
জন্মভূমি ডেস্ক : বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি ঘিরে শনিবার যে সহিংসতা হয়েছে, এসব ঘটনায় সাতশর বেশি জনকে ধরা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।
রোববার (৩০ জুলাই) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যুক্তরাষ্ট্রের টেনেট ফাইন্যান্স ইন্টারন্যাশনাল গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা টেরি এল ইসলের নেতৃত্বে আসা চার সদস্যের নির্বাচনী পর্যবেক্ষক দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, গতকালকের ভায়োলেন্সের ঘটনায় সাতশর বেশি জনকে ধরা হয়েছে। এরমধ্যে যাদের সংশ্লিষ্টতা থাকবে না, তাদেরকে থানা থেকেই ছেড়ে দেওয়া হবে।
এদিকে বিএনপির অবস্থান কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে শনিবার পুলিশের ওপর হামলা ও সংঘর্ষের অভিযোগে রোববার দুপুর পর্যন্ত রাজধানীর সাতটি থানায় পৃথক ১১টি মামলা করা হয়েছে।
এর মধ্যে রাজধানীর বংশাল, সূত্রাপুর ও কদমতলী থানায় একটি করে, যাত্রাবাড়ী থানায় দুটি, বিমানবন্দর থানা একটি, উত্তরা পশ্চিম থানায় দুটি ও উত্তরা পূর্ব থানায় তিনটি মামলা করা হয়েছে। দায়ের করা এসব পৃথক মামলায় উল্লিখিত আসামি ৪৬৯ জন। ১১ মামলায় ৯টি পুলিশ বাদী, দুটি মামলার বাদী ভুক্তভোগী সাধারণ মানুষ।