By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
  • ALL E-Paper
Reading: সাতক্ষীরায় হত্যার অভিযোগে ৩৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > সাতক্ষীরায় হত্যার অভিযোগে ৩৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় হত্যার অভিযোগে ৩৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

Last updated: 2024/08/28 at 10:44 PM
করেস্পন্ডেন্ট 1 year ago
Share
SHARE

মনিরুজ্জামান জুলেট, শ্যামনগর : সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার কাশিমাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অলিউল্লাহ মোল্লাকে হত্যার অভিযোগে তৎকালীন সংসদ সদস্য এস.এম জগলুল হায়দার, সদ্য সাবেক সংসদ সদস্য এস.এম আতাউল হক দোলন ও সাতক্ষীরার সাবেক পুলিশ সুপার চৌধুরী মঞ্জুরুল কবিরসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) সাতক্ষীরা আমলী আদালত ৫-এ মামলাটির আবেদন করেন নিহত বিএনপি নেতা অলিউল্লাহ মোল্লার স্ত্রী ছালিমা।

বিচারক নয়ন বিশ্বাস বুধবার (২৮ আগস্ট) মামলাটি আমলে নিয়ে এজাহার হিসেবে রেকর্ড করার জন্য শ্যামনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) নির্দেশ দিয়েছেন। ঘটনার ৮ বছর পর মামলাটি করা হলো।

মামলার অন্য আসামিরা হলেন, তৎকালীন সহকারী পুলিশ সুপার সাতক্ষীরা (কালিগঞ্জ সার্কেল) মির্জা সালাউদ্দিন আহমেদ, শ্যামনগর থানার এসআই সুধাংশ কুমার মন্ডল, এসআই নিখিল চন্দ্র অধিকারী, এএসআই ইমরান মোল্যা, কনস্টেবল আজমল হোসেন, জাহাঙ্গীর, অহিদুজ্জামান, রেজাউল হোসেন, শহিদুজ্জামান, শ্যামনগর উপজেলা কাশিমাড়ী ইউনিয়নের জয়নগর এলাকার আমিনুদ্দীন সরদারের ছেলে মোঃ আঃ ওহিদ (৫৩), মহর আলী সরদারের ছেলে মোঃ সানাউল্লাহ সরদার (৫২), নূর হোসেন গাজীর ছেলে মশিউর রহমান (৪৬), জহিরউদ্দিন মোল্যার ছেলে আঃ সবুর মোল্লা (৫৫), গোবিন্দপুর গ্রামের মৃত আব্দুল খালেক গাজীর ছেলে গাজী আনিসুজ্জামান আনিছ (৪৫), জাহেরুল্লাহ গাজীর ছেলে আঃ ওহিদ (৫২), আঃ হাকিম (৪৮), আঃ রহিম (৪৪), জয়নগর গ্রামের মৃত আক্কাস গাজী ছেলে আঃ হাকিম (৫৫), আঃ হালিম (৪৮), ঘোলা গ্রামের মৃত আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে জিয়াউর রহমান (৩৮), মোন্তেজ গাজীর ছেলে কামাল হোসেন (৪৫), কাশিমাড়ি গ্রামের আতিয়ার রহমানের ছেলে হাফিজুর রহমান (৪৭), আঃ জব্বার মোড়লের ছেলে মিজানুর রহমান মোড়ল (৫২), জয়নগর গ্রামের আরশাদ আলী পাড়ের ছেলে মহাসিন পাড় (৪৪), জবেদ আলী মোল্লার ছেলে মোজাফফর মোল্লা (৪২), শ্যামনগর পৌরসভার নকিপুর গ্রামের আব্দুল মাজেদ গাইনের ছেলে আব্দুল মান্নান গাইন (৪৮), গোপালপুর গ্রামের মৃত আঃ হামিদের ছেলে হাফিজুর রহমান (৩২), নকিপুর গ্রামের ফকর মিস্ত্রীর ছেলে সাবের মিস্ত্রী, গাবুরা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান গাইনবাড়ি গ্রামের মৃত নাওশের আলীর ছেলে আওয়ামী লীগ নেতা শফিউল আযম লেনিন (৫৬), নকিপুর গ্রামের ডা. আঃ জলিলের ছেলে শ্যামনগর সদর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান জহুরুল হায়দার বাবু (৫০) ও বালাঘাটা গ্রামের আঃ কুদ্দুসের ছেলে গোলাম মোস্তফা (৩২)। এছাড়াও এ মামলায় ১৫-২০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১৬ সালের ৯ জুলাই শ্যামনগর উপজেলার কাশিমাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অলিউল্লাহ মোল্লা তার নিজ বাড়িতে শরীকদের সমস্যা নিয়ে সালিসে বসেন। সালিস চলাকালে মাগরিবের নামাজের আগে তৎকালীন পুলিশ সুপার চৌধুরী মঞ্জুরুল কবীরের নেতৃত্বে কয়েকজন পুলিশ সদস্য এসে সেখান থেকে অলিউল্লাহ মোল্লাকে ধরে একটি মোটরসাইকেলে করে থানায় নিয়ে যায়। এ সময় পুলিশের সহযোগিতায় অন্যান্য আসামিরা তার বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট করে। পরেদিন ভোরে বাড়ি থেকে তিন কিলোমিটার দূরে গাংহাটি এলাকা থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। ওই সময় পুলিশ প্রচার দেয় অলিউল্লাহ পুলিশের সঙ্গে বন্দুক যুদ্ধে নিহত হয়েছে।

মামলার বাদী পক্ষে আইনজীবী আবু বকর সিদ্দিক মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে শ্যামনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে এজাহার হিসেবে গণ্য করার জন্য নির্দেশ দিয়েছেন।

করেস্পন্ডেন্ট August 28, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article যশোরে ছুরিকাঘাতে যুবক আহত
Next Article নড়াইলে কৃষকের মেশিন ঘরে অগ্নিকান্ড
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

December 2025
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Nov    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

অসময়ে নদী ভাঙনে দিশেহারা মানুষ

By জন্মভূমি ডেস্ক 9 hours ago
সাতক্ষীরা

লোকালয়ে আসা হরিণকে সুন্দরবনে অবমুক্ত

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago
বাগেরহাট

ফকিরহাটে এজি চার্চে বড়দিন উদযাপন

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

সাতক্ষীরা

অসময়ে নদী ভাঙনে দিশেহারা মানুষ

By জন্মভূমি ডেস্ক 9 hours ago
সাতক্ষীরা

লোকালয়ে আসা হরিণকে সুন্দরবনে অবমুক্ত

By জন্মভূমি ডেস্ক 13 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

বিএনপি নেতার ঘরে আগুন: বড় মেয়ে স্মৃতিও মারা গেল

By জন্মভূমি ডেস্ক 14 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?