
জন্মভূমি ডেস্ক : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) নির্মাণাধীন ১০ তলাবিশিষ্ট শহীদ এ. এইচ. এম. কামরুজ্জামান হলের একাংশ ধসে পড়েছে। এতে ৫ থেকে ৬ জনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আরো হতাহতের শঙ্কা রয়েছে বলে।
মঙ্গলবার (৩০ জানুয়ারি) সকাল সোয়া ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটেছে।
সেখানে কর্মরত শ্রমিকদের ভাষ্যমতে, এখনো ২ থেকে ৩ জন শ্রমিক নিখোঁজ রয়েছেন। দুর্ঘটনার পর ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট উদ্ধার কাজ শুরু করেছে।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক বলেন, ছেলেদের আবাসিক হলের ছাদের জন্য বিমগুলোর ঢালাই কাজ চলছিল। এ সময় অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে বিমগুলো ধসে পড়ে। আহত শ্রমিকদের দ্রুত উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে আমরা পরে বিস্তারিত জানাব।
বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম বলেন, এমন ঘটনা ভীষণভাবে অপ্রত্যাশিত। যারা আহত হয়েছেন তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কয়েকজন সহকারী প্রক্টর তাদের সঙ্গে হাসপাতালে আছেন। কেউ নিখোঁজ আছে কি না তা আমরা এখনো জানি না। এখন উদ্ধার কাজ শেষে আমরা বিস্তারিত জানাব।

