By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: সাতক্ষীরার ৪ টি সংসদীয় আসনে ১৯ প্রার্থী কে কত ভোট পেল
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > সাতক্ষীরার ৪ টি সংসদীয় আসনে ১৯ প্রার্থী কে কত ভোট পেল
জেলার খবরসাতক্ষীরা

সাতক্ষীরার ৪ টি সংসদীয় আসনে ১৯ প্রার্থী কে কত ভোট পেল

Last updated: 2026/02/13 at 5:11 PM
সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 2 months ago
Share
SHARE

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি : সাতক্ষীরা জেলার চারটি সংসদীয় আসনেই বেসরকারিভাবে জয়লাভ করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীরা। চারটি আসনেই মূল প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়েছে জামায়াতে ইসলামী ও বিএনপির প্রার্থীদের মধ্যে। জেলার ৪ টি সংসদীয় আসনে ১৯ প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। জেলা রিটানিং কর্মকতার তথ্যমতে ১৯ প্রার্থীর যত ভোট পেলেন।
জেলা রিটানিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক মিজ আফরোজা আক্তার জানান, তালা ও কলারোয়া উপজেলা নিয়ে গঠিত সাতক্ষীরা ১ আসন। এই আসনে ১৬৯টি কেন্দ্রের সবকটির ফলাফলে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মো: ইজ্জত উল্লাহ ১ লাখ ৯৩ হাজার ৭৭২ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা মো: হাবিবুল ইসলাম হাবিব ধানের শীষ প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৬৯ হাজার ৯৯৫ ভোট। এ আসনে প্রদত্ত ভোটের হার ৭৫.৬৪ শতাংশ।
এ আসনে অন্যান্য প্রার্থীদের মধ্যে জিয়াউর রহমান (লাঙ্গল) পেয়েছেন ২,৫৪৪ ভোট, শেখ মোঃ রেজাউল করিম (হাতপাখা) পেয়েছেন ২,০৭১ ভোট এবং মো: ইয়ারুল ইসলাম (ডাব) পেয়েছেন ৭১৫ ভোট।
এ আসনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট পড়েছে ২ লাখ ২৮ হাজার ৪০৪টি এবং ‘না’ ভোট ১ লাখ ২১ হাজার ২৫৬টি।
সাতক্ষীরা-২(সদর-দেবহাটা) আসনে জামায়াত প্রার্থী মুহাম্মাদ আব্দুল খালেক বড় ব্যবধানে জয়ী হয়েছেন। ১৮১টি কেন্দ্রের প্রাপ্ত ফলাফলে তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ৬৬ হাজার ৯৫৯ ভোট। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির মো: আব্দুর রউফ ধানের শীষ প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ১৬ হাজার ২৯৩ ভোট। এই আসনে ভোট প্রদানের হার ৭৩.৭৯ শতাংশ।
এ আসনে অন্যান্য প্রার্থীদের মধ্যে মো: আশরাফুজ্জামান (লাঙ্গল) পেয়েছেন ৪,২৭৮ ভোট, মুফতী রবিউল ইসলাম (হাতপাখা) পেয়েছেন ১,৯৭৬ ভোট এবং মোঃ ইদ্রিস আলী (মোটরগাড়ি) পেয়েছেন ৩১৭ ভোট।
এ আসনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট পড়েছে ২ লাখ ৯২ হাজার ৮২৮টি এবং ‘না’ ভোট ৮৬ হাজার ৬১৯টি।

আশাশুনি ও কালিগঞ্জ উপজেলা নিয়ে গঠিত সাতক্ষীরা-৩ আসনে জামায়াতের হাফেজ রবিউল বাশার ১ লাখ ৮৪ হাজার ২৩৩ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি স্বতন্ত্র প্রার্থী মো: শহিদুল আলম ফুটবল প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৫ হাজার ৩৭৯ ভোট। এ আসনে বিএনপির প্রার্থী কাজী আলাউদ্দীন ধানের শীষ প্রতীকে ৫৬ হাজার ৮১৯ ভোট পেয়ে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছেন।
এ আসনে অন্যান্য প্রার্থীদের মধ্যে মো: ওয়েজ কুরনী (হাতপাখা) পেয়েছেন ২,৪৯৭ ভোট, মো: আলিপ হোসেন (লাঙ্গল) পেয়েছেন ৭২২ ভোট এবং রুবেল হোসেন (রকেট) পেয়েছেন ৫৮৩ ভোট।

এ আসনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট পড়েছে ২ লাখ ৩২ হাজার ৯২৫টি এবং ‘না’ ভোট ১ লাখ ৪ হাজার ৮৮৩টি।

সাতক্ষীরা-৪ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী গাজী নজরুল ইসলাম ১ লাখ ৬ হাজার ৯১৩ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির মো: মনিরুজ্জামান ধানের শীষ প্রতীকে পেয়েছেন ৮৫ হাজার ৪২৬ ভোট। এ আসনে প্রদত্ত ভোটের হার ৬৭.৭৬ শতাংশ।
এ আসনে অন্যান্য প্রার্থীদের মধ্যে এস এম মোস্তফা আল মামুন (হাতপাখা) পেয়েছেন ৪,৯০২ ভোট এবং মো: আব্দুর রশিদ (লাঙ্গল) পেয়েছেন ১,১৪২ ভোট।

এ আসনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট পড়েছে ১ লাখ ২৯ হাজার ৭৪১টি এবং ‘না’ ভোট ৬০ হাজার ৭৭৯টি।

জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মিজ্ আফরোজা আক্তার আনুষ্ঠানিকভাবে এই চুড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করেন। তিনি জানান, সাতক্ষীরা জেলার ৪টি আসনেই শান্তিপূর্র্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে এবং কোথাও কোনো ভোটকেন্দ্র স্থগিত বা বন্ধ করার প্রয়োজন হয়নি।

সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট February 13, 2026
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মোদিকে ধন্যবাদ জানাল বিএনপি
Next Article ২৯৯ আসনের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ ইসির, কোন দল কত পেল!
আরো পড়ুন
আন্তর্জাতিক

যুদ্ধবিরতি নয়, অবসান চাই : ট্রাম্পের দাবি উড়িয়ে বলল ইরান

By Tanvir 40 minutes ago
আন্তর্জাতিক

শতাধিক ক্ষেপণাস্ত্র ও ২০০ রকেট ব্যবহার করে হামলা চালিয়েছে ইরান

By Tanvir 43 minutes ago
খুলনামহানগর

খুলনায় র‍্যাবের অভিযানে ২৪৬৫ পিস ইয়াবাসহ আটক ২

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 46 minutes ago

দিনপঞ্জি

April 2026
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
« Mar    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

খুলনামহানগর

খুলনায় র‍্যাবের অভিযানে ২৪৬৫ পিস ইয়াবাসহ আটক ২

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 46 minutes ago
খুলনামহানগর

৭ দিনের আল্টিমেটাম: খুলনায় থাই অ্যালুমিনিয়াম, হার্ডওয়ার, মার্কারি গ্লাস সহ বিভিন্ন পণ্যের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে শ্রমিক সভা

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
খুলনামহানগর

‎খুলনা মহানগর ছাত্র অধিকার পরিষদের আংশিক কমিটি অনুমোদন নেতৃত্বে: সাব্বির,ওমর, সম্রাট

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?