By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: সাতক্ষীরায় ৩ উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > সাতক্ষীরায় ৩ উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় ৩ উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ

Last updated: 2025/06/18 at 1:51 PM
করেস্পন্ডেন্ট 1 hour ago
Share
SHARE

সিরাজুল ইসলাম, শ্যামনগর : ‘কলকাতা খাল’ সংযুক্ত আরেকটি খালে বাঁধের কারণে এই রাস্তায় অস্বাভাবিক জোয়ার সৃষ্টি হলে ভেঙে পড়ে তিন উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি।
সাতক্ষীরার এল্লারচর থেকে পারুলিয়া পর্যন্ত তিন উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি দ্রুত সংস্কারের দাবিতে মঙ্গলবার বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী।

সাতক্ষীরার এল্লারচর থেকে পারুলিয়া পর্যন্ত তিন উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি দ্রুত সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী।
কদমখালী-শশাডাঙ্গা এলাকার মানুষ মঙ্গলবার বিকাল ৪টায় স্থানীয় এলাকাবাসীর ব্যানারে এই কর্মসূচি করে।
এ সময় কদমখালী গ্রামের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক নিরঞ্জন মণ্ডল বলেন, “দেবহাটা উপজেলার কুলিয়া ইউনিয়নের কদমখালি, শশাডাঙ্গা ও আশপাশ এলাকার ভুক্তভোগী জনগণ, অত্যন্ত দুঃখ ও উদ্বেগের সঙ্গে দেখছি, বাগমারী ব্রিজ থেকে শশাডাঙ্গা পর্যন্ত রাস্তাটি বর্তমানে মারাত্মকভাবে ভেঙে গিয়ে খালের দিকে ধসে পড়ছে। ফলে প্রতিদিন এ পথে চলাচলকারী শত শত মানুষ, বিভিন্ন যানবাহন ও রোগী বহনকারী অ্যাম্বুলেন্স, বিশেষ করে শিক্ষার্থী, বৃদ্ধ, নারী ও রোগীরা চরম দুর্ভোগের মধ্যে পড়েছেন। এর ফলে এক ধরনের জনক্ষোভ তৈরি হয়েছে। এর সমাধান হল দ্রুত রাস্তা সংস্কার।”
‘কলকাতা খাল’ সংযুক্ত আরেকটি খালে বাঁধের কারণে এই রাস্তায় অস্বাভাবিক জোয়ার সৃষ্টি হলে ভেঙে পড়ে তিন উপজেলার সংযোগ রাস্তাটি। পরে র‌্যাব ও প্রশাসন হস্তক্ষেপ করে সেই বাঁধ অপসারণ করে। কিন্তু যে রাস্তাগুলো ধসে গেছে। তা ক্রমশ ভাঙনের কবলে পড়েছে বলে জানান শশাডাঙ্গা গ্রামের মো. আব্দুল্লাহ।
তিনি বলেন, “এখন এলজিইডি ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের দ্রুত হস্তক্ষেপে রাস্তাটি রক্ষা করা সর্বস্তরের মানুষের প্রাণের দাবি। রাস্তাটি ভেঙে গেলেই প্লাবিত হবে কমপক্ষে ১২ গ্রামের ঘরবাড়ি, ফসলি জমি, মাছের ঘেরসহ অনেক কিছু।”
কদমখালী গ্রামের গৃহবধূ সবিতা রাণী বলেন, “রাস্তাটির এই অবস্থার কারণে যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারে। স্থানীয় জনগণের নিত্যপ্রয়োজনীয় কাজ, কৃষিপণ্য পরিবহন, চিকিৎসা ও শিক্ষার মতো কাজে ব্যাঘাত সৃষ্টি হচ্ছে। বর্ষা মৌসুম আসায় পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে ওঠছে। যদি এখনই দ্রুত সংস্কার না করা হয় তাহলে পুরোপুরিভাবে রাস্তাটি কলকাতা খালে ধসে পড়বে। তখন সংস্কারে খরচও বেশি হবে।”
প্রবীণ নাগরিক নেতা ও শিক্ষক নিরঞ্জন মণ্ডলের সভাপতিত্বে কর্মসূচিতে আরও বক্তব্য দেন ভদ্রকান্ত বাছাড়, মোহাম্মদ মোস্তফা মোল্লা, আব্দুস সাত্তার, বিজন বাছাড়, অমল সরকার, ছালেক রেজা, আলমগীর হোসেন, সবিতা রাণী, মো. আব্দুল্লাহ, কানাই সরকার, আজিজ মোড়ল, মহাদেব সরকার, বিন্দা সরকার, রাজ্জাক গাজী ও জিতেন সরকার।

করেস্পন্ডেন্ট June 18, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মঠবাড়িয়ায় কৃষকদের মাঝে চারা-সার ও বীজ বিতরণ
Next Article সাতক্ষীরায় দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে জরিমানা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
মহানগর

নগরীতে অসাধু ওষুধ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

By করেস্পন্ডেন্ট 11 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় প্রতিটি ইউনিয়নে আদর্শ গ্রাম গড়ে তুলতে হবে, মোস্তাক আহমেদ

By করেস্পন্ডেন্ট 15 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে জরিমানা

By করেস্পন্ডেন্ট 37 minutes ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় প্রতিটি ইউনিয়নে আদর্শ গ্রাম গড়ে তুলতে হবে, মোস্তাক আহমেদ

By করেস্পন্ডেন্ট 15 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে জরিমানা

By করেস্পন্ডেন্ট 37 minutes ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরায় সকাল থেকে টানা বৃষ্টি, বিপাকে খেটে খাওয়া মানুষ

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?