু
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
বরিশাল

মঠবাড়িয়ায় দলিল লেখক সমিতির বিভাগীয় সমাবেশ অনুষ্ঠিত

By করেস্পন্ডেন্ট 8 hours ago
খুলনা

দাকোপে শিশুকে যৌন নিপিড়নের অভিযোগ

By করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago
খুলনা

খুলনায় প্রাইভেট কারের ধাক্কায় চা দোকানী নিহত

By করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বাগেরহাট

মুনাফার জন্য নয়, মানুষের জন্য জলবায়ু অর্থায়ন করার আহবান

By করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

করোনায় ২ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৭

By করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago
বাগেরহাট

শরণখোলায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সেমিনার অনুষ্ঠিত

By করেস্পন্ডেন্ট 10 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?