By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ৩ মামলায় জামিন পেলেন ট্রান্সকম গ্রুপের ৫ কর্মকর্তা
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জাতীয় > ৩ মামলায় জামিন পেলেন ট্রান্সকম গ্রুপের ৫ কর্মকর্তা
জাতীয়তাজা খবর

৩ মামলায় জামিন পেলেন ট্রান্সকম গ্রুপের ৫ কর্মকর্তা

Last updated: 2024/02/23 at 7:01 PM
স্টাফ রিপোর্টার 1 year ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : অর্থ আত্মসাৎ, সম্পত্তি দখল ও কোম্পানির শেয়ার অবৈধভাবে হস্তান্তরের অভিযোগে ট্রান্সকম গ্রুপের প্রয়াত চেয়ারম্যানের মেয়ে শাযরেহ হকের করা ৩টি পৃথক মামলায় ঢাকার একটি আদালত গ্রুপটির পাঁচ কর্মকর্তাকে জামিন দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বিভিন্ন বাসা ও কার্যালয় থেকে এসব মামলায় পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) ওই কর্মকর্তাদের গ্রেপ্তার করে।
শুক্রবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে শুনানি শেষে ঢাকা মহানগর হাকিম শান্তা আক্তারের আদালত তিন হাজার টাকা মুচলেকায় তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।
কর্মকর্তারা হলেন ট্রান্সকম গ্রুপের কর্পোরেট অ্যাফেয়ার্স অ্যান্ড ল-এর নির্বাহী পরিচালক মো. ফখরুজ্জামান ভূঁইয়া, কর্পোরেট ফাইন্যান্স-এর পরিচালক কামরুল হাসান ও আবদুল্লাহ আল মামুন, সহকারী কোম্পানি সচিব মোহাম্মদ মোসাদ্দেক এবং ব্যবস্থাপক (কোম্পানি সচিব) আবু ইউসুফ মো. সিদ্দিক।
মামলার তদন্তকারী সংস্থা পিবিআই গ্রেপ্তার পাঁচজনকে আদালতে হাজির করে আবদুল্লাহ আল মামুনের পাঁচ দিনের রিমান্ড এবং বাকি চারজনের প্রত্যেকের ১০ দিনের রিমান্ড চায়।
আসামিদের পক্ষে তাদের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন করেন। উভয়পক্ষের যুক্তিতর্ক শুনানি শেষে আদালত পরবর্তী শুনানি পর্যন্ত প্রত্যেককে জামিন দেন।
এদিকে শাযরেহ হক ট্রান্সকম গ্রুপের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও তার বড় বোন সিমিন রহমান, গ্রুপটির বর্তমান চেয়ারম্যান ও তার মা শাহনাজ রহমান, এবং সিমিন রহমানের ছেলে ও ট্রান্সকম-এর ট্রান্সফরমেশন প্রধান জারিফ আয়াত হোসেনের বিরুদ্ধে ১০ হাজার কোটি টাকার বেশি মূল্যের সম্পত্তি এবং কোম্পানির শেয়ার নিয়ে বিরোধের জেরে মামলা করেছেন।
মামলার নথিতে উল্লেখ করা নম্বর ব্যবহার করে সিমিন রহমানের সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়নি।
মামলার নথিতে বলা হয়েছে, সিমিন ও তার সহযোগীরা জাল দলিল ব্যবহার করে তার বাবা লতিফুর রহমানের প্রায় ১০ হাজার কোটি টাকা মূল্যের সম্পদ অবৈধভাবে আত্মসাতের চেষ্টা করেছেন।
বাদী তার মা ও বোনের বিরুদ্ধে অসমভাবে এফডিআর বণ্টনের অভিযোগ করেছেন। বাকিদের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতে সহায়তা করার অভিযোগ করা হয়েছে।
মামলার নথিতে আরও বলা হয়েছে, বাদীকে জানানো হয়েছিল তার বাবা তাকে চার হাজার ২৭০টি শেয়ার, তার ভাই আরশাদ ওয়ালিউর রহমানকে চার হাজার ২৭০টি শেয়ার এবং তার বড় বোন সিমিনককে ১৪ হাজার ১৬০টি শেয়ার হস্তান্তর করেছেন।

কিন্তু বাদী কখনোই হস্তান্তর দলিলে স্বাক্ষর করেননি বলে দাবি করেছেন। তার বাবাও জীবিতাবস্থায় কখনও হস্তান্তর দলিলে স্বাক্ষর করেননি বলে দাবি করেছেন বাদী।
বাদী শাযরেহ হক আরও অভিযোগ করেন, আসামিরা এসব নথি জাল করেছেন।

স্টাফ রিপোর্টার February 23, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article এবার ৫০০ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র
Next Article আর্থিক প্রতিষ্ঠানের এমডির খোঁজে বাংলাদেশ ব্যাংক
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৭৪

By করেস্পন্ডেন্ট 22 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৭৫

By করেস্পন্ডেন্ট 2 days ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৭৬

By করেস্পন্ডেন্ট 3 days ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৭৪

By করেস্পন্ডেন্ট 22 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস নিয়ে জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৭৫

By করেস্পন্ডেন্ট 2 days ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

সুন্দরবনের জানা অজানা বিভিন্ন ইতিহাস জানতে হবে নতুন প্রজন্মকে পর্ব ৭৬

By করেস্পন্ডেন্ট 3 days ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?