By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: কর্ম ও অবদান ইতিহাসে তাঁকে মহানায়কে পরিণত করে: এড. সুজিত অধিকারী
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > কর্ম ও অবদান ইতিহাসে তাঁকে মহানায়কে পরিণত করে: এড. সুজিত অধিকারী
খুলনাতাজা খবর

কর্ম ও অবদান ইতিহাসে তাঁকে মহানায়কে পরিণত করে: এড. সুজিত অধিকারী

Last updated: 2024/02/23 at 7:16 PM
স্টাফ রিপোর্টার 1 year ago
Share
SHARE

জন্মভূমি রিপোর্ট : খুলনা জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এড.সুজিত অধিকারী বলেন, সরদার হারুনার রশিদ একজন ভালো মানুষ ছিলেন। ভালো মানুষ ছিলেন বলেই তাঁর একটা ভালো মন ছিল। ভালো মন থেকে ভালো চিন্তা উৎসারিত হয়, যা মানুষকে বহুমাত্রিক করে তোলে। মানুষ হয়তো সেটা নিজেও বুঝতে পারে না। অথচ কর্ম ও অবদান ইতিহাসে তাঁকে মহানায়কে পরিণত করে। হারুন জেল-জুলুম, মামলা-নির্যাতনের শিকার হয়েছেন; কিন্তু কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করেননি।

তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও দর্শন ছিল তাঁর রাজনীতির মূলশক্তি। তিনি মাটির মানুষ। মাটির মানুষের কাছাকাছি পৌঁছে নিজের সব কিছু ত্যাগ করে রাজনীতি করে গেছেন। সুখে-দুঃখে মানুষের সঙ্গে মিশে তিনি জনমানুষের নেতা হয়েছেন। সেই রাজনীতিতে কোনো শঠতা ছিল না। বরং সেখানে ছিল মানুষের জীবনের জয়গান, কল্যাণ আর সম্ভাবনা।
বঙ্গবন্ধুর দর্শন ও আদর্শকে সব সময় অনুসরণ করে গেছেন।

শক্রবার (২৩ফেব্রুয়ারী)সকালে রূপসা থানা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সরদার হারুনার রশিদের ২৩ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় একথা বলেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি এড. এম এম মুজিবর রহমান, বিএম এ সালাম, নিমাই চন্দ্র রায়,সাবেক সংসদ সদস‍্য আকতারুজ্জামান বাবু,যুগ্ম সম্পাদক কামরুজ্জামান জামাল, জেলা আওয়ামীলীগের সদস‍্য জামিল খান, শিউলী সরোয়ার,শাহিনা আকতার লিপি।

ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ইসহাক সরদার এর সভাপতিত্বে ও উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সম্পাদক ইমদাদুল ইসলামের পরিচালনায় বক্তৃতা করেন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শেখ আবু হানিফ, জেলা মৎস‍্যজীবি লীগের সভাপতি মো: সাইফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আহমেদ ফিরোজ ইব্রাহিম তম্ময়, যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক এম এম আজিজুর রহমান রাসেল, যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো:মাহফুজুর রহমান সোহাগ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার আবুল কাশেম ডাবলু, যুগ্ম সম্পাদক অধ‍্যাপক ডা: শ‍্যামল কুমার দাস, মো: ইমদাদুল ইসলাম,সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম হাবিব, এমডি রকিব উদ্দীন, ভাইস চেয়ারম্যান ফারহানা আফরোজ মনা, ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ইসহাক সরদার, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি রবিউল ইসলাম বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক সরদার মিজানুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক আকতার ফারুক, মো:আলমগীর মল্লিক, শেখ আসাদুজ্জামান, মনিরুজ্জামান পিলু,
জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সহ-সভাপতি আসাদুজ্জামান নুর এইচ এম কামাল প্রচার সম্পাদক মো: ওহিদুজ্জামান, হিরন আহমেদ হিরু,
যুবলীগের সাইদুর রহমান সগীর, মোল্লা কামরুল ইসলাম, সরদার জসিম উদ্দীন, স্বেচ্ছাসেবকলীগের আবু সাইদ খান, রাজিব দাস, নুর ইসলাম সরদার, দাউদ আলী,নাজিম মোড়ল, ছাত্রনেতা শেখ রিয়াজ প্রমূখ।

সকাল ৯টায় নন্দনপুর নিজ বাড়িতে শ্রন্ধা জানিয়ে মোনাজাত করেন খুলনা সিটি মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক। এসময় উপস্থিত ছিলেন মহানগর যুবলীগের সভাপতি শফিকুর রহমান পলাশ।

এছাড়া পরে খুলনা-৪আসনের সংসদ সদস‍্য আব্দুস সালাম মূর্শেদীর পক্ষ থেকে শহীদ সরদার হারুনের কবরে ফুল দিয়ে শ্রন্ধা জানান দলীয় নেতাকর্মীরা। এসময় তার আত্মার শান্তি কামনা করে মোনাজাত করেন তারা। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন সরকারী বঙ্গবন্ধু কলেজের অধ‍্যক্ষ প্রফেসর মনোজ কান্তি মন্ডলসহ শিক্ষকবৃন্দ।

স্টাফ রিপোর্টার February 23, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article কপিলমুনিতে রায় সাহেব বিনোদ বিহারী গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
Next Article মহেশপুরে কৃষি ফার্মের জমি দখল করে ইউপি সদস্যের দোকান নির্মান
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

১ লা জুলাই থেকে শুরু হয়েছে সুন্দরবনে প্রবেশের বিএলসি নবায়ন

By করেস্পন্ডেন্ট 1 hour ago
সাতক্ষীরা

দেবহাটায় কলেজ শিক্ষার্থীর সাথে অবৈধ সম্পর্কের অভিযোগে যুবক আটক

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
বাগেরহাট

সুন্দরবনে দুই মাসে আটক ৭৬, হরিণের মাংস ও বিষযুক্ত চিংড়ি জব্দ

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

খুলনা

খুলনা-৬ (পাইকগাছা-কয়রা) নির্বাচনী এলাকায় সম্ভাব্য প্রার্থীদের প্রচার-প্রচারনা নেই বললে চলে

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
জাতীয়তাজা খবর

হাসিনার শাসনের লুটপাটের থিমে নতুন পোস্টার প্রকাশ

By করেস্পন্ডেন্ট 6 hours ago
খুলনা

খুলনায় নগদ টাকা ও খেলার সরঞ্জামসহ ১১ জুয়াড়ি আটক

By করেস্পন্ডেন্ট 6 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?