
ক্রীড়া প্রতিবিদেক : চলতি বছরের জুলাইয়ে হুট করেই অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন তামিম। প্রধানমন্ত্রীর অনুরোধে সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে এলেও নানা নাটকীয়তায় ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলা হয়নি এই ক্রিকেটারের। সেসব ঘটনার অনেকদিন পেরোনোর পর হঠাৎ প্রধানমন্ত্রী ও বিসিবি সভাপতির সাথে তামিমের আবারও সাক্ষাৎ ক্রিকেট পাড়াতে উত্তাপ ছড়াতে শুরু করেছে। আজ (সোমবার) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন দেশ সেরা ওপেনার। তবে ঠিক কী কারণে বিসিবি সভাপতির সান্নিধ্যে আসা, তা জানা যায়নি।
এরই মাঝে বিকেল ৫টায় বিসিবি প্রধানের সঙ্গে আলোচনা নিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেন তামিম। সেখানে তামিম বিপিএল দিয়ে আবারও মাঠে ফিরবেন বলে জানালেন তিনি।
তামিম বলেন, ‘আজকের মিটিংয়ের পর একটা বার্তা দেওয়া গুরুত্বপূর্ণ ছিল। আমি ক্ষমা চাচ্ছি যে, খেলার একদিন আগে তা বলতে হচ্ছে। বাংলাদেশ দল ও আমার জন্যেও তা গুরুত্বপূর্ণ যে এটার প্রভাব খেলায় না পড়ুক। ’
‘আমার ভবিষ্যত নিয়ে একটা সিদ্ধান্ত আমি অবশ্যই নিয়ে ফেলেছিলাম। এটা কমবেশি সবাই জানেন। আমার একটা বোঝাপড়া ছিল। বোর্ডের জন্য অপেক্ষা ছিল এতদিন। আমার কী কী সমস্যা ছিল এসব নিয়ে কথা হয়েছে। আমি বলেছি আমি কী করতে চাই। জানুয়ারি পর্যন্ত উনি (পাপন) আমাকে থামতে বলেছেন। আমি হয়তো বিপিএল দিয়ে ক্রিকেটে ফিরব। এরপর আপনারা জানতে পারবেন। বিসিবি সভাপতির সঙ্গে অনেক কিছু নিয়ে আলোচনার পর আমি আমার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছি। উনারা যা বলেছেন সেটার সম্মান রাখতে হবে আমাকে। আমি আজকেই বলে দিতে পারতাম। কিন্তু যেহেতু একটা কথা হয়েছে সেটা রাখতে হবে। এর চেয়ে বেশি কিছু বলার নেই। ’