By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: যশোর ২৫০শয্যা হাসপাতালে চিকিৎসা অবহেলায় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > যশোর > যশোর ২৫০শয্যা হাসপাতালে চিকিৎসা অবহেলায় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন
তাজা খবরযশোর

যশোর ২৫০শয্যা হাসপাতালে চিকিৎসা অবহেলায় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন

Last updated: 2024/09/30 at 1:03 PM
স্টাফ রিপোর্টার 9 months ago
Share
SHARE

যশোর অফিস : যশোর ২৫০শয্যা হাসপাতালে চিকিৎসা অবহেলায় ২দিনের নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন জমা পড়েছে। অভিযোগকারি তদন্ত বোর্ডে না আসায় গত বুধবার(২৫সেপ্টেম্বর) আংশিক প্রতিবেদন হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কের কাছে কমিটির প্রধান সহকারী অধ্যাপক ফেরদৌস জাহাঙ্গীর জমা দিয়েছেন। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাক্তার আফম বজলুর রশিদ টুলু।

ডাক্তার আফম বজলুর রশিদ টুলু জানিয়েছেন,তদন্ত প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে শিশু বিভাগের সহকারী রেজিস্ট্রার ডাক্তার আফসার আলী শিশুকে ভোরে ঢাকায় রেফার করেন। কিন্তু পরিবারের সদস্যরা শিশুকে দেরিতে হাসপাতাল থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়ার জন্য জরুরি বিভাগের সামনে অ্যাম্বুলেন্সে নিলে শিশু রোগীর মৃত্যু হয়। এখানে চিকিৎসক বা চিকিৎসার কোন অবহেলা পাওয়া যায়নি। পরে শিশুটির মা ও বাবার লিখিত তদন্ত কমিটি গ্রহণ করেন। কিন্তু মুল অভিযোগকারী তদন্ত বোর্ডে না আসায় এবং অভিযোগের নিচে তার দেওয়া মোবাইল ফোন বন্ধ থাকায় তদন্ত কমিটি তার বক্তব্য গ্রহণ করতে পারেননি। তিনি আরও বলেন, তদন্ত কমিটি সুপারিশ হিসাবে উল্লেখ করেছেন আগামীতে শিশু ওয়ার্ডে সেবার মান বাড়াতে হবে। এছাড়াও ১২টি সুপারিশ করেন তদন্ত কমিটির সদস্যরা।

উল্লেখ্য যে, গত সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) যশোর সদর উপজেলার নওয়াপাড়া ইউনিয়নের শেখহাটি গ্রামের সাইফুল ইসলামের ১দিনের নবজাতক শিশু ওয়ার্ডে চিকিৎসা অবহেলায় মারা যায়। পরে সকাল সাড়ে ৭ টার দিকে ঘটনা ভিন্নখাতে নিতে ডাক্তার আফসার আলী মৃত নবজাতক শিশুকে মৃত্যুর ২ঘণ্টা পরে ভিন্নখাতে খুলনায় রেফার্ড করেন। তবে চিকিৎসকের রেফার্ড কৌশল বেশি সময় গোপন থাকেনি। এটা ফাঁস হওযার পর মৃতের স্বজনরা হট্টগোল শুরু করেন।পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ মৃতের স্বজনদের লিখিত অভিযোগ দিতে বলেন। অভিযোগ পাওয়ার পরে যশোর মেডিকেল কলেজের সহকারী অধ্যাপক ফেরদৌস জাহাঙ্গীরকে প্রধান করে চার সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেন। কমিটিকে সাত কর্মদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কিন্তু অভিযোগকারী না আসার কারণে তদন্ত প্রতিবেদন প্রদানে একটু দেরি হয়েছে।

এদিকে হাসপাতালের একটি মহল অভিযোগ করেছেন, শিশু বিভাগের সহকারী রেজিস্ট্রার ডাক্তার আফসার আলী বাচাতে তদন্ত কামিটি অভিগোকারীদের সাথে নিকোজিশন করেছেন।

স্টাফ রিপোর্টার September 30, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article সাবেক মন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্যসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা
Next Article ডুমুরিয়া উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা-কালীগঞ্জ ভেটখালী মহাসড়কের বেহাল অবস্থা, পরিস্থিতি জনগণের ধৈর্যের বাইরে

By করেস্পন্ডেন্ট 2 minutes ago
সাতক্ষীরা

সুন্দরবন রক্ষায় প্রয়োজন কঠোর আইন

By করেস্পন্ডেন্ট 6 minutes ago
কুষ্টিয়া

কুষ্টিয়ার খোকসায় পাঁচটি দোকান আগুনে পুড়ে ছাই

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়তাজা খবর

নির্বাচনী কার্যক্রম দানা বাঁধছে না, পথ স্পষ্ট নয়

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
যশোর

মণিরামপুর মহাসড়কে পথচারীদের জন্য শ্যামল ছায়া পরিবেশ

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
যশোর

যশোরে বজ্রপাতে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?