By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: খুলনার ভৈরব নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ এগিয়ে চলেছে
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > Uncategorized > খুলনার ভৈরব নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ এগিয়ে চলেছে
Uncategorized

খুলনার ভৈরব নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ এগিয়ে চলেছে

Last updated: 2022/09/08 at 11:56 PM
করেস্পন্ডেন্ট 9 months ago
Share
SHARE

জন্মভূমি রিপোর্ট
খুলনার ভৈরব নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ কাজ দ্রæত এগিয়ে চলেছে। নির্মাণ কাজ শেষ হলে এর সুফল পাবে দিঘলিয়া, তেরখাদাসহ খুলনার লাখ লাখ মানুষ। ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে ভ‚মি অধিগ্রহণ কার্যক্রম। জমির মালিকরা তাদের জমির ক্ষতিপূরণ পেয়ে খুশি। তারা বলেন, ব্রিজের কাজ শেষ হলে খুলনার সাথে তাদের যোগাযোগ আরও বাড়বে। একই সাথে তাদের ব্যবসা বাণিজ্যের প্রসার ঘটবে। তারা ব্রিজ নির্মাণে কর্তৃপক্ষকে সকল প্রকার সহযোগীতা করার আশ্বাস প্রদান করেন।
উল্লেখ্য ২০২১ সালের ২৪ মে আনুষ্ঠানিক ভাবে কাজের উদ্বোধন হলেও দীর্ঘদিনে শেষ হয় মাত্র ৩ দশমিক ৬ শতাংশ কাজ। অথচ চলতি বছর ২৭ নভেম্বর কাজ শেষ হওয়ার কথা ছিল। সড়ক ও জনপথ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, গত দেড় বছরে সেতুর পূর্বপার্শে¦ দিঘলিয়ার দেয়াড়া ইউনাইটেড ক্লাব সংলগ্ন সরকারি খাস জমির উপর ২৪ এবং ২৫ নম্বর পিলারের কাজ দ্রæত এগিয়ে চলেছে। একই ভাবে পশ্চিম পারে সরকারি খাস জমির উপর চলমান রয়েছে ১৩ ও ১৪ নম্বর পিলর নির্মাণ। গত ৩০ আগস্ট দিঘলিয়া পারের চার শতাধিক ভ‚মির মালিকদের ক্ষতিপূরণ গ্রহণের নোটিশ দেয়া হলে ৩১ আগস্ট ১০ দশমিক ৩৭৪ একর ভ‚মির কাগজপত্র হস্তান্তর করেন।
সেতুর ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান ওয়াহিদ কনস্ট্রাকশন (লি:) এ অনুষ্ঠিত হস্তান্তর অনুষ্ঠানে টেলিফোনে সংযুক্ত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থনৈতিক উপদেষ্টা ড. মশিউর রহমান। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দিঘলিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান শেখ মারুফুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহাবুবুল আলম, অর্থনৈতি উপদেষ্টার ব্যক্তিগত কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান, উপসহকারি প্রকৌশলী হাবিবুর রহমান, প্রকৌশলী রইস উদ্দিন, কমলেন্দু মজুমদার, জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল আজিজ, প্রজেক্ট ম্যানেজার প্রকৌশলী এসএম নাজমুল, প্রকল্পের ইঞ্জিনিয়ার মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।
সার্বিক বিষয় নিয়ে খুলনা সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো: আনিসুজ্জামান মাসুদ বলেন, জননেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে প্রতিটি সড়ক মহাসড়ক প্রশস্ত ও উন্নয়নের কাজ অব্যাহত রয়েছে। পদ্মা ব্রিজ চালু হওয়ায় খুলনা অঞ্চলের প্রতিটি সড়ক মহাসড়ক হয়ে উঠেছে অতিগুরুত্বপূর্ণ। সে কথা মাথায় রেখে দ্রæত উন্নয়ন কাজ এগিয় চলেছে। ভৈরব নদীর উপর নির্মাণধিন সেতুর কাজ ভ‚মি অধিগ্রহণ জটিলতায় থেমে ছিল। সে সমস্যার সমাধান হওয়ায় দ্রæত নির্মাণ কাজ এগিয়ে চলেছে। তিনি বলেন, দ্রæত কাজ শেষ হলে মনুষ ও যানবাহন চলাচলের জন্য ব্রিজ উন্মুক্ত করে দেয়া হবে।

 

- Advertisement -
Ad image
করেস্পন্ডেন্ট September 8, 2022
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article বিএনপির আন্দোলন মানেই নৈরাজ্য সৃষ্টি : ওবায়দুল কাদের
Next Article আফিলগেট বাইপাসে ট্রাকচাপায় ডিউটিরত এসআই নিহত
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

May 2023
S S M T W T F
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Apr    
আরো পড়ুন
খুলনাতাজা খবর

বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের দোয়া ও স্মরণানুষ্ঠান

By স্টাফ রিপোর্টার 24 mins ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

তালায় চুরি সংঘটিত

By স্টাফ রিপোর্টার 1 hour ago
জাতীয়তাজা খবর

অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনে মার্কিন ভিসানীতি সহায়ক হয়েছে: তথ্যমন্ত্রী

By স্টাফ রিপোর্টার 11 hours ago
- Advertisement -
Ad imageAd image

এ সম্পর্কিত আরও খবর

Uncategorizedতাজা খবরযশোর

যশোরে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ১১জন নেতাকর্মীকে আটক

By স্টাফ রিপোর্টার 1 week ago
Uncategorizedতাজা খবরযশোর

যশোরে মোবাইলে অনলাইনে জুয়া খেলায় এক ব্যক্তি আটক

By স্টাফ রিপোর্টার 2 weeks ago
Uncategorized

জান্নতুল বাক্বী ধ্বংসের শতবর্ষ পূর্তি ও পুনঃনির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন

By স্টাফ রিপোর্টার 4 weeks ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

আইটি ও মেইনটেন্যান্স : Proxima Infotech IT

স্বত্ব © দৈনিক জন্মভূমি

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?