By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: রূপসায় বঙ্গবন্ধু কলেজের প্রভাষকের বিরুদ্ধে জাল সনদে চাকরির অভিযোগ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > রূপসায় বঙ্গবন্ধু কলেজের প্রভাষকের বিরুদ্ধে জাল সনদে চাকরির অভিযোগ
খুলনাতাজা খবর

রূপসায় বঙ্গবন্ধু কলেজের প্রভাষকের বিরুদ্ধে জাল সনদে চাকরির অভিযোগ

Last updated: 2023/09/21 at 12:35 PM
স্টাফ রিপোর্টার 2 years ago
Share
SHARE

রূপসা প্রতিনিধি : রূপসায় সরকারি বঙ্গবন্ধু কলেজের সমাজকর্ম বিভাগের প্রভাষক উত্তম বিশ্বাসের বিরুদ্ধে জাল সনদে চাকরি করার অভিযোগ উঠেছে। সুত্র জানায় সরকারি বিধিমালা অনুযায়ী ২০০৫ সালের পর কোন ব্যক্তি শিক্ষক নিবন্ধন সার্টিফিকেট ছাড়া শিক্ষকতা করতে পারবেনা। অথচ উত্তম বিশ্বাস ২০১১ সনের ভুয়া নিবন্ধন সনদ দেখিয়ে সরকারি বঙ্গবন্ধু কলেজের সমাজকর্ম বিভাগের প্রভাষক পদে ২০১২ সালের ২৯ মার্চ যোগদান করে। জাল সনদের রেজিঃ নম্বর ১০০০০০৪৮১৬, রোল নম্বর ৪০৯১০৭৮১, সিরিয়াল নম্বর ১০০০১১৪১৫। কর্তৃপক্ষ কলেজটি সরকারি করণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরে লিখিত আবেদন করলে ২০১৩ সালের ৫ মে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর বাংলাদেশ ঢাকা থেকে তদন্তের জন্য একটি টিম কলেজে এসে তদন্তকালে উত্তম বিশ্বাসের জাল শিক্ষক নিবন্ধন সনদের প্রমাণ পায়। তদন্তকারি কর্মকর্তারা ছিলেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর বাংলাদেশ ঢাকার উপ-পরিচারক এ টি এম মইনুল হোসেন, সহকারী পরিচালক মোঃ জসিম উদ্দিন, সহকারী পরিচালক মোঃ আবুল বাশার, সহকারী পরিচালক অদ্বৈত কুমার রায়। তদন্তকারি কর্মকর্তা গন শিক্ষকদের জাল সনদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণের সুপারিশ করেন। পরবর্তীতে উত্তম বিশ্বাস ২০১৫ সালে অন্য একটি নিবন্ধন সনদ জমা দেয়। প্রশ্ন হচ্ছে সরকার এবং কলেজ কর্তৃপক্ষের সাথে প্রতারণা করে জাল সনদে চাকরি প্রমাণিত হওয়ার পরও উত্তম বিশ্বাস বহাল তবিয়তে চাকরি করছে আসলে তার খুঁটির জোর কোথায়। অন্যদিকে স্থানীয় ইউপি সদস্য দিবাংশু মালাকার মনি সহ এলাকার কিছু সচেতন নাগরিক প্রভাষক উত্তম বিশ্বাসের বিরুদ্ধে জমিজমার জাল দলিল, সন্ত্রাসীদের আশ্রয় প্রশ্রয় ও শিয়ালী গ্রামে হিন্দু মুসলিম সম্প্রদায়ীক দাঙ্গার মুল পরিকল্পনাকারী উল্লেখ করে খুলনা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়সহ জেলা উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে। তাছাড়া সম্প্রতি শিয়ালী গ্রামের জনৈক ভগীরথ বিশ্বাস, প্রভাষক উত্তম বিশ্বাসের বিরুদ্ধে জাল সনদের প্রসঙ্গ উল্লেখ করে দেশের গুরুত্বপূর্ণ দপ্তরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে। কর্তৃপক্ষ অভিযোগ আমলে নিয়ে উত্তম বিশ্বাসের বিরুদ্ধে জাল সনদের বিষয় তদন্ত শুরু করেছে।

এ ব্যাপারে বঙ্গবন্ধু কলেজের সাবেক অফিসার ইনচার্জ সরদার ফেরদৌস আহম্মেদ ঘটনার সততা শিকার করে জানান যে, সকল শিক্ষকরা দেশকে ধোঁকা দেয় জাতির সাথে প্রতারণা করে তারা শিক্ষার্থীদের কি শিক্ষা দেবে। এধরনের প্রতারকদের প্রতিষ্ঠান থেকে চাকরিচুত্য করে বের করে দেওয়া উচিত।

বঙ্গবন্ধু কলেজের বর্তমান অধ্যক্ষ মনোজ কান্তি মন্ডল বলেন সমাজকর্ম বিভাগের প্রভাষক উত্তম বিশ্বাসের বিরুদ্ধে জাল সনদ তদন্তের জন্য কিছু দিন পুর্বে খুলনা বিভাগের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের আঞ্চলিক পরিচালক মোঃ হারুনার রশিদ এসেছিল আমাকে তদন্ত প্রতিবেদন প্রেরণ করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

স্টাফ রিপোর্টার September 21, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article কপিলমুনিতে বাজার মনিটরিংয়ে ইউ এন ও মুহাম্মদ আল-আমিন
Next Article কলারোয়ায় শিশু শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 15 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 16 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 19 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 15 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 16 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 19 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?