জন্মভূমি রিপোর্ট
সরকার বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের উদ্যোগ নিয়েছে। সারা দেশে সব ধরণের আলোকসজ্জা না করার নির্দেশ থাকলেও খুলনা শপিং কমপ্লেক্সে জ¦লছে রকমারী বৈদ্যুতিক বাতি। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ রয়েছে নিরব। সরকার বলছে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত এই আলোকসজ্জা করা যাবেনা। বিশ^ব্যাপী তেলের দাম অস্বাভাবিক তেলের বৃদ্দির কারণে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের লক্ষে আলোকসজ্জা বন্ধের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
পবিত্র ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে বিভিন্ন বিপনী বিতান, শপিংমল ও মার্কেট সমূহ ক্রেতাদের আকর্ষণ বাড়াতে আলোক সজ্জার ব্যবস্থা করে। সরকরি এই ঘোষণার পরেই অনেক প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে দেয়। নগরীর পিকচার প্যালেস মোড় একটি বাটার দোকানে বৃহস্পতিবার সারারাত নানা রঙের বৈদ্যুতিক বাল্ব জ¦লছে। শহরের প্রাণকেন্দ্রে ডাক বাংলো মোড়ে খুলনা শপিং কমপ্লেক্সে আলোকসজ্জা রয়েছে আলোকসজ্জা।
খুলনা শপিং কমপ্লেক্স ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. আবুল হাসান বলেন, পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে আলোকসজ্জা করা হয়েছিল। সেভাবে রয়ে গেছে।