By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ডুমুরিয়ায় পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিংয়ে সীমাহীন দুর্ভোগ জনজীবনে
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > ডুমুরিয়ায় পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিংয়ে সীমাহীন দুর্ভোগ জনজীবনে
খুলনাতাজা খবর

ডুমুরিয়ায় পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিংয়ে সীমাহীন দুর্ভোগ জনজীবনে

Last updated: 2025/10/26 at 1:42 PM
জন্মভূমি ডেস্ক 5 hours ago
Share
SHARE

শেখ মাহতাব হোসেন, ডুমুরিয়া  : গরমের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে খুলনার ডুমুরিয়াতে বেড়েছে লোডশেডিং। এতে জনজীবনে নেমে এসেছে সীমাহীন দুর্ভোগ। ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে ১লক্ষ ৪ হাজার গ্রাহককে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, লাগামহীন লোডশেডিংয়ের কারণে চরম বিপাকে পড়েছে এলাকার বাসিন্দাসহ বিদ্যুতের ওপর নির্ভরশীল ক্ষুদ্র ও মাঝারি ব্যবসায়ীরা। উপজেলার প্রায় সব এলাকায়ই দিনে ও রাতে মাত্র কয়েক ঘণ্টা বিদ্যুৎ পাচ্ছেন গ্রাহকরা। তাছাড়া প্রতি মাসেই অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিল দিতে হচ্ছে। অনেক গ্রাহক মন্তব্য করেছেন, ২৪ ঘণ্টায় ৪/৫ ঘণ্টা বিদ্যুৎ দিলেও বিল অপরিবর্তিত রয়েছে। এর আগে সার্বক্ষণিক বিদ্যুৎ পেয়েও প্রতি মাসে যত টাকা বিল আসত এখন বিদ্যুৎ না পেয়েও দ্বিগুণ বিল দিতে হচ্ছে! উপজেলার খর্নিয়া ইউনিয়নের গরুর খামারি শেখ নজরুল ইসলাম বলেন, আমার খামারে বিদেশি জাতের অনেকগুলো গরু পালন করি। এসব গরুর জন্য খামারে সার্বক্ষণিক বৈদ্যুতিক ফ্যান ব্যবহার করতে হয়। ১০ মিনিট বিদ্যুৎ না থাকলেই গরুগুলো গরমে অসুস্থ হয়ে পড়ে।
বর্তমানে বিদ্যুতের ঘন ঘন লোডশেডিংয়ের কারণে গরুপালন ব্যাহত হচ্ছে বলে জানিয়েছেন খামারিরা। তাদের অভিযোগ, প্রতিদিন ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ তিন থেকে চার ঘণ্টা বিদ্যুৎ পাওয়া যায়। বিভিন্ন ইউনিয়নের ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা বলেন, ঘণ্টার পর ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকে না। মাঝে মাঝে টানা ৩/৪ ঘণ্টাও লোডশেডিং চলে। দোকানে বসে কাজ করা যাচ্ছে না। এভাবে চলতে থাকলে ব্যবসায় লালবাতি জ্বলবে। একজন ভুক্তভোগী ফরহাদ হোসেন বলেন, পল্লী বিদ্যুতের দায়সারা কারবার। আন্দাজে (ভূতুড়ে) বিদ্যুৎ বিল দিতে দিতে জীবন শেষ।
বিভিন্ন এলাকায় মুরগির খামারিরাও সমস্যায় পড়ছেন। এক মুরগির খামারি বলেন, ব্রয়লার মুরগি পালনের ক্ষেত্রে সবসময় ঠাণ্ডা পরিবেশের প্রয়োজন হয়। কিন্তু বর্তমানে গরমের সঙ্গে তাল মিলিয়ে বিদ্যুতের সীমাহীন লোডশেডিং। এই দুই কারণে খামারের মুরগিগুলো অসুস্থ হয়ে পড়ছে এবং প্রতিদিনই। হিটস্ট্রোকে অসংখ্য মুরগি মারা যাচ্ছে। এসব কারণে আমাদের এ বছর অনেক লোকসান গুনতে হবে।
খুলনা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডুমুরিয়া জোনাল অফিসের ডেপুটি জেনারে065046ল ম্যানেজার (ডিজিএম) সঞ্জয় রায় বলেন, পল্লী বিদ্যুতের সীমাহীন লোডশেডিংয়ের কারণে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে- এটা আমি স্বীকার করছি। এর মূল কারণ হচ্ছে বিদ্যুতের উৎপাদন কম হওয়া এবং চাহিদার তুলনায় সরবরাহ কম। এজন্যই এমন পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, ডুমুরিয়া উপজেলায় বর্তমানে বিদ্যুতের চাহিদা ২১ মেগাওয়াট, গ্রাহক প্রায় ১লক্ষ ৪ হাজার। সেই চাহিদার বিপরীতে বিদ্যুৎ পাওয়া যাচ্ছে সর্বোচ্চ ৬ থেকে ৮ মেগাওয়াট। আমরাও চাহিদার চেয়ে সরবরাহ খুব কম পাচ্ছি। ফলে ঘাটতি পূরণে লোডশেডিং দিতে হচ্ছে। তিনি বলেন, বন্ধ পাওয়ার জেনারেশন চালু হলে লোডশেডিং কমবে।
তার কাছে বিদ্যুতের এই সমস্যা কবে নাগাদ ভালো হবে জানতে চাইলে তিনি বলেন এ বিষয়ে উৎপাদন সংশ্লিষ্টরা ভালো করে বলতে পারবেন। তবে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা আমাদের আশ্বস্ত করেছেন খুব শিগগির এর উন্নতি ঘটবে।

জন্মভূমি ডেস্ক October 26, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন সাবমিটে নতুন তথ্য
Next Article দশমিনায় পলিনেটে শীতকালিন সবজির চারা উৎপাদন

দিনপঞ্জি

October 2025
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Sep    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
নড়াইল

নড়াইলে বখাটে সন্ত্রাসী হৃদয় বেপরোয়া

By জন্মভূমি ডেস্ক 1 hour ago
সাতক্ষীরা

তালায় আগাম সবজি চাষে কৃষকদের ভাগ্য বদল

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago
সাতক্ষীরা

তালায় সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত

By জন্মভূমি ডেস্ক 2 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

জাতীয়তাজা খবর

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের যৌথ বাহিনীর চেয়ারম্যানের সৌজন্য সাক্ষাৎ

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago
তাজা খবরবাগেরহাট

সুন্দরবনের বনদস্যু বাহিনী প্রধান রাঙ্গা অস্ত্র ও গুলিসহ আটক

By জন্মভূমি ডেস্ক 3 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপটি

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?