By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: শ্যামনগরে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > Uncategorized > শ্যামনগরে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ
Uncategorized

শ্যামনগরে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ

Last updated: 2020/09/07 at 1:07 AM
করেস্পন্ডেন্ট 5 years ago
Share
SHARE

শ্যামনগরে ইউপি নির্বাচন যতই এগিয়ে আসছে ততই আওয়ামী লীগের সম্ভাব্য প্রতিদ্ব›দ্বী প্রার্থীরা চাঙ্গা হয়ে উঠছে। চষে বেড়াচ্ছে মাঠ। মহামারী করোনা ভাইরাসের ছোবল উপেক্ষা করে চায়ের দোকান থেকে শুরু করে সর্ব স্তরে চলছে  আগামী ইউপি নির্বাচনের হিসাব নিকাশ। সারাদেশে আওয়ামী লীগ ক্ষমতাসীন দল হিসেবে গণজোয়ার থাকায় এই দলের টিকিট পেতে উপজেলার ১২টি ইউনিয়য়ের প্রতিটিতে একাধিক প্রার্থীর নাম শোনা যাচ্ছে। কোন কোন ইউনিয়নে ৫-৬ জন প্রার্থী কোথাও তার অধিক প্রার্থী মাঠে নেমেছে নৌকা প্রাপ্তির আশায়। বেশ কিছু সম্ভাব্য প্রার্থীর সাথে কথা বলে জানা গেছে, তারা নৌকা প্রতীক পেতে দৌড়-ঝাঁপ করছে। দলের মনোনয়ন পেলে নির্বাচন করবে না পেলে যাকেই দল মনোনয়ন দেবে তার পিছনেই কাজ করবেন। আবার অনেকেই বলেছেন দল মনোনয়ন না দিলেও বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে সতন্ত্র প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করবেন। নির্বাচন কমিশনের সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী জানা গেছে সব ঠিক ঠাক থাকলে আগামী ২০২১ সালের মার্চের ৩য় সপ্তাহ থেকে স্থানীয় সরকারের এই নির্বাচন দলীয় প্রতীকে অনুষ্ঠিত হবে। শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে যে গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে তা আদৌ সত্য হয়। জানা গেছে স্থানীয় সরকারে এই নির্বাচনে প্রার্থীর শিক্ষাগত যোগ্যতার কোন বাধ্য বাধকতা নেই। সারা দেশে ৪৫৭১ টি ইউনিয়ন পরিষদ রয়েছে। আগামী মার্চের ৩য় সপ্তাহ থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত কয়েক ধাপে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রতীক থাকলেও দলীয় প্রতীক থাকলেও সংরক্ষিত ও সাধারণ ওয়ার্ডের মেম্বারদের ক্ষেতে সতন্ত্রভাবে নির্বাচন হবে। শ্যামনগর উপজেলার ১২টি ইউনিয়নে খোঁজ খবর নিয়ে জানা যায়,  আওয়ামী লীগের প্রতিদ্ব›দ্বী আওয়ামী লীগই। 

ইউনিয়ন ভুরুলিয়াঃ ভুরুলিয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের টিকিট পেতে মাঠে নেমেছেন কালীগঞ্জ রোকেয়া মুনসুর মহিলা ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ জাফরুল আলম বাবু। আওয়ামী লীগ নেতা সিরাজুল ইসলাম ও আওয়ামী লীগের আরেক নেতা জাকির হোসেন।

ইউনিয়ন কাঁশিমাড়ীঃ কাশিমাড়ী ইউনিয়ন সম্প্রতি ঘোলা নামক স্থানে কয়েক দফা পাউবোর বেড়িবাঁধ ভেঙে হাজার হাজার মানুষ পানিবন্দি হলেও সেখানে ভোটের আমেজ দেখা দিয়েছে। সেখানে আওয়ামী লীগের টিকিট পেতে মাঠে নেমেছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি গাজী আনিচুজ্জামান আনিচ, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি সমশের ঢালীর পুত্র অওয়ামীলীগ নেতা সমাজ সেবক ঢালী আলম ও সদ্য আওয়ামী লীগে যোগদানকারী বর্তমান চেয়ারম্যান আব্দুর রউফ ও নৌকার টিকিট পেতে বিভিন্ন মহলে তদবির চালাচ্ছে।

শ্যামনগর সদর ইউনিয়নঃ শ্যামনগর সদরে নৌকা প্রতিকে নির্বাচন করতে ইচ্ছুক বর্তমান চেয়ারম্যান উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক স্পেশাল পিপি এ্যাড: জহুরুল হায়দার বাবু। এসএম জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাবেক ছাত্র লীগ নেতা স ম আব্দুস সাত্তার এছাড়াও শ্যামনগরের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আওয়ামী লীগ নেতা এস এম আফজালুর হকের পুত্র ব্যবসায়ী রঞ্জুও নৌকা প্রতিকে নির্বাচন করতে চায়।

নুরনগর ইউনিয়নঃ নুরনগর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের টিকিট পেতে জোরে সোরে মাঠে নেমেছে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো: সোহেল রান। আওয়ামী লীগের বর্শিয়ান নেতা বর্তমান চেয়ারম্যান বখতিয়ার আহম্মেদ।

কৈখালী ইউনিয়নঃ কৈখালী ইউনিয়নটির দক্ষিণ পাশে সুন্দরবন পশ্চিম পাশে পার্শ্ববর্তী রাষ্ট্র ভারত। ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের টিকিট পেতে মাঠে নেমেছেন সাবেক চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান রেজাউল করিম। সাধারণ সম্পাদক পবিত্র মোহন মন্ডল, সাবেক চেয়ারম্যান শাহজাহান সিরাজ। শাহিনুর রহমান, ও বর্তমান চেয়ারম্যান আব্দুর রহিমও অওয়ামীলীগের মনোনয়ন পেতে দৌড় ঝাঁপ করছে।

রমজান নগর ইউনিয়নঃ রমজাননগর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের টিকি পেতে বর্তমান চেয়ারম্যান শেখ-আল- মামুন, ছাত্রলীগের নেতা শাহিন আলম, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি অব্দুল হক মোড়লের পুত্র ফারুক মেম্বার ও সদ্য আওয়ামী লীগে যোগদানকৃত প্রাক্তন চেয়ারম্যান আকবর আলীও নৌকা প্রতিক পেতে ইচ্ছুক।

ঈশ্বরীপুর ইউনিয়নঃ ঈশ্বরীপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের ঘাটি নামে পরিচিত এই ইউনিয়নে নৌকা প্রতিক চান ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি বর্তমান চেয়ারম্যান এ্যড: শোকর আলী, আওয়ামী লীগ নেতা প্রভাষক অলিউর রহমান, কামরুল ইসলাম ও সদ্য আওয়ামী লীগে যোগদানকারী সাবেক চেয়ারম্যান সাদেকুর রহমান সাদেমও নৌকা প্রতিক চায়।

আটুলিয়া ইউনিয়নঃ আটুলিয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে ভোট করতে চায় ৪জন। এর মধ্যে রয়েছে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি গাজী কামরুল ইসলাম, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাধু রঞ্জন মন্ডল, আওয়ামী লীগ নেতা তাজ উদ্দীন আহম্মেদ এছাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক প্রয়াত আব্দুল কাদেরের পুত্র বর্তমান চেয়ারম্যান আবু সালেহ বাবু।

মুন্সীগঞ্জ ইউনিয়নঃ  মুন্সীগঞ্জ ইউনিয়ন বহু দিন ধরে আওয়ামী লীগের শক্ত ঘাটি নামে কেন্দ্র পর্যন্ত এর পরিচিতি রয়েছে। এই ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের টিকিট পেতে মাঠে নেমেছে অর্ধ ডজন আওয়ামী লীগ নেতা। এর মধ্যে এই ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি অসীম কুমার মৃধা। ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মাজেদ মোড়ল, সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাংবাদিক সিরাজুল ইসলাম, শ্যামনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা সেলিনা সাঈদ, এসএম জাহাঙ্গীর আলম, বিশিষ্ঠ এনজিও কর্মী আমিনুর রহমান ও ১নং ওয়ার্ডের মেম্বার আকবর আলী পাড় নৌকার টিকিট পেতে দৌড় ঝাপ করছে।

করেস্পন্ডেন্ট September 7, 2020
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মোল্লাহাটে পল্লী চিকিৎসক ও ফার্মাসিস্টদের ২দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ
Next Article বিডিআর-এর ঘটনার সত্যটা একদিন বের হবে : প্রধানমন্ত্রী
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় নিরাপদ দুগ্ধজাত পণ্য উৎপাদনে সচেতনতামূলক সেমিনার

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
বরিশাল

মঠবাড়িয়ায় ছাত্রদল-বিএনপি কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষে আহত ৫

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
বরিশাল

মাদারীপুরে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

Uncategorized

শরণখোলায় পরিচ্ছন্নতা কর্মীর লাশ উদ্ধার

By করেস্পন্ডেন্ট 3 weeks ago
Uncategorized

Test

By করেস্পন্ডেন্ট 2 months ago
Uncategorizedসাতক্ষীরা

দেবহাটায় আদালতের নির্দেশে কবর থেকে লাশ উত্তোলন

By করেস্পন্ডেন্ট 2 months ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?