সিরাজুল ইসলাম, শ্যামনগর : কালের কণ্ঠের সাংবাদিক রোকনুজ্জামান টিপুর নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনেঅবস্থান কর্মসূচীতে অংশ নিচ্ছেন দেশের ১৫ জেলার সাংবাদিকরা। আজ বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের নেতৃত্বে এই কর্মসূচি পালিত হবে।
অবস্থান কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেবেন বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আহমেদ আবু জাফর। তার সঙ্গে রয়েছেন ঢাকার মো. ইসরাফিল, গোপালগঞ্জের মারিয়া আক্তার, মুন্সিগঞ্জের ফৌজি হাসান খান রিকু, শরীয়তপুরের শাহজাদী সুলতানা, পিরোজপুরের নুরুল হুদা বাবু, সিরাজগঞ্জের আব্দুল্লাহ মাহমুদ, বরিশালের সুমন তালুকদার, যশোরের সেলিম হাসান, নড়াইলের সৈয়দ খাইরুল আলম, খুলনার ইফফাত সানিয়া ন্যান্সি, বাগেরহাটের মো. কামরুজ্জামান, কুমিল্লার আরমান হোসেন রাজিব, মাগুরার শামীম আহমেদ, মাদারীপুরের ফেরদৌস হাসান।
এসব নেতৃবৃন্দ সকাল ৮টার মধ্যে সাতক্ষীরায় পৌঁছেছেন বলে জানিয়েছেন টিমের সদস্য এবং কেন্দ্রীয় সহ সম্পাদক নুরুল হুদা বাবু।
উল্লেখ্য, গত ২২ এপ্রিল সাতক্ষীরার উপজেলা পরিষদের একটি নির্মাণ প্রকল্পে দুর্নীতি অনিয়মের সংবাদ সংগ্রহ করতে তথ্য চাওয়ায় দৈনিক কালের কণ্ঠ প্রতিনিধি রোকনুজ্জামান টিপুকে মারধর করে আহত এবং লাঞ্ছিত করে। এতেও তারা ক্ষান্ত হয়নি; তারা ভ্রাম্যমাণ আদালত ডেকে সাংবাদিক টিপুকে ১০ দিনের কারাদণ্ড এবং ২০০ টাকা জরিমানা করে কারাগারে পাঠিয়ে দেয়।
সাতক্ষীরায় অবস্থান কর্মসূচিতে যোগ দিচ্ছেন ১৫ জেলার সাংবাদিকরা

Leave a comment