By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের অষ্টম চালা‌ন মোংলা বন্দরে
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের অষ্টম চালা‌ন মোংলা বন্দরে
তাজা খবরবাগেরহাট

রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের অষ্টম চালা‌ন মোংলা বন্দরে

Last updated: 2023/09/10 at 3:13 PM
করেস্পন্ডেন্ট 2 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জন্য আনা কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরের নোঙ্গর করেছে এমভি জুয়েল অব সোর নামের পানামা পতাকাবাহী বানিজ্যিক জাহাজ। আজ রবিবার (১০ সেপ্টেম্ব) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে হারবাড়িয়া ১২ নম্বর এ্যাংকারেজ বয়ায় জাহাজটি ভিড়েছে বলে জানায় স্থানীয় শিপিং এজেন্ট কর্তৃপক্ষ। এবারের চালানে আনা ৫৩ হাজার ৬৩০ মেট্রিক টন কয়লার মধ্যে ২৯ হাজার ৬৩০ মেট্রিক টন মোংলা বন্দরে খালাস করা হবে।

মেসার্স টগি শিপিং এজেন্ট কর্তৃপক্ষ জানায়, রবিবার সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরে ১২ নম্বর এ্যাংকারেজ বয়ায় নঙ্গর করেছে এমভি জুয়েল অব সোর নামের বিদেশী বানিজ্যিক জাহাজ। ইন্দোনেশিয়া থেকে আনা এবারের চালানে মোট ৫৩ হাজার ৬৩০ মেট্রিক টন জ্বালানী কয়লা আনা হয়েছে। গত ১৫ আগষ্ট জাহাজটি ইন্দোনেশিয়ার মোয়ারা পানপাই বন্দর থেকে কয়লা বোঝাই করে বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে বিদেশী এ জাহাজটি । গত ৫ সেপ্টেম্বর চট্টগ্রাম বন্দরে ২৪ হাজার মেট্রিক টন কয়লা খালাস করা হয়। পরে ৯ সেপ্টেম্বর রাতে জাহাজটি চট্টগ্রাম বন্দর থেকে মোংলা বন্দরের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে। জাহাজটি ইন্দোনেশিয়া থেকে সাগর পথ পাড়ি দিয়ে মোংলা বন্দরে পৌছাতে ২৬ দিন সময় লেগেছে।

আজ রবিবার সকালে ভরা জোযারের সময় সরাসরী মোংলা বন্দরের হারবাড়িয়ার ১২ নম্বর এ্যাঙ্কারেজ বয়ায় এসে ভিড়ে। পরে দুপুরে পালা থেকে কয়লা খালাস শুরু করে পন্য খালাসকারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স এম এ হাসেম এন্ড সন্স লি: এর প্রতিনিধিরা। ইন্দোনেশিয়া হতে ৫৩ হাজার ৬৩০ মেট্রিক টন কয়লা থেকে মোংলা বন্দরে ২৮ হাজার ৬৩০ মেট্রিক টন কয়লা খারাস করা হবে বলে জানায় এ জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট ‘টগি শিপিং অ্যান্ড লজিস্টিক লিঃ কর্তৃপক্ষ।

মোংলা বন্দরের হারবাড়িয়ার ১২ নম্বর বয়া থেকে খালাস করা কয়লা কার্গো ও লাইটার বোঝাই করে সেগুলো নেয়া হবে রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জেটিতে। রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র কয়লার অভাবে বন্ধের পরে চালু হওয়া কয়লা নিয়ে আসা এটি অষ্টম চালানের জাহাজ। সকল কাগজ পত্র দেখে পন্য খালাস করে তা নেয়া হবে রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সহকারী রাজস্ব কর্মকর্কা এস এম মাহফুজুর রহমন বলেন, সরকারী একটি বড় প্রকল্পের কয়লা আনা হয়েছে। যার কাগজ পত্র যাচাই-বাছাই শেষে কয়লাগুলো কালাস করে রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে নেয়া হবে।

এর আগে ২ সেপ্টম্বর ২৮ হাজার মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে “এমভি অ্যাস্পেইন” নামের বিদেশী জাহাজ কয়লা খালাস করে মোংলা বন্দর ত্যাগ করে।

করেস্পন্ডেন্ট September 10, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ভারতকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল পাকিস্তান
Next Article শেষ হলো জি-২০ সম্মেলন, নতুন সভাপতি ব্রাজিল
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

October 2025
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Sep    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
জাতীয়

মানবতাবিরোধী অপরাধ: সাবেক মন্ত্রী-এমপিসহ ৪৫ জন ট্রাইব্যুনালে

By জন্মভূমি ডেস্ক 1 hour ago
জাতীয়

চাকসু নির্বাচন জাতীয় নির্বাচনের রিহার্সাল হিসেবে বিবেচিত হবে: উপাচার্য

By জন্মভূমি ডেস্ক 1 hour ago
ঝিনাইদাহ

ঝিনাইদহ ‎সীমান্তে নারী শিশুসহ ৬ বাংলাদেশি আটক

By জন্মভূমি ডেস্ক 1 hour ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

নারীদের মন জয় করতে ঘরে ঘরে বিএনপি

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা-৪; আসন ফিরে পেতে চায় জামায়াত, বিএনপিতে অভ্যন্তরীন কোন্দল

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আগামী ৩০ বছরে জলবায়ু উদ্বাস্তু বাড়বে ৭ গুণ

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?