By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ২০২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন দেওয়া সম্ভব: আসিফ নজরুল
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > ২০২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন দেওয়া সম্ভব: আসিফ নজরুল
জাতীয়তাজা খবর

২০২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন দেওয়া সম্ভব: আসিফ নজরুল

Last updated: 2024/10/18 at 5:31 PM
স্টাফ রিপোর্টার 9 months ago
Share
SHARE

ডেস্ক নিউজ : আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন কবে হবে সেটা নিয়ে নানা আলোচনার মধ্যে অন্তর্র্বতীকালীন সরকারের আইন ও বিচার উপদেষ্টা আসিফ নজরুল জানিয়েছেন, ২০২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন দেওয়া হয়ত সম্ভব হবে।

বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) মধ্যরাতে বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল আইয়ের আজকের সংবাদপত্র অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে তিনি এই কথা বলেন।

দৈনিক মানবজমিনের প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরীর উপস্থাপনায় আলোচিত এই অনুষ্ঠানে প্রায় ৯ বছর নিষিদ্ধ ছিলেন আসিফ নজরুল। দীর্ঘদিন পর এই অনুষ্ঠানে আসতে পেরে উপস্থাপক ও চ্যানেল কর্তৃপক্ষের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান আসিফ নজরুল।

অনুষ্ঠানে আসিফ নজরুল বিভিন্ন বিষয়ে প্রশ্নের মুখোমুখি হন। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে শেখ হাসিনার বিচারের বিষয়ে ভারতের সঙ্গে বন্দী বিনিময় চুক্তির প্রসঙ্গ টানেন তিনি। তিনি বলেন, এই চুক্তি ভারত মানলে তাদের শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে দেওয়া উচিত। এই চুক্তি সঠিকভাবে মানলে তারা শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে দিতে বাধ্য।

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মামলা হবে না বলেও জানান এই উপদেষ্টা। এছাড়া অপরাধ প্রমাণিত না হলে কোনো সাংবাদিকের বিচার হবে না বলেও আশ্বস্ত করেন তিনি।

বিগত সরকারের সহযোগিতায় গায়েবি মামলা হতো এবং এগুলো পুলিশ করত জানিয়ে আসিফ নজরুল বলেন, বর্তমান সরকার নিজেরা কোনো মামলা করছে না। তিনি বলেন, যারা পূর্বে নির্যাতনের শিকার হয়েছিল তারাই এই মামলা করছে। এই মামলাগুলোতে যাতে নিরপরাধ লোক শাস্তি না পান সে বিষয়ে কাজ করছে অন্তর্র্বতী সরকার।

ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধের বিষয়ে তিনি বলেন, বর্তমান সরকার আগ বাড়িয়ে কিছু করবে না। তবে তাদের নিষিদ্ধ করার দাবি বড় হয়ে উঠেছে। জনপ্রত্যাশা তৈরি হলে নিষিদ্ধ করা হবে। তারা অতীতে কী কাজ করেছে তা সব গণমাধ্যমে এসেছে। দেশবাসী দেখেছে।

দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি ক্ষমা প্রার্থনা করেন। বলেন, তরকারির এত দাম যে, বিক্রি কমে গেছে। বন্যার কারণে ডিমের সাপ্লাই কমে গেছে। গত সরকারের আমলে সব নিয়ন্ত্রণ হতো সিন্ডিকেটের মাধ্যমে। তবে এটুকু বলতে পারি সামনে পরিস্থিতি উন্নতি হবে। অনেক ক্ষেত্রে উন্নতি হয়েছে।

ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের বিষয়ে এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, সাকিবের মতো ক্রিকেটার বাংলাদেশের ইতিহাসে আর আসেনি। সাকিব বাংলাদেশের ইতিহাসে সবচেয়ে জনপ্রিয় মানুষ হয়ে থাকতে পারত। কিন্তু যখন আন্দোলন চলছে, মানুষ মরছে, ঘরে ঘরে কান্না, ক্ষোভ-কষ্ট সাকিব তখন পোস্ট দিলো সে কোথাও এনজয় করছে এমন। এটা সম্ভব একটা মানুষের পক্ষে?

আসিফ নজরুল বলেন, সাকিব আমাকে কয়েকবার ফোন দিয়েছিল। আমি বলেছি উপদেষ্টা আসিফের সঙ্গে কথা বলতে যেহেতু এটা আমার ব্যাপার না।

স্টাফ রিপোর্টার October 18, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ‘আমার দেশ’ বাজারে আসছে কবে, জানালেন মাহমুদুর রহমান
Next Article বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘ডানা’
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

সীমান্তে নারী ও শিশুসহ ১০ বাংলাদেশিকে পুশইন

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
সাতক্ষীরা

কলারোয়ায় ইজিবাইক চালকের লাশ উদ্ধার

By করেস্পন্ডেন্ট 8 hours ago
মহানগর

নগরীতে সাবেক যুবদল নেতা হত্যা মামলায় গ্রেফতার ১, রিমাণ্ড আবেদন

By করেস্পন্ডেন্ট 9 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়

আবু সাঈদ হত্যা : ২৪ আসামির বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ

By করেস্পন্ডেন্ট 15 hours ago
জাতীয়

দণ্ড মওকুফ করে যাবজ্জীবনের ২৯ জনকে মুক্তি : জানানো হয়নি মুক্তিপ্রাপ্তদের পরিচয়

By করেস্পন্ডেন্ট 15 hours ago
জাতীয়

সোহাগ হত্যা : বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিশন চেয়ে রিট

By করেস্পন্ডেন্ট 16 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?