By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: কালিগঞ্জে মৎস্য ঘেরে বিষ, লাখ টাকার ক্ষতির অভিযোগ
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > কালিগঞ্জে মৎস্য ঘেরে বিষ, লাখ টাকার ক্ষতির অভিযোগ
তাজা খবরসাতক্ষীরা

কালিগঞ্জে মৎস্য ঘেরে বিষ, লাখ টাকার ক্ষতির অভিযোগ

Last updated: 2024/02/06 at 1:00 PM
স্টাফ রিপোর্টার 1 year ago
Share
SHARE

কালিগঞ্জ প্রতিনিধি : কালিগঞ্জের পল্লীতে জমি জায়গা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে মৎস্য ঘেরে বিষ দিয়ে ব্যাপক ক্ষতিসাধন করায় থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ঘটনাটি গত ১ ফেব্রুয়ারি দিনগত রাতে উপজেলার ধলবাড়িয়া ইউনিয়নের ড্যামরাইল গ্রামে ঘটেছে। এঘটনায় ভুক্তভোগি ঘের মালিক তারক চন্দ্র বর্মন বাদী হয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।

থানায় লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, ধলবাড়িয়া ইউনিয়নের ড্যামরাইল ও সেরকাটি মৌজায় ১২ একর ২০ শতক জমিতে চলতি মৌসুমে বাসুদেব বর্মন মৎস্য ঘেরে আনুমানিক ৬০ লাখ টাকার মাছ ছাড়ে। মৎস্য ঘের তাদের বসত বাড়ি সংলগ্ন হওয়ায় তারা বাড়ি থেকে ঘের দেখাশোনা করেন। প্রতি দিনের ন্যায় মৎস্য ঘের দেখাশুনা করেন রাত ১০টার দিকে তারা বাড়িতে চলে আসেন। প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে রাত ১টার দিকে ঘুম থেকে উঠে ঘেরে লাইটের আলোয় একই গ্রামের ধিরেন ঘোরামীর ছেলে শ্যামপদ ঘোরামী, মৃত অধার কয়ালের ছেলে নিখিল কয়াল, অনুকুল বৈদ্যের ছেলে নিতাই বৈদ্য, সন্তোষ কয়ালের ছেলে বিধান কয়ালসহ কয়েকজন ব্যাক্তিকে দৌড়ে পালাতে দেখেন। এসময় তাদের চিৎকারে স্থানীয় মৃত সুধান্য বর্মনের ছেলে সমিত্র বর্মন, মৃত নিরঞ্জন কয়ালের ছেলে তুষার কয়াল, মৃত সন্যাসী ভাঙ্গী ছেলে নিরাপদ ভাঙ্গী, মৃত সুধান্য বর্মনের ছেলে বাসুদেব বর্মনসহ আরো অনেকে বিষয়টি দেখতে পায়। তারা লক্ষ্য করেন বিষ দেওয়ার ফলে ঘেরে মাছ লাফালাফি করতে-করতে মারা যাচ্ছে। ধারণা করা হচ্ছে জমি যায়গা সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে উল্লেখিত ব্যক্তিরা (কীটনাশক) বিষ প্রয়োগ করে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করার জন্য এ ধরণের জঘন্য কাজ করেছে। বিষ প্রয়োগের ফলে প্রায় ৬০ লাখ টাকার মাছ মারা গেছে বলে অভিযোগে করেন। মৎস্য ঘেলে বিষ প্রয়োগের বিষয় নিয়ে এলাকায় উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। উল্লেখ্য, অভিযোগকৃত ব্যাক্তিদের বিরুদ্ধে ইতিপূর্বে মৎস্য ঘেরে বিষ প্রয়োগ করে মাছ মারায় ঘটনায় মামলা হলে জীবনে আর কখনো এমন ধরণের কাজ করবেনা বলে মুচলেকা দিয়ে সে যাত্রায় রেহাই পায়।

স্টাফ রিপোর্টার February 6, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article সাকিবের অলরাউন্ডার নৈপুণ্যে ঢাকাকে হারাল রংপুর
Next Article ডুমুরিয়ায় জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কর্মশালা অনুষ্ঠিত
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

জলবায়ু সংকট মোকাবেলায় উপকূলে লবণ পানি সহনশীল গাছ লাগান

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ কামরুজ্জামানের বিদায়ের স্মৃতিচারণ

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
বরিশাল

মঠবাড়িয়ায় প্রতিপক্ষের হামলায় আহত যুবকের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

সাতক্ষীরা

জলবায়ু সংকট মোকাবেলায় উপকূলে লবণ পানি সহনশীল গাছ লাগান

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ কামরুজ্জামানের বিদায়ের স্মৃতিচারণ

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ‌৬শ’কেজি কাঁকড়া ও ইঞ্জিন বোটসহ ১ জনকে আটক

By করেস্পন্ডেন্ট 5 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?