By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: রাজবাড়ীর স্মৃতির জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > Uncategorized > রাজবাড়ীর স্মৃতির জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
Uncategorized

রাজবাড়ীর স্মৃতির জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ

Last updated: 2022/10/05 at 8:47 PM
করেস্পন্ডেন্ট 3 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি রিপোর্ট
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তি ও সমসাময়িক বিষয় নিয়ে গুজব ছড়ানোর অভিযোগে রাজবাড়ী ব্লাড ডোনার্স ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ও রাজবাড়ীর ‘রক্তকন্যা’খ্যাত সোনিয়া আক্তার স্মৃতি ইসলামের (৩৫) জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে রাজবাড়ীর ১নং আমলী আদালতের বিচারক ‌সি‌নিয়র জু‌ডি‌শিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কায়ছুন নাহার সুরমা এ আদেশ দেন।

এর আগে মঙ্গলবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে রাজবাড়ী পৌরসভার ৩নং বেড়াডাঙ্গা এলাকার নিজ বাসা থেকে সোনিয়া আক্তার স্মৃতি ইসলামকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

সোনিয়া আক্তার স্মৃতি (৩৫) রাজবাড়ী পৌরসভার ৩নং বেড়াডাঙ্গা এলাকার মো. খোকনের স্ত্রী। তিনি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘রাজবাড়ী ব্লাড ডোনার্স ক্লাব’ নামে একটি সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও রাজবাড়ী মহিলা দলের সদস্য। নিজের ফেসবুক আইডিতে বিভিন্ন সময় তিনি সরকারের বিপক্ষে লেখালেখি করেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, মামলার বাদী সামসুল আরিফিন চৌধুরী অভিযোগ করেন, গত (৩১ আগস্ট) দুপুরে তিনি স্মৃতি তার ‘Sonya akter smrity’ নামে ফেসবুক আইডি থেকে কটূক্তিমূলক পোস্ট দেন। এতে আওয়ামী লীগ ও অন্যান্য দলসহ বিভিন্ন সম্প্রদায়ের মাঝে বিদ্বেষ সৃষ্টি করেছে এবং এই পোস্টের মাধ্যমে বিভিন্ন শ্রেণির জনসাধারনের মধ্যে শত্রুতা ও বিদ্বেষ সৃষ্টি করার চেষ্টা করেছে সোনিয়া আক্তার স্মৃতি। যে কারণে স্থানীয় আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতাকর্মীদের সঙ্গে আলোচনা করে গত সোমবার থানায় লিখিত অভিযোগ দেন। পরে অভিযোগটি থানায় মামলা হিসেবে রেকর্ড করা হয়।

এছাড়াও, গত ২৮ সেপ্টেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিনে সোনিয়া আক্তার স্মৃতি তার ফেসবুক আইডি থেকে একটি বিতর্কিত ছবি পোস্ট দেন। তখন সামসুল আরেফিন চৌধুরী স্মৃতি ইসলামের প্রোফাইল ঘেঁটে দেখেন তার আগে ৩১ আগস্ট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কটূক্তি করে আরেকটি পোস্ট দিয়েছিলেন স্মৃতি। এছাড়া বিভিন্ন সময় সরকারের উন্নয়ন নিয়ে স্মৃতি তার ফেসবুকে পোস্ট দেয় ও গুজব ছড়ায়।

এ বিষয়ে মামলার বাদী সামসুল আরেফিন চৌধুরী বলেন, আমি বঙ্গবন্ধুর আদর্শের একজন সৈনিক। বঙ্গবন্ধু কন্যাকে নিয়ে কেউ এলোমেলো মন্তব্য করুক আমি সেটা কখনো চাই না। রাজবাড়ীর স্মৃতি ইসলাম দীর্ঘদিন ধরে সরকারের উন্নয়ন ও প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে বিভিন্ন সময় ফেসবুকে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করে। সরকারের উন্নয়ন নিয়ে গুজব ছড়ায়। এ বিষয়টি আমার নজরে আসায় আমি স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করে তার বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দিলে তারা আমার অভিযোগটি মামলা হিসেবে রেকর্ড করে।

রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহাদাত হোসেন বলেন, গুজব ছড়ানো ও প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তির অভিযোগে স্মৃতি ইসলামের নামে থানায় একটি অভিযোগ দায়ের হয়েছে। পরে গতকাল রাতে তাকে নিজ বাসা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ সকালে তাকে আদালতে পাঠানো হলে আদালত তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

করেস্পন্ডেন্ট October 5, 2022
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article খুলনা বড়বাজারে অগ্নিকাণ্ডে ছয় ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভস্মীভূত: ক্ষতি পাঁচ কোটি টাকা
Next Article সাতক্ষীরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির উদ্যোগে মাসুরাকে সংবর্ধনা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

ভয়াবহ রূপ ধারণ করছে সাতক্ষীরার জলাবদ্ধতা

By করেস্পন্ডেন্ট 16 minutes ago
সাতক্ষীরা

জলবায়ুর প্রভাব পড়েছে উপকূলীয় মানুষের চেহারায়

By করেস্পন্ডেন্ট 1 hour ago
সাতক্ষীরা

১ লা জুলাই থেকে শুরু হয়েছে সুন্দরবনে প্রবেশের বিএলসি নবায়ন

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

Uncategorized

হারিয়ে যাচ্ছে গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহী কলার পাতায় খাওয়া

By করেস্পন্ডেন্ট 2 days ago
Uncategorized

শরণখোলায় পরিচ্ছন্নতা কর্মীর লাশ উদ্ধার

By করেস্পন্ডেন্ট 3 weeks ago
Uncategorized

Test

By করেস্পন্ডেন্ট 2 months ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?