
তথ্যবিবরণী : বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে ও খুলনা জেলা শিল্পকলা একাডেমির ব্যবস্থাপনায় জেলা পর্যায়ের জাতীয় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা-২০২৩ আগামী ৯ জুন জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে অনুষ্ঠিত হবে।
৯ জুন শুক্রবার সকাল নয়টায় সঙ্গীত, পঞ্চগীতিকবির গান (রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর/কাজী নজরুল ইসলাম/দ্বিজেন্দ্রলাল রায়/রজনীকান্ত সেন/অতুলপ্রসাদ সেন), দেশাত্ববোধক গান(ভাষার গান, মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতা), লোকসঙ্গীত, নৃত্য, আবৃত্তি ও একক অভিনয় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
প্রতিযোগিতার ক-বিভাগ: প্রথম থেকে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত, খ-বিভাগ: ষষ্ঠ থেকে ১০ শেণি পর্যন্ত এবং গ-বিভাগ: (যুব) ১৭ থেকে ২৫ বছর পর্যন্ত।
উল্লেখ্য, প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য খুলনা মহানগরের প্রতিযোগীদের নিবন্ধন ফরম জেলা শিল্পকলা একাডেমি খুলনা কার্যালয় থেকে বিনামূল্যে সংগ্রহ করে ৮ জুন অফিস চলাকালীন জমা দিতে হবে। উপজেলা পর্যায়ের প্রতিযোগীদের জন্য নিবন্ধন ফরম জেলা শিল্পকলা একাডেমি খুলনা কার্যালয় থেকে সংগ্রহ করে ৯ জুন সকাল নয়টার মধ্যে জমা দিতে হবে। ক ও খ বিভাগের প্রতিযোগীদের নির্ধারিত শ্রেণিতে অধ্যায়নরত এবিষয়ক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান কর্তৃক প্রদত্ত ছবিযুক্ত পরিচয়পত্র এবং গ-বিভাগের প্রতিযোগীদের বয়স প্রমাণের জন্য জাতীয় পরিচয়পত্র/জন্মনিবন্ধন সনদের ফটোকপি নিবন্ধন ফরমের সাথে সংযুক্ত করতে হবে। একজন প্রতিযোগী তিনটির বেশি বিষয়ে অংশগ্রহণ করতে পারবে না, একাধিক বিষয়ে অংশগ্রহণের জন্য পৃথক ফরমে নিবন্ধন করতে হবে। জেলা পর্যায়ে প্রথম হওয়া প্রতিযোগী ঢাকায় জাতীয় পর্যায়ে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ পাবেন। নিবন্ধন সংক্রান্ত তথ্য জানতে ০১৯২২-৩০৬১২৭ মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করা যেতে পারে।
আগামীকাল ৮ জুন অফিস চলাকালীন জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে কালচারাল অফিসারের কার্যালয়ে এ সংশ্লিষ্ট কাগজপত্র জমা নেয়া হবে।