By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: শিল্প কলকারখানায় গ্যাস সরবরাহ বাড়বে আজ থেকেই: জ্বালানি উপদেষ্টা
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > শিল্প কলকারখানায় গ্যাস সরবরাহ বাড়বে আজ থেকেই: জ্বালানি উপদেষ্টা
জাতীয়

শিল্প কলকারখানায় গ্যাস সরবরাহ বাড়বে আজ থেকেই: জ্বালানি উপদেষ্টা

Last updated: 2025/05/31 at 1:40 PM
করেস্পন্ডেন্ট 3 days ago
Share
SHARE

ডেস্ক রিপোর্ট : দেশের শিল্প কলকারখানাগুলোতে আজ (শনিবার) থেকেই গ্যাস সরবরাহ বাড়বে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। গ্যাস সংকট মোকাবেলায় আরও চারটি এলএনজি কার্গো আনা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
আজ শনিবার (৩১ মে) সকালে আশুলিয়ায় বিভিন্ন শিল্প কারখানার বিদ্যুৎ ও জ্বালানি পরিস্থিতি সরেজমিনে পরিদর্শনে এসে উপস্থিত সাংবাদিকদের এ কথা জানান জ্বালানি উপদেষ্টা।
উপদেষ্টা বলেন, এটা আরও দু’একদিন আগেই হতো, কিন্তু সমুদ্র উত্তাল থাকায় জাহাজ থেকে গ্যাস নামানো সম্ভব হয়নি। আজ থেকেই গ্যাস সরবরাহ বাড়বে। ইতোমধ্যে ৫০ এমএমসিএফডি সরবরাহ বেড়েছে, আরও এক থেকে দেড়শ এমএমসিএফডি বাড়বে।
এদিকে সকালে ঢাকা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর কার্যালয় পরিদর্শন শেষে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীদের চলমান আন্দোলন প্রসঙ্গে জানতে চাইলে উপদেষ্টা বলেন, আগামীকালই একটি সভা হবে। পল্লী বিদ্যুৎ ও আরইবির সম্পর্ক কী হবে, তা নিয়ে আলোচনা হবে। ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নেতৃত্বে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। সেই কমিটি আগামীকাল চূড়ান্ত প্রতিবেদন উপস্থাপন করবে। ওই প্রতিবেদন পাওয়ার পর আমরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।
তিনি আরও বলেন, বিষয়গুলো নিয়ে আমরা কাজ করছি এবং এগুলো দ্রুত সমাধান করা হবে। এটা নিয়ে মিছিল-মিটিং করে কোনো লাভ নেই। এগুলো করলে শুধু ক্ষতিই হয়। আগেও প্রায় ২৬-২৭টি স্থানে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। এটি ছিল নাশকতামূলক কাজ। সে কারণে সরকারকে বাধ্য হয়ে কিছু ব্যবস্থা নিতে হয়েছে।
আজকের পরিদর্শন কার্যক্রম প্রসঙ্গে উপদেষ্টা জানান, ‘মূলত শিল্প কারখানাগুলোর বিদ্যুৎ ও জ্বালানি পরিস্থিতি সরেজমিনে দেখার জন্যই আমরা এসেছি। প্রথমে আমরা বেপজায় (বাংলাদেশ রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষ) যাব, সেখানকার পরিস্থিতি দেখব। এরপর চন্দ্রা, মির্জাপুর, কালিয়াকৈর, ভালুকা ও টঙ্গী এলাকার শিল্প কারখানাগুলোর বিদ্যুৎ ও জ্বালানি সরবরাহ পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করব।’
এ সময় উপদেষ্টা ঢাকা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির পাশাপাশি ঢাকা রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চল (ডিইপিজেড)–ও পরিদর্শন করেন। এ সময় সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়, পেট্রোবাংলা ও অন্যান্য দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image
করেস্পন্ডেন্ট May 31, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অধিদফতরের ‘দুঃসংবাদ’
Next Article স্টিল-অ্যালুমিনিয়াম আমদানিতে শুল্ক দ্বিগুণের ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

লবণাক্ততার কারণে দক্ষিণাঞ্চলে মাটির উর্বরতা ক্রমান্বয়ে হ্রাস,উৎপাদন ব্যাহত

By করেস্পন্ডেন্ট 9 hours ago
খুলনা

সাতক্ষীরায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত

By করেস্পন্ডেন্ট 9 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন সাতক্ষীরার ঐতিহাসিক নিদর্শনগুলোতে

By করেস্পন্ডেন্ট 9 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়

বিদ্যুতের দাম বাড়ছে না

By করেস্পন্ডেন্ট 13 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

বাজেটে সুখবর পেল মাধ্যমিক, কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগ

By করেস্পন্ডেন্ট 13 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

বাজেটে মধ্যবিত্তের জন্য যেসব দুঃসংবাদ

By করেস্পন্ডেন্ট 13 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?